Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Почему я ЗА либеральные ценности

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Я считаю, что данную ветку стоит:

Закрыть. Не стоило открывать столь неоднозначную тему на данном форуме, далеком от политики.
1
50%
Закрыть. Все, что стоило обсудить уже обсуждено и дальнейшее существование ветки ведет лишь к росту ненужной напряженности.
0
Ответы отсутствуют.
Не закрывать. Новые политические события обязательно должны иметь свою площадку для обсуждения.
1
50%
Не закрывать. Данная ветка обязательно нужна на форуме, т.к. политика это часть жизни каждого из нас, тема популярна и интересует многих присутствующих.
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 2

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение vostok 03 мар 2012 15:25

Максиму - Оскар за идею по последовательности! Вы правы: все надо делать пошагово. На первом шагу все со мной согласились, значит можно делать следующий.
Наталье: то, что Владимир более не цитирует низкопробные нашистские сайты - успех. Вы думаете мы не справимся с кремлевскими агитками? У нас с Вами есть несколько преимуществ: мы можем говорить правду и мы умнее+образованнее их идеологов. Этим надо пользоваться :)
Russobalt, в споре, конечно, ничего не рождается, просто это самый удобный способ донести свои мысли и послушать чужие.
Владимир, хотелось бы все-таки видеть твои мысли, а не перепост изначально ангажированного диска "Информационных войн". Та ветка была о хронике протестного движения. Эта - о сути либерализма и его необходимости в современной России.
Сейчас отвечу на атаку из "инфовойн" :)
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение vostok 03 мар 2012 15:40

Что такое контрразведка?
Есть следователь: вызов на допрос; 55-я статья конституции - Вы можете не давать показания против себя...; протокол; свидетели; показания; бла-бла-бла.
А есть оперативник-контрразведчик: агенты, стукачи, фотографии, конспиративные квартиры, шантаж, угрозы. "Ты мне сейчас расскажешь как твой начальник цистерну солярки продал, а я забуду про то, что ты месячный запас спирта списал"...
Эти люди не мыслят правовыми категориями: вы в FM, а у них УКВ. Вы не пересекаетесь никогда!
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение vostok 03 мар 2012 15:48

Россия - страна, состоящая из разных по культуре, национальному составу, уровню экономического развития и обеспеченности ресурсами регионов.
Самый острый вопрос политической борьбы - разделение власти между федеральным центром и главами регионов.
Как только ослабляется центральная власть - моментально региональные элиты отметают себе полномочия.
Стоило Болотной возмутиться - тут же встал вопрос о выборности губернаторов.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение vostok 03 мар 2012 15:49

К идее незаменимости и к исключиттельности ВВП и к тому, что сейчас ему нет альтернативы. Подполковник; 6 лет в мэрии СПБ, 3 года в администрации президента. Откуда у него могло взяться государственное видение? Мало ли в Бразилии донов Педро? В смысле мало ли в России подполковников и руководителей департаментов мэрии?
Достойных конкурентов и не сосчитаешь!!!
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение vostok 03 мар 2012 16:40

У ВВП не было тех идей, которые описаны в процитированных десяти пунктах. Он действовал по ситуации, идя к своей цели - борясь за власть.
Через несколько месяцев после того, как он эту власть получил, в сентябре 1999 г., произошла серия терактов: были взорваны жилые дома, произошло нападение боевиков на Дагестан. Популярность Путина на этой волне существенно возросла. Тогда же, в сентябре, под предлогом того, что в здании бомба, отряд ОМОНа вошел в здание Транснефти и осуществил смену руководства компанией.
Через год, в 2000 г., выборы глав регионов были отменены. Теперь их назначением руководил президент. Выстроена знаменитая "вертикаль власти".
Нужно сказать, что в конце девяностых закончилась "криминальная революция". Криминал вошел во власть и в бизнес. Именно те люди - выходцы из девяностых и составляют сегодняшние элиты России. Удачное сочетание: бандиты и ЧК о какой законности можно говорить? Если нет законности, то откуда возьмется экономический рост и честная конкуренция?
Система властных отношений склаывается таким образом, что высокие посты, в том числе и губернаторские, отдаются "в откорм" и рассматриваются как феодальные вотчины. Все без исключения чиновники являются состоятельными людьми.
Особый статус приобрели кураторы силовых ведомств. Именно выходцы оттуда поставлены "смотрящими" за нефтяной госсобственностью. Формально находящиеся в государственной собственности активы контролируются в своих интересах узкой группой людей.
Пролившийся нефтедолларовый дождь сделал основным источником благосостояния степень близости к бюджету.
Война в Чечне была залита деньгами, поддерживавшими одну из сторон, борящихся за власть.
Вооруженные люди в масках стали обыденным элементом борьбы за собственность. Соблюдение законов редкое явление современной России.
Председатель ЦИК - заместитель ВВП по прежней работе.
Никакого плана реформ государственных институтов, кроме укрепления собственно власти президента, не было и нет.
Перечисленные 10 пунктов это неумелая попытка вписать несуществовавшие цели в контекст произошедших событий.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение Владимир 03 мар 2012 18:52

мы можем говорить правду и мы умнее+образованнее их идеологов


А у Вас, простите, какое образование?
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение Владимир 03 мар 2012 19:31

Наталье: то, что Владимир более не цитирует низкопробные нашистские сайты - успех. Вы думаете мы не справимся с кремлевскими агитками? У нас с Вами есть несколько преимуществ: мы можем говорить правду и мы умнее+образованнее их идеологов. Этим надо пользоваться


Хоть одно опровержение моих тезисов, с ссылками, фактами???
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение Владимир 03 мар 2012 19:33

Сейчас отвечу на атаку из "инфовойн"


Жду. Предлагаю сделать так. Копируешь тезис, далее опровергаешь его.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение Владимир 03 мар 2012 19:34

vostok писал(а):Что такое контрразведка?
Есть следователь: вызов на допрос; 55-я статья конституции - Вы можете не давать показания против себя...; протокол; свидетели; показания; бла-бла-бла.
А есть оперативник-контрразведчик: агенты, стукачи, фотографии, конспиративные квартиры, шантаж, угрозы. "Ты мне сейчас расскажешь как твой начальник цистерну солярки продал, а я забуду про то, что ты месячный запас спирта списал"...
Эти люди не мыслят правовыми категориями: вы в FM, а у них УКВ. Вы не пересекаетесь никогда!


Вот это вообще о чем?
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение vostok 03 мар 2012 19:41

Владимир писал(а):мы можем говорить правду и мы умнее+образованнее их идеологов
А у Вас, простите, какое образование?

Ну, я ж не сказал, что "Я" умнее, я сказал "МЫ"... Болотная площадь считается площадью "очкариков".
Если Вы ставите вопрос относительно меня, то конкретно мое образование, намного мощнее, например, Сурковского. И в отличие от него, я все начатые учебные заведения закончил, это ведь тоже характеризует человека, не правда ли? Сурков с недавнего времени перестал был главным идеологом страны, но т.к. его "сменщик" пока особо не проявил себя, привожу пример именно его:
Окончил среднюю школу № 1 города Скопин Рязанской области.
Учился в Московском институте стали и сплавов (МИСиС) в 1982—1983 годах и три года — в Московском институте культуры на факультете режиссуры массовых театрализованных представлений[10], но не окончил эти вузы.
В конце 1990-х годов окончил Международный университет в Москве. Магистр экономических наук.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение Владимир 03 мар 2012 19:47

А можно конкретно ответить на прямо поставленный вопрос? (Хоть разок)
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение vostok 03 мар 2012 19:49

Владимир писал(а):Наталье: то, что Владимир более не цитирует низкопробные нашистские сайты - успех. Вы думаете мы не справимся с кремлевскими агитками? У нас с Вами есть несколько преимуществ: мы можем говорить правду и мы умнее+образованнее их идеологов. Этим надо пользоваться
Хоть одно опровержение моих тезисов, с ссылками, фактами???

Еще раз:
Vostok писал(а):никакого плана реформ государственных институтов, кроме укрепления собственно власти президента, не было и нет.
Перечисленные 10 пунктов это неумелая попытка вписать несуществовавшие цели в контекст произошедших событий.

Как опровергать то, чего на самом деле не было и нет? Какие ссылки и какие факты?
Какими фактами доказать отсутствие тепловоза на орбите Сатурна? Привести фотографии всей поверхности, сделанные в один момент? Ты привел не тезисы, а измышления.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение vostok 03 мар 2012 19:51

Владимир писал(а):А можно конкретно ответить на прямо поставленный вопрос? (Хоть разок)

Переход на личности - дешевый прием из начальной школы. Не имеет отношения к предмету разговора. Попытка увести в сторону. Открой ветку про образование участников форума - там это будет уместно.

PS Я закончил 4 учебных заведения и прошел 3 курса повышения квалификации.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение Владимир 03 мар 2012 20:19

За всю нашу беседу, я ни разу не услышал прямого ответа. Я к.э.н.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение vostok 03 мар 2012 20:23

Владимир писал(а):Сейчас отвечу на атаку из "инфовойн"
Жду. Предлагаю сделать так. Копируешь тезис, далее опровергаешь его.

Ну так, как ты это делаешь - да проще простого.
Пожалуйста:
- Коррупция разъедает Россию
- Вымирающая страна
- Сырьевой придаток
- Кавказский тупик
- Страна кричащего неравенства
- Пенсионный коллапс
- Зимняя Олимпиада в субтропиках
- Трубопроводные аферы
Копи-паст - все легко.
Вот прямая ссылка. Я, в отличие от тебя, ее дам. Под текстом поименованы все источники. Можно по разному относиться к автору, но все цифры запросто проверяются.
http://www.nemtsov.ru/?id=706211
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема