Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Почему vostok не любит социализм :)

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 25 окт 2012 18:03

Владимир писал(а):набери в ютубе ".. американские полицейские застрелили...." каждый день новые ролики. Каждый находит то, что ищет.

"Застрелили" и "замучили" разница, по-моему, есть...
700.000 расстрелянных, полтора миллиона замученных, 18 миллионов осужденных тоже у них в истории поискать, чтоб полегчало? В каком месте? Ну хорошо, согласен, каждый находит то, что ищет, и если покопать, то со связанными пленными американцы тоже фотографировались, но разве знание этого что-то меняет для нас? По мне, так - нет... А ты как считаешь? По-твоему, это что ли неизбежно все?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Владимир 25 окт 2012 18:19

mattrazz писал(а):
Владимир писал(а):набери в ютубе ".. американские полицейские застрелили...." каждый день новые ролики. Каждый находит то, что ищет.


Давно хотел спросить, "но стеснялся", вот этот аргумент " а у них там негров линчуют" он чего должен доказать?

Сто раз писал, хочу доказать, что у нас не хуже, чем у них. Не думаю, что у нас все хорошо. Вспомни еще времена, когда четвертовали, на кол сажали, кожу живьем сдирали (что у нас, что в Еуропе). Бесят настроения "мля все пропало, кровавый режим и т.д и т.п."
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Сообщение mattrazz 25 окт 2012 18:33

А я в 101 раз не понимаю какое в этом облегчение конкретной "жопе с бутылкой"? И в чем вообще смысл этого сравнения, если живем мы вроде тут?

А также, становится ли режим менее кровавым, если где то еще он такой же?

вся логика афтершока в этой пословице "о том как у соседа сдохла корова".

Любопытно также, что востока бесят реальные издевательства над реальными людьми, а вас , всего лишь, его настроения. По сути Востоку отказано в праве чувствовать и думать самостоятельно.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Re:

Сообщение vostok 25 окт 2012 22:45

Владимир писал(а):
mattrazz писал(а):Давно хотел спросить, "но стеснялся", вот этот аргумент " а у них там негров линчуют" он чего должен доказать?

Сто раз писал, хочу доказать, что у нас не хуже, чем у них. Не думаю, что у нас все хорошо. Вспомни еще времена, когда четвертовали, на кол сажали, кожу живьем сдирали (что у нас, что в Еуропе). Бесят настроения "мля все пропало, кровавый режим и т.д и т.п."

Ну тут, брат, конечно же, только ты решаешь какие мысли думать, а какие гнать от себя. Это твое право. Но Как от наличия/отсутствия мыслей в конкретно взятой голове изменится история? Никак. А будущее? Еще как! И не зря тебя эти мысли цепляют, и не просто так ты злишься: я ж тоже злюсь по тому же самому поводу. Разные последствия, но повод и злость одинаковые...
И при всем при этом, вот еще что не дает покоя: не было в Америке ГУЛага. Не было. Есть о чем призадуматься, не так ли?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Deniment 25 окт 2012 23:07

mattrazz писал(а):А я в 101 раз не понимаю какое в этом облегчение конкретной "жопе с бутылкой"?
Любопытно также, что востока бесят реальные издевательства над реальными людьми, а вас , всего лишь, его настроения. По сути Востоку отказано в праве чувствовал и думать самостоятельно.


"Жопе с бутылкой" конечно, пох.
Но, "бесят" не настроения Востока по поводу "у нас плохо"(я частично согласен с этим) :nono: , а другое.
Всего два примера.
Вопрос о том, как в Европе разгоняют демонстрации (Испания, Франция, Греция и т.д.), Восток обходит стороной, а ведь херачат там полицаи дубинами реально в кровь всех подряд (или по телеящику перед показом роликов о разгоне ФСБ-шники кровь в фотошопе дорисовывают?), в газами, резиновыми пулями и водометами. Но, по видимому, это считается нормой т.к. это "там". А когда ОМОН разгоняет, запихивая в машины и доставляя в ОВД, какую-нибудь "удальцовщину" (при этом что-то никого в крови, отравленных газом и синяками от резиновых пуль не видать даже в роликах либералов) - это произвол властей. А ведь и "там", и у "нас" демонстрируют за одно и то же: достойный уровень жизни, социалку и т.д.
Когда Ассанжа в США, за выкладывание в Инет мнения дипломатов о партнерах по переговорам (за выкладывание - не за кражу секретных документов, ведь он их не крал), привлекают, (на государственном уровне, кстати), к ответственности за измену и фабрикуют дело в другой стране ради выдачи в США, при этом с угрозой штурма посольства страны предоставившей политическое убежище (!), - это нормальная политика государства.
Гуантаномо - это тоже норма, да? Как и тюрьмы с пытками в чужих странах, и поддержка бандитов, убивавших людей ради торговли органами (Сербия). Государственная политика! (Или политика государства? :icon_scratch: )

"Бесит" общее "как у "нас" все плохо, и как "там" все хорошо". Бесит политика двойных стандартов.

Закономерный вопрос :lol: :
Но ведь Восток "туда" не уезжает. Патриот? Но в политику ("страну менять надо") не идет ...
Или просто "здесь" хорошие бабки зашибать легче, чем "там", где ты "под колпаком у Мюллера"?

Что-то торкнуло меня ... :icon_scratch:
Последний раз редактировалось Deniment 25 окт 2012 23:26, всего редактировалось 2 раз(а).
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение RussoBalt 25 окт 2012 23:18

У Шекспира еще есть интересное местечко: "Есть многое на свете друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам".
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Re:

Сообщение mattrazz 25 окт 2012 23:21

Deniment писал(а):
mattrazz писал(а):.....

Бесит "как у "нас" все плохо, и как "там" все хорошо". Бесит политика двойных стандартов.


"Пап, а ты сейчас с кем разговаривал?"(с) :)
Это Я где такое писал?
Да и Восток я не помню/не видел что бы писал что Гуантанамо это хорошо, или фабрикация дел это хорошо.

Вообще когда что то "бесит", причина всегда внутри. Там его и надо искать.
По правде говоря лежит на поверхности, только взглянуть страшно.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение Deniment 25 окт 2012 23:24

М-м-м... слово "бесит" надо было в кавычки поставить. Я просто его процитировал. Исправил. :wave:

То Руссобалт
Да, да, есть еще "Бедный Йорик!..."
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Re:

Сообщение Deniment 25 окт 2012 23:31

mattrazz писал(а):
Deniment писал(а):
mattrazz писал(а):.....

Бесит "как у "нас" все плохо, и как "там" все хорошо". Бесит политика двойных стандартов.


"Пап, а ты сейчас с кем разговаривал?"(с) :)
Это Я где такое писал?
Да и Восток я не помню/не видел что бы писал что Гуантанамо это хорошо, или фабрикация дел это хорошо.


"С тобой, сыночка" (с) (моя жена) :D
Это не ты писал, а общее направление тем Востока. Где он вообще писал о том, что "там" плохо? Не нашел... Только сравнения не в "нашу" пользу. Значит - "там" лучше, "там" хорошо. Логично, нет?
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Re:

Сообщение mattrazz 25 окт 2012 23:59

Deniment писал(а): Где он вообще писал о том, что "там" плохо? Не нашел... Только сравнения не в "нашу" пользу. Значит - "там" лучше, "там" хорошо. Логично, нет?


Вообще то Ты ответил мне, а не Востоку, вот Я и спрашиваю: А зачем ему или кому нибудь писать о том "как там плохо", если я живу не там?
от этого тут станет лучше? или что?

Эмпатия у человека устроена таким образом, что сочувствуешь больше тому, на чьем месте можешь оказаться сам.
И потому, Я те честно скажу, меня почти совсем не волнуют проблемы греков или испанцев, а так же ФРС США и индекса, за которыми пристально следит Владимир, ну разве что в той степени, что чем хуже у них, тем хуже и у нас.
Я не родился на теплом острове или в квартире с видом на ЦП, и мне сложно представить себя на их месте.
Меня волнуют наши проблемы. А суть этих сравнений мне видится только в том, чтобы указуя на чужие "соринки" позволить себе не замечать свои "бревна", т.к. ни сил, ни отваги с ним бороться нет, а признавать эту слабость тем более.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Re:

Сообщение Deniment 26 окт 2012 00:18

mattrazz писал(а): Вообще то Ты ответил мне, а не Востоку, вот Я и спрашиваю: А зачем ему или кому нибудь писать о том "как там плохо", если я живу не там?
................................................
Меня волнуют наши проблемы. А суть этих сравнений мне видится только в том, чтобы указуя на чужие "соринки" позволить себе не замечать свои "бревна", т.к. ни сил, ни отваги с ним бороться нет, а признавать эту слабость тем более.


Я отвечал тебе, да, но при этом я говорил (пытался объяснить, что ли) о том, что "бесит" :) Владимира (и меня) в высказываниях иных людей.
Речь идет о сравнивании не с целью сказать - "а сами то какие", а с целью показать двойные стандарты наших либералов: при аналогичных действиях "там" все правильно, все хорошо, у "нас" - все не правильно, все плохо.
Как то так.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Re:

Сообщение mattrazz 26 окт 2012 00:36

Deniment писал(а):Я отвечал тебе, да, но при этом я говорил (пытался объяснить, что ли) о том, что "бесит" :) Владимира (и меня) в высказываниях иных людей.
Речь идет о сравнивании не с целью сказать - "а сами то какие", а с целью показать двойные стандарты наших либералов: при аналогичных действиях "там" все правильно, все хорошо, у "нас" - все не правильно, все плохо.
Как то так.


Я понял: Где то в мире существуют "двойные стандарты", их носители некие "ваши либералы"(aka "иные люди"), по этому, как только речь заходит о конкретной "российской бутылке в жопе" вы с Владимиром бросаетесь защищать не "Жопу", а "Стандарты".
Ну теперь понятно... Логично, чо. :)

Пока "жопа" не своя собственная, эта стратегия работает безотказно.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Re:

Сообщение Deniment 26 окт 2012 00:59

mattrazz писал(а):
Deniment писал(а):Я отвечал тебе, да, но при этом я говорил (пытался объяснить, что ли) о том, что "бесит" :) Владимира (и меня) в высказываниях иных людей.
Речь идет о сравнивании не с целью сказать - "а сами то какие", а с целью показать двойные стандарты наших либералов: при аналогичных действиях "там" все правильно, все хорошо, у "нас" - все не правильно, все плохо.
Как то так.


Я понял: Где то в мире существуют "двойные стандарты", их носители некие "ваши либералы"(aka "иные люди"), по этому, как только речь заходит о конкретной "российской бутылке в жопе" вы с Владимиром бросаетесь защищать не "Жопу", а "Стандарты".
Ну теперь понятно... Логично, чо. :)


Не передергивай.
Во -первых, "наши либералы" - это наши и есть, и форумчане в том числе, во-вторых - "иные" тут значит "другие", а не "чужие" или "измененные" ("Всем выйти из сумрака!" (с) :) )
И где это я защищаю "Стандарты" и не признаю наличие "Жопы"?
Я не понимаю людей, которые хвалят все что "там" и ругают все, что "здесь".
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Re:

Сообщение mattrazz 26 окт 2012 01:11

Deniment писал(а):Не передергивай.


зачем мне передергивать, если ты так пишешь? :) здесь и передергивать ни чего не надо

Deniment писал(а): И где это я защищаю "Стандарты" и не признаю наличие "Жопы"?
Я не понимаю людей, которые хвалят все что "там" и ругают все, что "здесь".


А ты посмотри на название ветки, в которой вы с Владимиром пишете о "зверствах Ку-Клус-Клана" и "двойных стандартах". возможно заметишь. :)
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Re:

Сообщение mattrazz 26 окт 2012 01:44

vostok писал(а):За каждого человека бороться, безусловно, надо. И помогать тоже надо, как люди помогали упомянутой латышской семье после расстрела ее главы. Но без строительства нового "изма" Вы будете рубить голову, на месте которой вырастают три до тех пор, пока они Вас все же не сожрут. Нужен крепкий фундамент.


Значица на конкретные люди вас не очень интересуют, ну разве что покачать головой "да, надо конечно, надо помогать, НО...!"
А на самделе Вы просто хотите отрастить свои собственные "головы", чтоб есть других :)
Говорил уже, разницы между "вами", т.е. "измами" нет вообще ни какой :)
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Пред.След.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема