Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Почему я ЗА либеральные ценности

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Я считаю, что данную ветку стоит:

Закрыть. Не стоило открывать столь неоднозначную тему на данном форуме, далеком от политики.
1
50%
Закрыть. Все, что стоило обсудить уже обсуждено и дальнейшее существование ветки ведет лишь к росту ненужной напряженности.
0
Ответы отсутствуют.
Не закрывать. Новые политические события обязательно должны иметь свою площадку для обсуждения.
1
50%
Не закрывать. Данная ветка обязательно нужна на форуме, т.к. политика это часть жизни каждого из нас, тема популярна и интересует многих присутствующих.
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 2

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение Шаман 03 окт 2012 13:15

сдается мне, что тупик ветки близок.

Я человек темный в политике, философии и др. категориях, о которых здесь ведется дискуссия(читаю внимательно каждый день), но все напоминает разговор слепого с глухим (без обид) :D

Вот интересно, те кто делает политику и экономику (не только у нас в стране, но даже в тех успешных странах, о которых здесь упоминалось), знают о тех вещах, категориях и терминах о которых здесь упоминалось. Мне кажется, что большинство нет :D
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение mattrazz 03 окт 2012 14:17

Шаман писал(а):Вот интересно, те кто делает политику и экономику (не только у нас в стране, но даже в тех успешных странах, о которых здесь упоминалось), знают о тех вещах, категориях и терминах о которых здесь упоминалось. Мне кажется, что большинство нет :D


Не то что знают, а именно в этих категориях и формируют то, что мы потом видим наяву.
Конечно речь не о медийных политзвездах, эти могут вообще ни чего не знать, и говоят с электоратом на его языке, а о тех кто ими двигает по доске.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение vostok 03 окт 2012 17:56

mattrazz писал(а):что бы "разъяснять", простите, надобно прежде "понимать"...
P.S. Кстати слово "демагогия" тоже не то что вам кажется :)

Я и не сомневался в таком Вашем ответе. По-Вашему, я не понимаю смысла не только понятий, но и просто слов? А то, что отражено в моей голове это мне только "кажется", а на самом деле все не так. Вы во второй раз благополучно заморочили мне голову без какой-либо практической пользы. Диман прав: ветка в новой реинкарнации сошла не нет.
mattrazz писал(а):что бы "разъяснять", простите, надобно прежде...
ух ты, были наблюдателем на выборах? сколько исков подали? :)

Прошедшие думские выборы были первыми такими... Наблюдателем, дай Бог, буду. Все впереди. Разъяснить разъяснил как мог, жаль что конкретно Вы ничего не поняли и остались в плену давно Вами прочитанных неработающих идей :).
mattrazz писал(а):Не то что знают, а именно в этих категориях и формируют то, что мы потом видим наяву.
Конечно речь не о медийных политзвездах, эти могут вообще ни чего не знать, и говоят с электоратом на его языке, а о тех кто ими двигает по доске.

Глобальный заговор с целью максимального противопоставления естественных и позитивных прав? И Вы тоже туда??? Ну это уж совсем скучно...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение mattrazz 03 окт 2012 20:46

vostok писал(а):
mattrazz писал(а):P.S. Кстати слово "демагогия" тоже не то что вам кажется :)

По-Вашему, я не понимаю смысла не только понятий, но и просто слов?


Угу :) откройте словарик, сверьтесь. Потом доложите какое отношение это слово имеет ко мне :)

vostok писал(а): Разъяснить разъяснил как мог, жаль что конкретно Вы ничего не поняли и остались в плену давно Вами прочитанных неработающих идей :).


"Самдурак" ? :) ну-ну, это конечно "делает вам честь" :)
Вы меня извините, если я Вас все таки "достал", но поверьте, это не повод отказываться от знания в принципе.

vostok писал(а):Глобальный заговор с целью максимального противопоставления естественных и позитивных прав? И Вы тоже туда??? Ну это уж совсем скучно...


Почему глобальный? Между каких двух строк вы это прочитали? Обычная работа такая , у кого контракт, у кого за зарплату, Проектировать ваше будущее на основе знаний о ваших реакциях, ибо предсказуемо... :) Вам это скучно? А что веселее ? Размахивать кипой газетных вырезок? ПЖ, смешно :)

Шаман писал(а): но все напоминает разговор слепого с глухим (без обид) :D


Попробуйте объяснить что нибудь об электричестве не используя слов "ток", "заряд", "поле", "проводимость" и т.п. человеку, верящему что молнии мечет Зевс. Почувствуете себя на выбор слепым или глухим, а возможно еще и хромым и безруким, как угодно :)
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение Шаман 03 окт 2012 21:27

Господа, предлагаю не этом и закончить.
Один хрен каждый остался при своем и каждый сделал свои выводы. :lenin:
Чего зря клавиши на клаве ломать. :occasion14:
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение mattrazz 03 окт 2012 21:38

Шаман писал(а):Господа, предлагаю не этом и закончить.
Один хрен каждый остался при своем и каждый сделал свои выводы. :lenin:
Чего зря клавиши на клаве ломать. :occasion14:


Не, ломать ни чего не будем, но и точку ставить тоже не станем, ибо в любой момент появится "второе дыхание" и его куда то обязательно следует выплеснуть :) "Я всегда говорю: "Не держи в себе!" (с) Шрек :)

к вопросу о "пользуются или нет", вот , правда несколько своеобразным птичим языком, потому как для "типа своих", анализ произошедшего 2006-2012
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение vostok 03 окт 2012 21:41

mattrazz писал(а):"Самдурак" ? :) ну-ну, это конечно "делает вам честь" :)
Вы меня извините, если я Вас все таки "достал", но поверьте, это не повод отказываться от знания в принципе.

Вашим же оружием :).
Прав Диман: в разговоре перспективы не видать...
Не достал.
Не за что извиняться.
Отказываться от знания? Это уж точно "Не дождетесь". :D :occasion14:
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение mattrazz 03 окт 2012 21:46

vostok писал(а):Отказываться от знания? Это уж точно "Не дождетесь". :D :occasion14:


Ээээ! я сказал от "знания", а не от "Веры"! :tongue1:

"Незнание сложностей современного общества вызывает состояние общей неопределенности и тревоги, которая является идеальной площадкой для современного типа реакционного массового движения. Такие движения всегда являются "популистскими" и сознательно анти-интеллектуальными." Theodor W. Adorno (1903-1969)
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение vostok 03 окт 2012 22:39

mattrazz писал(а):к вопросу о "пользуются или нет", вот , правда несколько своеобразным птичим языком, потому как для "типа своих", анализ произошедшего 2006-2012

Почему все закавычено? Это все цитаты или авторский текст?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение mattrazz 03 окт 2012 22:50

vostok писал(а):
mattrazz писал(а):к вопросу о "пользуются или нет", вот , правда несколько своеобразным птичим языком, потому как для "типа своих", анализ произошедшего 2006-2012

Почему все закавычено? Это все цитаты или авторский текст?


Все цитаты, кусками потому что это не связанный текст, а отдельные записи. Ссылку на источник не могу дать, это в ФБ но в приватном режиме.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение vostok 03 окт 2012 22:57

понял
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение Владимир 17 окт 2012 08:51

Если бы я был маньяком-мизантропом, обладающим огромной властью над своими миньонами, то передо мной с неизбежностью рано или поздно встал бы вопрос: на Земле чрезвычайно много этих жалких, презренных людишек, как бы так сделать, чтобы их осталось мало? В идеале — вообще только я и мои миньоны. Хотя нет, чуть-чуть можно оставить для дальнейших издевательств над ними и разных там хозяйственных нужд. Ну, для запитывания моего жилища электричеством, а меня — едой.

Тут тонкость.............
Далее по сцылке, забавно :roll: http://www.odnako.org/blogs/show_21410/
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение vostok 17 окт 2012 09:33

Владимир писал(а):Далее по сцылке, забавно :roll: http://www.odnako.org/blogs/show_21410/

Согласен: "забавно" - самое подходящее определение :).
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение mattrazz 17 окт 2012 09:35

Владимир писал(а):Далее по сцылке, забавно :roll: http://www.odnako.org/blogs/show_21410/


Долго же он писал этот фельетон, еще в 2005 это было бы по внешним признакам похоже, в 12 просто не актуально :)
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение Владимир 26 окт 2012 23:48

Наташа писал(а):Начинается, и это в Калужской обл.

На индустриальных предприятиях области ситуация накаляется: в Калуге прошла забастовка, а в Обнинске рабочих переводят в режим простоя. По наукограду поползли слухи о массовом увольнении рабочих с завода «Руукки», мол, собираются отправить за ворота 200 человек.
Но, как пишет «НГ-регион», информация не подтвердилась. В центре занятости, куда работодатели обязаны направлять уведомления об увольнении, журналистам сказали, что таких документов нет. Но есть уведомление о переводе 39 рабочих в режим простоя на две недели. То есть, они это время работать не будут, получая сокращенную зарплату.
«Простой вызван сокращением заказов, - цитирует издание заместителя директора предприятия по общим вопросам Валерия Котова. - Это временная мера. Ни о каком увольнении рабочих речи не идет. Все разговоры о массовом сокращении персонала не соответствует действительности».
Но, напоминает газета, после того, как на заводе «Руукки» в сентябре прошлого года произошло массовое увольнение, рабочие предприятия напряженно относятся к любой информации подобного рода. Профсоюза на заводе «Руукки», кстати, нет.


Читать статью полностью: http://www.kalugaonline.ru/news/153/new ... z1raPWodXd

РБК 25.10.2012 Компания Ford Motor планирует сократить сборочные мощности на 18% (или 355 тыс. единиц производимых автомобилей) во всех европейских странах, исключая Россию. Сокращение производственных мощностей планируется достичь путем закрытия трех крупных заводов, которое также повлечет сокращение около 5 тыс. 700 сотрудников.


http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121025172447.shtml

Разработчик онлайн-игр компания Zynga объявила об увольнении 5% персонала и прекращении разработки 13 игр. Компания во вторник предупредила увольняемых сотрудников в своем офисе в Остине о том, что более не нуждается в их услугах и дала им 2 часа на сбор вещей, пишет в среду американский Forbes.
Подобные увольнения произошли и в других офисах компании. «Мы закрываем нашу студию в Бостоне и обдумываем закрытие студий в Японии и Великобритании», - написал в разосланном персоналу меморандуме гендиректор и основеатель Zynga Марк Пинкус.
http://www.cybersecurity.ru/net/162857.html
Генеральный директор Ford Алан Муллали заявил о необходимости снижения компанией производства автомобилей с целью приведения его в соответствие с реальным спросом.

В соответствии с заявлением главы компании, автомобилестроительный гигант Ford закроет в 2013 году сборочное производство в Генке (Бельгия). В результате закрытия завода работу потеряют 4,3 тысячи человек, а также еще порядка 5 тысяч человек, работающих на предприятиях-поставщиках.

Японский электронный гигант, некоторое время работающий в убыток и испытывающий финансовые трудности, рассказал о планах по реструктуризации своего бизнеса на родине. С целью сокращения убытков компания намерена сократить 2000 сотрудников и закрыть завод по выпуску объективов.

Со следующего года благодаря мерам по реструктуризации бизнеса Sony планирует сэкономить внушительную сумму в $378 млн (30 млрд иен). Основа изменений была озвучена ещё в апреле, когда компания сообщила о планах по сокращению 10 тысяч сотрудников, в том числе 3000—4000 в самой Японии.
http://www.3dnews.ru/news/636879

Крупнейший швейцарский банк UBS сокращает шестую часть сотруднков. Какая досада ...Сокращение, обезжиривание и UBS. Некогда гигантский швейцарский банк только что объявил о том, что сократит до 10 000 рабочих мест. Это помимо 3 500 сокращенных в прошлом году - весьма драматическая стратегия для 63 500 сотрудников фирмы.
http://www.zerohedge.com/news/2012-10-2 ... -employees

Невидимая рука рынка, да.. :wave:
Кто-то не вписывается
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Пред.След.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема