Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Почему vostok не любит социализм :)

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 26 окт 2012 13:56

На мой взгляд, пока демонстранты не крушат город, никто не имеет права их останавливать. Из приведенных роликов строить анализ происходящего трудно. Напротив, что и почему происходит в Москве каждое 31 число мы знаем и с уверенностью можем об этом судить...
Гуантанамо - место, куда ссылают политических, если можно так сказать, заключенных, тех, кто подрывает государственное устройство, а в США тюрем для политических заключенных нет. Это важно, хотя определенное лицемерие в этой ситуации, конечно же, есть.
Можно удивляться, но и в США и в Европе полно либералов, которые критикуют свои власти. Не надо думать, что либералы повсеместно победили. Они то проигрывают, то выигрывают (либералы-консерваторы и все такое), идет честная борьба и правительства не всегда придерживаются либерального курса. Неправильно думать, что если мы говорим о стране-лидере экономического роса, то все, что связано с этой страной непременно будет либеральным. В сравнении с Россией - конечно, но в абсолюте - нет.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 26 окт 2012 13:58

Спасибо Европе, у нас действительно нет смертной казни. Страшно подумать что сейчас было бы...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 26 окт 2012 14:05

Вот, к примеру, Джон Маккейн. Какой он, на хрен, либерал??? А ведь был кандидатом в президенты США, проиграл Бушу на партийных выборах...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение RussoBalt 26 окт 2012 15:01

Я тоже как и Василий не люблю социализм, а еще коммунизм и капитализм! так же с подозрением к каннибализму.
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение Владимир 26 окт 2012 15:22

Блин, слепой с глухим.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 26 окт 2012 15:24

Владимир писал(а):Блин, слепой с глухим.

Да ладно тебе :). Или злишься или сдаешься. Выше голову, товарищ :occasion14:
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение RussoBalt 26 окт 2012 15:29

Тема ВОВ и прошение это отдельная тема. Но можно и тут сказать.
Почему приехал Шредер на парад победы? и разве это подвиг? Это нормально для человека который как и большинство немцев понимает что СССР спасла Германию от фашизма. А вот Ющенко и саакашвили Это два очень странных фрукта, зачем мешать прошлое и настоявшее? Воевали против врага вместе? да. Победа общая? да. Ну о чем спорить сейчас? Кто кому сколько должен заплатить? Так думаю если посчитать все и всем,то нам еще должны будут и Прибалтика и Украина и Грузия...не понимать этого они не могут но на слона всегда привыкли лаять шавки.
По Асса?нжу это и смех и грех... это что герой? он кто? хакер которого растили и вели спецсужбы ,и сейчас как и Бен Ладана подставили как козла? ну живет он в квартире в посольстве Эквадора,и дальше что? умрет случайно подавившись овсянкой?
Он рупор не более и отвод толпы от реальных проблем как у нас клапан для масс Жириновский...
А беспорядки Василий они пресекаются превентивными мерами , и марш миллионов (сколько сколько?) должен быть мирный но не все готовы прийти туда с детьми или семьей..у нас культура демонстраций ,ее нет, или как бараны на Первомай в СССР или крушить все ДОЛОЙ!! вот поэтому и полиция и жесткие меры. Да и кататься в автозаке сейчас модно среди либералов вроде?
Да Герхард Шрёдер сейчас очень в теплом месте работает,это не смущает? мне как то неловко за него , тихо так есть с рук ВВ...
Ну а тюрьма на Кубе это для домохозяей американских, смотрите у нас в США нет! а это там у Фиделя,там можно?
В Литве у нас был тоже домик где ПЫТАЛИ людей американцы за то что они НЕ любят Америку.это нормально.
А вот наши в Катаре и Стамбуле ликвидировали убийц это ай яй яй.
Ведь нельзя на это все смотреть как белое-черное.
Тут такие игры вокруг Золотог Тельца....а народу байки клеят что мол идея! ну не смешно.
Какая идея?
Нет в мире справедливости. Ее нет на Земле.
Каждый человек строит мир вокруг себя и сам выбирает как ему жить,нет?
Прошлое ворошить только русские интеллигенты так могут, стыдясь за него. Прошлое прах.
Немцы извинились и заплатили и живут дальше. не посыпают пеплом голову.
А вот в СССР в РСФСР в России на Руси когда было хорошо? Да всегда хорошо и было ,только всему свое время.
На Востоке есть поговорка" Вор видит в человеке вора ,а мудрец мудреца"
Читаю и не могу понять куда ты клонишь?
Как реально можешь помочь России или Миру?
Постами на форуме? или наболело? тогда давай поговорим :lol:
Я все лето помогал организовывать забеги и марафоны. Там люди приходят совершенно нормальные и стараются как могут для себя,для себя, вне политики и расы. Это красиво и здорово!
Может ты что делаешь для страны а мы не знаем? Расскажи ,поделись а вот так поносить страну в которой живешь мне непонятно( не только мне). Я расскажу о беге. Я так помогаю людям.Не откупаюсь в переходе от нищих или в толпе баранов вокруг Удальцова, я хочу положительных эмоций для себя и людей вокруг!
Вот к примеру в эти выходные в парке Горького бег ,уже 600чел! зарегистрировалось и остановили рег.
Были еще забеги на Воробьевых горах ,собирали деньги детям с синдромам Дауна. Были и Бег Мира и Триатлон для детей в Крылатском на Гребном,много чего за лето было,я не хвастаюсь,так говорю что бы было понятно,почему мне не понятно :wink: ,что можно сделать болтая на форуме о чем никто на самом деле понятия не имеет.

http://3sport.org/grom/pamyatka-uchastn ... IpRkm8xrYg

Право говорить есть и у тебя и у меня,только вот что в сухом остатке? горечь разочарования?
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 26 окт 2012 16:43

Что можно сделать через болтовню на форуме? Так теперь через него и ему подобных делается все, что есть хорошего :). А чтобы это хорошее сделать надо сначала найти единомышленников и договориться. У меня с единомышленниками пока не густо, сам видишь :?. Ищу вот...
Что мы конкретного сделали - писали тут с Женькой, с фотками. Да и с тобой автокросс кто организовывал, забыл что ли? Не густо в общей сложности, но надеюсь, что дальше будет больше. До этого совсем ничего не было в этом духе, все были заняты собственным выживанием.
Поносить свою страну, наверное, плохо. Но вот ответь мне на вопрос:
- допустим, выборы были нечестными;
- допустим, тебе не дают провести своих избранников во власть;
- допустим, ты видишь и понимаешь, что твоя страна деградирует;
- допустим, ты пытаешься протестовать законными способами, которые тебе в ответ пытаются урезать.
Что ты будешь в этой ситуации дальше делать? Если ты борешься против деградации и факторов ее порождающих ты предатель или наоборот?
Спрашиваешь как я могу помочь России и миру? Я ж такой же трус, как и все остальные :). Для начала победить свою трусость, сохранить память о том, что поставлено в начало ветки. Что дальше - надо думать! Давай вместе?

Справедливости, может и нет, но тяга к ней заложена в человеческую сущность. Зачем, как думаешь? Хоть и нет ее, но уныние - тяжкий грех, помнишь? Надо все равно искать :).
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение Deniment 26 окт 2012 18:20

Вась, Владимир тебе уже ссылок накидал, я не буду повторяться. :wave:
Просто хочу тебе напомнить - Гуантаномо - территория США.
У них вообще очень все хорошо в этом плане: Гуантаномо на Кубе, пыточный секретный лагерь в Европе (Польша, кажется? не помню, а смотреть лень).
Т.е. если бы ГУЛАГ был бы в Монголии, или на той же Кубе, то (по аналогии) в СССР все было бы ОК?
:wave:
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение mattrazz 26 окт 2012 18:45

Deniment писал(а):Т.е. если бы ГУЛАГ был бы в Монголии, или на той же Кубе, то (по аналогии) в СССР все было бы ОК?
:wave:


Еслиб там еще и сидели не наши граждане, как в Гуантанамо сидят не мериканцы, былоб совсем хорошо :)
А еслип они еще и не "выздоравливали как мухи", как этого ни когда в Гуантанамо не было, былоб просто отлично, только такой кому такой Гулаг был бы страшен? и нужен? Гуантанамо, в отличии от Гулага не средство устрашения своих, а средство решения своих тактических задач вне страны.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 26 окт 2012 20:10

Владимир писал(а):Вот что надо сделать, чтоб ты про полисов США хню не нес?(это как пример). Может тебе в Штаты смотаться? В митингах поучавствовать? Попытаться фаером или каменюкой в либерального и демократического полицейского захерачить? Сравнить, так сказать, методы разгона демонстраций, лица митингующих (можен они там то же дружелюбные и инт-ные, а может даже некоторые очки носят)

Deniment писал(а):Вась, Владимир тебе уже ссылок накидал, я не буду повторяться. :wave:
Просто хочу тебе напомнить - Гуантаномо - территория США.
У них вообще очень все хорошо в этом плане: Гуантаномо на Кубе, пыточный секретный лагерь в Европе (Польша, кажется? не помню, а смотреть лень).
Т.е. если бы ГУЛАГ был бы в Монголии, или на той же Кубе, то (по аналогии) в СССР все было бы ОК?
:wave:

Я понимаю и разделяю высказанную критику. Там все не идеально и есть что совершенствовать, но здесь-то, здесь-то...
Подпишусь под каждым словом, сказанным Алексеем: тот ГУЛаг и "эта Гуантанама" отличаются именно тем, о чем он сказал. Это совершенно разные не то, что понятия, но категории.

Да, там дубасят демонстрантов и здесь их дубасят, но цели с которыми дубасят... На Володиных роликах молодежь с камнями и какими-то щитами на полисменов прет, что им делать? На Болотной все было иначе: спланированная акция устрашения инакомыслящих. Заперли, надавили, толпа поперла, ее отлупили, теперь арестовывают. Цель - репрессии. Там есть такая цель? Вот это и есть корень разницы - цель, а не в том газом, водометом или дубьем. Кто критикует полицию за действия на Манежной? Кто-то критикует? Я - нет. Почему? Потому, что там цель была такая же, как у полицейских в цивилизованном мире.

Если общество гарантировано от того самого ГУЛага; если Форда не упекут так, как Ходора; если дом Перис Хилтон не будут переворачивать вверх дном рано поутру, как дом Собчак; то это будет совсем другая страна. Разве нет?

PS А природа происхождения "бутылки", я думаю, и там и здесь примерно одинаковая. Не буду я с тобой, Владимир, в этом эпизоде спорить. И в Казани, и в Коннектикуте над задержанными измываются примерно одинаковые люди по примерно одинаковым мотивами, примерно одинаковыми методами: та же "ласточка", те же скованные руки, то же чувство безнаказанности и какого-то выученного садизма. Помните Марка Крысобоя? Почему Булгаков сделал его спокойным, медленным, тихим? Можно было бы пятерых суетных, как в Казани или вот этих троих резвых, как в США... Ведь не с проста.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение Владимир 26 окт 2012 20:59

На Володиных роликах молодежь с камнями и какими-то щитами на полисменов прет, что им делать? На Болотной все было иначе: спланированная акция устрашения инакомыслящих. Заперли, надавили, толпа поперла, ее отлупили....

Обоснуй. Белоленточники фаерами кидались? Ответь просто, да или нет.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение Владимир 26 окт 2012 21:08

о еще..
Occupy Oakland: Человек никого не трогает, снимает видео, и получает от местной полиции резиновой гранатой в живот.
http://www.youtube.com/watch?v=KS4jSnABE3s
15-летнюю девушку грубо опрокидывает полицейский - ваще прикол :roll: http://www.youtube.com/watch?v=JXqhuGYOKjY

Полицейский сорвал злость на случайном прохожем http://www.youtube.com/watch?v=5Iloqorng0A
Полицейский беспредел в Канаде http://www.youtube.com/watch?v=GycrzD02f9M
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 26 окт 2012 21:18

Владимир писал(а):На Володиных роликах молодежь с камнями и какими-то щитами на полисменов прет, что им делать? На Болотной все было иначе: спланированная акция устрашения инакомыслящих. Заперли, надавили, толпа поперла, ее отлупили....

Обоснуй. Белоленточники фаерами кидались? Ответь просто, да или нет.

Я видел один брошенный файер, который демонстранты сами затушили, кидающего пристыдили, подиция была вообще не нужна.
Я ж говорю: важна цель. Какова цель на твоих видео? Репрессии? Подавление инакомыслчщих? Опасения политконкуренции?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение Владимир 26 окт 2012 21:26

vostok писал(а):
Владимир писал(а):На Володиных роликах молодежь с камнями и какими-то щитами на полисменов прет, что им делать? На Болотной все было иначе: спланированная акция устрашения инакомыслящих. Заперли, надавили, толпа поперла, ее отлупили....

Обоснуй. Белоленточники фаерами кидались? Ответь просто, да или нет.

Я видел один брошенный файер, который демонстранты сами затушили, кидающего пристыдили, подиция была вообще не нужна.
Я ж говорю: важна цель. Какова цель на твоих видео? Репрессии? Подавление инакомыслчщих? Опасения политконкуренции?


ДА ИЛИ НЕТ? И камнями то же...
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Пред.След.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема