Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Почему vostok не любит социализм :)

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение Владимир 26 окт 2012 07:59

vostok писал(а):
Владимир писал(а):Круто, как тяжело жилось в деревне при социализме, во время ВОВ. Фигли, в окопах наверно вапще писец?

Какой ВОВ? Ее отца убили в декабре 1938-го года и выселили семью из школы в развалившийся хлев...

....Во время войны работали без выходных, отпусков, праздников. Осталось ощущение постоянного холода. Словно холодила сама война. Четыре года с июня по октябрь работала с учениками на колхозных полях...... Пардон :roll:
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение Владимир 26 окт 2012 08:01

vostok писал(а):
Владимир писал(а):набери в ютубе ".. американские полицейские застрелили...." каждый день новые ролики. Каждый находит то, что ищет.

"Застрелили" и "замучили" разница, по-моему, есть...
700.000 расстрелянных, полтора миллиона замученных, 18 миллионов осужденных тоже у них в истории поискать, чтоб полегчало? В каком месте? Ну хорошо, согласен, каждый находит то, что ищет, и если покопать, то со связанными пленными американцы тоже фотографировались, но разве знание этого что-то меняет для нас? По мне, так - нет... А ты как считаешь? По-твоему, это что ли неизбежно все?

По-моему, причем здесь ....изм? Ублюдки есть везде и всегда.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Re:

Сообщение Владимир 26 окт 2012 08:07

mattrazz писал(а):А на самделе Вы просто хотите отрастить свои собственные "головы", чтоб есть других :)
Говорил уже, разницы между "вами", т.е. "измами" нет вообще ни какой :)


Так всегда было, есть и будет. На мой взгляд, гениальное произведение Оруэла "Скотный двор", рекомендую прочесть.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Re:

Сообщение mattrazz 26 окт 2012 09:54

Владимир писал(а):Так всегда было, есть и будет. На мой взгляд, гениальное произведение Оруэла "Скотный двор", рекомендую прочесть.


Это аргумент в пользу того что бы уподобиться его героям? Ну тогда конечно "будет". Любопытно кем из них предлагаете быть, и кем предпочитаете быть сами?
Хотя вот раньше солнце вращалось вокруг земли, и тоже, казалось что "так было есть и будет". Ан нет, оказалось что наоборот.
Вообще мне больше нравится книшка Шварца "про головы", тоже рекомендую.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 26 окт 2012 10:09

Двойные стандарты и либералы их защищают? Ха! Все наоборот!

1. Допускаю, что было, но сходу не припомню в Германии и США разгонов с кровищей, дубьем и резиновыми пулями. На память приходит тихое, рутинное сворачивание лагеря какого-то из "оккупай" под присмотром нескольких американских полицейских. Грецию, по моему мнению, можно назвать самой социалистической в Евросоюзе, поэтому лично для меня не удивительно, что люди там бастуют. Их лупят. Лупят и во Франции, лупили и в Лондоне, но обратите внимание: лупят всегда НА ФОНЕ ГОРЯЩИХ МАШИН И МАГАЗИНОВ! Вы скажете какая, мол, разница, ведь лупят же, а за что - неважно? А я скажу, что разница огромная. Остановить толпу разбушевавшихся люмпенов, крушащих город, это одно. А загородить заборами все площади и колотить людей, которые МИРНО и ЗАКОННО пытаются отстоять свое конституционное право - другое. Двойной стандарт? Да нет - просто две разных ситуации.
2. Ассандж. Меня тоже бесит то, что говорят о том, кто сказал, а не о сути сказанного им. Вместо того, чтобы дипломатам извиниться бьют спикера. Двойной стандарт? Здесь, отчасти, да. Согласен. За сексуальный скандал надо было судить раньше, а не теперь. Я согласен с критикой такой политики и буду ее вести вместе с Вами, дорогой Денимент и с Вами, уважаемый Владимир. НО при всем при том (!!!) нельзя не замечать где сейчас находится Ассандж! В тюрьме? То-то и оно, что нет! А почему? А Развозжаев где и как туда попал? Есть разница? Конечно же есть.
3. Гуантанамо - хороший Вы нашли пример. Почему эта тюрьма на Кубе? На КУБЕ! Не потому ли, что ГУЛага в США не было? Нет сейчас? И (!здесь принципиально!) никогда не будет? Это сделано сознательно, это важно, понимаете?
4. Про соринки и бревна уважаемы Маттразз хорошо сказал, мне тут добавить нечего. Я согласен, что осознание наличия соринок в чужих глазах никак не помогают проморгаться своему бревну.

Итог: я против поиска двойных стандартов там, где их нет и против их применения там, где они действительно есть. Я также против того, чтобы не решать проблему только потому, что у соседа есть похожая.
Пример выводов, которые сделали немцы из последней войны, пример их поведения, заслуживает огромного уважения и внимания с нашей стороны. Они не говорили ничего типа: а поглядите на Советы, они-то похуже нас будут - вон они чё!!! Они извинялись, они терпели и они... платили. Хоть вы меня за это и критикуете, но надо платить. Извиняться и платить. Банальные марки и евры за грехи своих дедов. Вы думаете немцам просто некуда было девать деньги? А у нас деньги сейчас есть, почему мы не поступаем также? Канцлер Герхард Шредер на Красной площади 9 мая 2005 г. Приехал, стоял и терпел, оттуда - сразу в аэропорт. Для меня - одно из самых сильных впечатлений, которые когда-либо оставлял о себе политик.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 26 окт 2012 10:36

Владимир писал(а):
vostok писал(а):
Владимир писал(а):набери в ютубе ".. американские полицейские застрелили...." каждый день новые ролики. Каждый находит то, что ищет.

"Застрелили" и "замучили" разница, по-моему, есть...
700.000 расстрелянных, полтора миллиона замученных, 18 миллионов осужденных тоже у них в истории поискать, чтоб полегчало? В каком месте? Ну хорошо, согласен, каждый находит то, что ищет, и если покопать, то со связанными пленными американцы тоже фотографировались, но разве знание этого что-то меняет для нас? По мне, так - нет... А ты как считаешь? По-твоему, это что ли неизбежно все?

По-моему, причем здесь ....изм? Ублюдки есть везде и всегда.

Как причем? Правильное направление. Что надо сделать, чтобы те ублюдки, которые есть, не правили жизнью, не выносились наверх, а сидели в жестких рамках, придавленные системой? Чтобы шел не отрицательный, а положительный отбор?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение Владимир 26 окт 2012 11:55

[quote="vostokКак причем? Правильное направление. Что надо сделать, чтобы те ублюдки, которые есть, не правили жизнью, не выносились наверх, а сидели в жестких рамках, придавленные системой? Чтобы шел не отрицательный, а положительный отбор?[/quote]
Блин, ..изм - это социализм, капитализм и т.д.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение Владимир 26 окт 2012 11:56

vostok писал(а):Двойные стандарты и либералы их защищают? Ха! Все наоборот!

1. Допускаю, что было, но сходу не припомню в Германии и США разгонов с кровищей, дубьем и резиновыми пулями. На память приходит тихое, рутинное сворачивание лагеря какого-то из "оккупай" под присмотром нескольких американских полицейских. Грецию, по моему мнению, можно назвать самой социалистической в Евросоюзе, поэтому лично для меня не удивительно, что люди там бастуют. Их лупят. Лупят и во Франции, лупили и в Лондоне, но обратите внимание: лупят всегда НА ФОНЕ ГОРЯЩИХ МАШИН И МАГАЗИНОВ! Вы скажете какая, мол, разница, ведь лупят же, а за что - неважно? А я скажу, что разница огромная. Остановить толпу разбушевавшихся люмпенов, крушащих город, это одно. А загородить заборами все площади и колотить людей, которые МИРНО и ЗАКОННО пытаются отстоять свое конституционное право - другое. Двойной стандарт? Да нет - просто две разных ситуации.
2. Ассандж. Меня тоже бесит то, что говорят о том, кто сказал, а не о сути сказанного им. Вместо того, чтобы дипломатам извиниться бьют спикера. Двойной стандарт? Здесь, отчасти, да. Согласен. За сексуальный скандал надо было судить раньше, а не теперь. Я согласен с критикой такой политики и буду ее вести вместе с Вами, дорогой Денимент и с Вами, уважаемый Владимир. НО при всем при том (!!!) нельзя не замечать где сейчас находится Ассандж! В тюрьме? То-то и оно, что нет! А почему? А Развозжаев где и как туда попал? Есть разница? Конечно же есть.
3. Гуантанамо - хороший Вы нашли пример. Почему эта тюрьма на Кубе? На КУБЕ! Не потому ли, что ГУЛага в США не было? Нет сейчас? И (!здесь принципиально!) никогда не будет? Это сделано сознательно, это важно, понимаете?
4. Про соринки и бревна уважаемы Маттразз хорошо сказал, мне тут добавить нечего. Я согласен, что осознание наличия соринок в чужих глазах никак не помогают проморгаться своему бревну.

Итог: я против поиска двойных стандартов там, где их нет и против их применения там, где они действительно есть. Я также против того, чтобы не решать проблему только потому, что у соседа есть похожая.
Пример выводов, которые сделали немцы из последней войны, пример их поведения, заслуживает огромного уважения и внимания с нашей стороны. Они не говорили ничего типа: а поглядите на Советы, они-то похуже нас будут - вон они чё!!! Они извинялись, они терпели и они... платили. Хоть вы меня за это и критикуете, но надо платить. Извиняться и платить. Банальные марки и евры за грехи своих дедов. Вы думаете немцам просто некуда было девать деньги? А у нас деньги сейчас есть, почему мы не поступаем также? Канцлер Герхард Шредер на Красной площади 9 мая 2005 г. Приехал, стоял и терпел, оттуда - сразу в аэропорт. Для меня - одно из самых сильных впечатлений, которые когда-либо оставлял о себе политик.



Ну я даже не знаю что и сказать, Вась ты с какой планеты?
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 26 окт 2012 12:15

Владимир писал(а):
vostok писал(а):Как причем? Правильное направление. Что надо сделать, чтобы те ублюдки, которые есть, не правили жизнью, не выносились наверх, а сидели в жестких рамках, придавленные системой? Чтобы шел не отрицательный, а положительный отбор?

Блин, ..изм - это социализм, капитализм и т.д.

Да я понял, об этом и говорю: "изм" должен быть выбран правильный, чтобы его система сама давила тех, кого ты назвал ублюдками, а не выносила наверх...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 26 окт 2012 12:19

Владимир писал(а):Ну я даже не знаю что и сказать, Вась ты с какой планеты?

Ты меня расстраиваешь. Как только беседа начинает склеиваться, всегда появляется что-то подобное. Что мне с этим делать?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение Владимир 26 окт 2012 12:59

vostok писал(а):
Владимир писал(а):Ну я даже не знаю что и сказать, Вась ты с какой планеты?

Ты меня расстраиваешь. Как только беседа начинает склеиваться, всегда появляется что-то подобное. Что мне с этим делать?

Щас буду по пунктам отвечать и источники искать.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 26 окт 2012 13:15

Владимир писал(а):
vostok писал(а):
Владимир писал(а):Ну я даже не знаю что и сказать, Вась ты с какой планеты?

Ты меня расстраиваешь. Как только беседа начинает склеиваться, всегда появляется что-то подобное. Что мне с этим делать?

Щас буду по пунктам отвечать и источники искать.

Да я не об этом, хотя источники и пункты это очень даже хорошо, но можно и без них: люди собрались не глупые и так все поймут, если выскажешься. Я не пытался тебя затроллить или трудоустроить на полдня с поиском ссылок, просто такой вот вопрос про планету подвешивает конструктивную дискуссию...
Дальше будет одна тавтология :).
Если ты меня упрекнешь в излишнем романтизме, дескать политика это жесткая жесть и все такое, я соглашусь. Но в то же самое время, любое фундаментальное что-то начинается именно с "идеальной идеи" :). Взять, опять же, декларацию независимости: красивая красота, но выражает фундаментальный смысл устройства общества для больших масс людей... Идея - бумага - общественный договор. Идея обязательно должна быть верной, идеальной идеей :).
Последний раз редактировалось vostok 26 окт 2012 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение Владимир 26 окт 2012 13:17

1а. Допускаю, что было, но сходу не припомню в Германии и США разгонов с кровищей, дубьем и резиновыми пулями. На память приходит тихое, рутинное сворачивание лагеря какого-то из "оккупай" под присмотром нескольких американских полицейских. Грецию, по моему мнению, можно назвать самой социалистической в Евросоюзе, поэтому лично для меня не удивительно, что люди там бастуют. Их лупят. Лупят и во Франции, лупили и в Лондоне, но обратите внимание: лупят всегда НА ФОНЕ ГОРЯЩИХ МАШИН И МАГАЗИНОВ! Вы скажете какая, мол, разница, ведь лупят же, а за что - неважно? А я скажу, что разница огромная. Остановить толпу разбушевавшихся люмпенов, крушащих город, это одно.

Протесты в США разогнали слезоточивым газом http://www.youtube.com/watch?v=WiJh_iwQofw
Испания: разгон демонстрации пожарных http://www.youtube.com/watch?v=G3Yxthwp9as
Полиция США расстреляла митинг в Лос-Анжелесе. 03.04.2012. http://www.youtube.com/watch?v=ux_ADy2zx5c
Полицейский беспредел в США (подборка) :roll: http://www.youtube.com/watch?v=MQU6Eg3oN2w
Американские полицейские, издевательство. (щаз Вася ответит, что бутылку в жопу не засунули) http://www.youtube.com/watch?v=wHSwxNQMLCo

Вопрос: ГДЕ ФОН ГОРЯЩИХ МАШИН И МАГАЗИНОВ. Крушащие город люмпены гы-гы.

1б) А загородить заборами все площади и колотить людей, которые МИРНО и ЗАКОННО пытаются отстоять свое конституционное право - другое. Двойной стандарт? Да нет - просто две разных ситуации.

Вот может я такой дебил, но разницы не вижу.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение Владимир 26 окт 2012 13:25

3. Гуантанамо - хороший Вы нашли пример. Почему эта тюрьма на Кубе? На КУБЕ! Не потому ли, что ГУЛага в США не было? Нет сейчас? И (!здесь принципиально!) никогда не будет? Это сделано сознательно, это важно, понимаете?

Согласен, Виссарионыч лоханулся, надо было ГУЛАГ в Монголии открывать. Хотя нет, хоть польза была. Если серьезно, Вася, ты прекалываешься? Я от такого лицемерия фуею. Этож не в США, этож на Кубе, хуле Фидель то же, как и Путин детей жрет.
Посмотри в НОРМАЛЬНЫХ источниках (минюст США), скока народа сейчас в пеницитарной системе Пиндосии крутится. :roll: С Кровавым Сталиным не сравнится, не говоря уж про Путина. А еще (шепотом) у них смертная казнь есть, а у нас нет.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение Владимир 26 окт 2012 13:38

vostok писал(а):
Владимир писал(а):Ну я даже не знаю что и сказать, Вась ты с какой планеты?

Ты меня расстраиваешь. Как только беседа начинает склеиваться, всегда появляется что-то подобное. Что мне с этим делать?

Ну может, хоть разок согласиться с очевидными вещами. А то блин как в анекдоте про море.

Сын и отец стоят по колено в море.
Отец: Видишь сынок это море.
Сын: Где?
О: Ну вот же
С: Где?
О:Ну вот же сынок, посмотри под ноги ты в нем стоишь.
С:Где?
Отец хватает сына и макает его с головой в море.
С: Папа, что это было?
О(Обрадовался): Море сынок.
С: Где?

Вот что надо сделать, чтоб ты про полисов США хню не нес?(это как пример). Может тебе в Штаты смотаться? В митингах поучавствовать? Попытаться фаером или каменюкой в либерального и демократического полицейского захерачить? Сравнить, так сказать, методы разгона демонстраций, лица митингующих (можен они там то же дружелюбные и инт-ные, а может даже некоторые очки носят)
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Пред.След.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема