Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Тотализатор 1.1

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение Шаман 03 ноя 2014 10:38

У меня больше вопросов нет.
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение vostok 03 ноя 2014 11:12

Радикализация - слоган сегодняшнего дня. Мы все внутри этого процесса: http://www.bbc.co.uk/russian/blogs/2014 ... hird_round
Я не говорю "ты", я говорю "мы"...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение vostok 05 ноя 2014 00:06

Пора вспомнить о своей духовности. Пора вспомнить, что вы русские

На сцене человек в маске, за спиной выступающих - с автоматом. На мятежных территориях будет православный шариат, видимо.

Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=zHxPZlH7Kh0
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение Владимир 05 ноя 2014 08:19

vostok писал(а):
Владимир писал(а):Про пузырь сланцевой нефти: Post Carbon Institute: Разоблачение "сланцевой лжи" :http://aftershock.su/?q=node/266346

Извини, даже открывать этот источник не буду... Есть информация, а есть пропаганда. Давай другие, пож-та.

Пипец, чем те Post Carbon Institute не угодил? На еще http://phx.corporate-ir.net/phoenix.zht ... portsother изучай))) А то несешь ахинею. Хотя все как всегда)))
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение vostok 12 ноя 2014 14:02

Шаман писал(а):Что скажешь про найденые трупы расстреляных силовиками местных жителей?
Что скажешь про грабежи местных жителей?
Что скажешь про продолжающиеся артобстрелы Донецка и пригородов во время перемирия?
Ведь гибнут в основном мирные жители.

Наткнулся в сети, не мог пройти мимо: "Каналы правды: как ошибается российское телевидение". Пять сюжетов. Сменяются при нажатии стрелки на фотографии. Особенно порадовала жабакиселев: "нимфы монтажницы перепутали сюжеты в компьютере". Это не путаница, а преступление, за которое его будут судить, он это должен понимать.
http://top.rbc.ru/photoreport/11/11/201 ... d#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_12]
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение Владимир 12 ноя 2014 14:18

Ага, сам кореспанденд Новой газеты, гыгы, Новодворской не было или Каспарова. Наблюдателей ОБСЕ лучше послушай, они вроде независимые.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение Шаман 12 ноя 2014 16:46

Чето опровержения какие то детские.

Съездили поговорили, никто ничего не знает.
Ты вот знаешь, что якобы банду ГТО в Подмосковье?
Если знаешь, то когда об этом узнал и откуда?
100% из СМИ. А если бы не было доступа к СМИ, то когда бы узнал? и узнал ли вообще?
А еще оказывается вчера в МСК серой пахло, говорят. А я вот и не знал.

А вот украинские СМИ четко дают информацию, что это боевики сбили боинг.
Это у них даже не обсуждается. Расследование проводить не дают (потому что не хотят).
http://www.unian.net/politics/1007973-g ... a-mid.html

И кстати, а где же свобода слова и демократия в западных СМИ? Или другая правда настолько не по вкусу, что ее нужно запретить?
10 ноября британский государственный медиарегулятор Ofcom обвинил российский телеканал Russia Today в предвзятом освещении событий на Украине и предупредил о возможном отзыве лицензии. Претензии предъявлены к мартовским сюжетам, в которых, по мнению Ofcom, отражена точка зрения только российских властей.
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение vostok 12 ноя 2014 20:58

На ссылке вроде бы нет ничего про запрет проведения расследования...
Про то кто сбил у меня тоже понимание однозначное.
Про детские опровержения. Вы можете не доверять корам НГ, но Киселев как, почему опускаете? http://slon.ru/fast/russia/dmitriy-kise ... 0120.xhtml Димыч из каких ресурсов берет инф. о казнях, грабежах и т.п. не из его ли "комментариев"? Если их повыкидывать факты грабежей и казней останутся? Уверен, что из явления сойдут на уровень погрешности.
ГТА, сера, эбола это тоже все политика. Лично меня такие вбросы настораживают. Я сразу начинаю рыть вокруг: что этими занавесками пытаются скрыть. Сера - не знаю. ГТА + слухи об отставке Колокольцева = понятно всё. Эбола... вот это очччень интересно. Вам, критикующим америцу, вода на вашу мельницу :).
Свободе слова - да. Гнусному вранью, которое, якобы, случайность - прямой путь к отзыву лицензии. Это и есть разжигание ненависти между определенными группами людей, а никакой не "взгляд". Взгляд это интерпретация событий, а не их выдумывание и подмена видеоряда. Так же перевирала факты геббельсовская пропаганда: http://forum.nashtransport.ru/blogs/ave ... entry=6985
Да вы же сами все понимаете, противитесь из вредности. Статистика сомневающихся в объективности РосТВ удвоилась. За счет кого, спрашивается.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение Шаман 12 ноя 2014 21:53

Я позицию твою почти понимаю хотя и не всегда.
Еще раз повторю. Жизнь покажет.
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение vostok 12 ноя 2014 23:22

Да это ж конечно понятно, что жизнь что-то покажет, но тут важна когнитивность. Политика, как биржа: поведение тренда полностью зависит от настроения участников и настроениями этими управляется. Поэтому они очень важны. Само по себе ничто ничего не покажет, т.к. помимо действий участников, управляемых своим настроением и ожиданиями (твоими, моими) ничего, собственно говоря и нет...
Кстати, у меня появилась версия на счет серы в мск. Это вполне может являться подведением основания к предстоящему, объективно необоснованному, росту цен на бензин.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение vostok 13 ноя 2014 17:43

Мне интересно было бы определить перегиб, за который обыкновенные, скажем так :), люди пока не готовы заходить, чтобы понимать где граница и от чего можно было бы отталкиваться. Пока объяснения, какие-никакие, но находились всему и всегда. Как вам вот это? Поучаствуйте, так-скть, в изучении мнения, пож-та :)


Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=sc8EQRh6CgY
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение Владимир 14 ноя 2014 07:10

многа букв..
Пишет житель Луганска переживший летний террор армии укров.


Стою на рынке, в очереди. Покупаю сахар. Конец июля. Не был на рынке дней десять. Я обычно закупаю продукты на десять дней. А город уже фактически в блокаде. Многие уже выехали в разные места из города. И сильно начал ощущаться дефицит продуктов. Естественно цены хорошо подросли. Закупил круп разных, по паре килограмм. Покупаю десять килограм сахара. Он подрос в цене больше всего (Петя презик сахарный король). А в этом месте на развес, а не фасованный и на руб дешевле. Расплачиваюсь с продавщицей. Симпатичной, как по мне, но пожилой теткой. Она дает мне сдачу и так особенно улыбаясь говорит мне - остаешся? Я ей говорю - Да! Она мне в ответ - МОЛОДЕЦ, Я ТОЖЕ ОСТАЮСЬ!


И вот какое дело случилось потом. Когда укры обстреливали то место, где раньше был хлебозавод, раньше был! Три дня обстреливали, то подожгли центральный рынок. Ту его часть, где торговали одеждой. Очень горючий материал. А торговые модули старые хозяева натыкали буквально впритык, еле можно пройти. Загорелся один, другой, потом огонь пошел сплошняком. Модули железные. Но в пожаре их покрутило, поплавило все. Весь вещевой участок. Но огонь дошел до той точки, где торговала эта тетка - продавщица и остановился. ЕЕ торговая точка стала первой, где огонь остановился. Дальше огонь не пошел и она осталось целой.

Вне зависимомсти от нас, благодаря стечению обстоятельств поизошежших с нами, город разделился на ТЕХ, КТО ОСТАЛСЯ и на ТЕХ, КТО УЕХАЛ. Это не разделение на храбрых и трусов , не разделение беглецов и патриотов. Многие уезжали, спасая своих детей и немощных родителей. Уезжали те, дома и квартиры которых, превратили укры в развалины. И многие те, которые не могли уехать, потому что некуда было уезжать, и нет никакой возможности, и жалко бросать нажитое за трудную жизнь. Просто так сложились обстоятельства.

Мы с дочерью столкнулись с таким интересным явлением. Когда мы, с риском, выбирались в те места, где можно было впоймать сигнал мобильной связи и позвонить друзьям, те много не понимали вообще. И сейчас, когда я звоню друзьям, за пределы Луганска, сталкиваюсь с тем же. Они все, что мы им говорим, рассказываем, воспринимают с точки зрения нормальной жоизни. Они не понимают как у нас, как мы живем, что у нас происходит. Точно так же большинство пользователей интернета воспринимают нашу жизнь по прочитанным страницам. Реальная наша жизнь очень другая до сих пор.

Уехать из Луганска можно было всегда, за исключением малого промежутка времени, когда укры заняли Новосветловку и там шли ожесточенные бои. Те, кто не имел средств, могли обратится к ополчению и их вывозили бесплатно. Россия тогда принимала всех, всех спасала. Но почему то не ехали. Мы как герои фильма " Полет над гнездом кукушки", которые на удивление главного героя Рендла Макмерфи, которые добровольно заключили себя в дурдом и могли из этого дурдома уехать в любое время. Но не уезжали. Только мы, которые остались, не были кукушкиными детьми. У нас был родитель. Имя этому родителю было - Луганск. Не очень большлй, слегка грязноватый, но очень любимый.

Пришел к другу в гости. А когди исчезла связь, узнать как живут друзья и близкие можно лишь придя к ним в гости. Стоит чайник на газовой плите. Собрались испить чайку. И вот на наших глазах газовая горелка начала тухнуть и через время потухла совсем. Посмотрели друг на друга и слекгка улыбнулись. Мы после некотороло времени такой жизни, ко всем явлениям оной, начали относится с некотрым сарказмом. И наверное одновременно сказали друг другу - Некто, очень коварный и могущественный испытывает нас. Вот свет им выключил - живут. Воду выключил - живут, связь им выключил - живут собаки. А выключу ка им еще и газ и посмотрю, как они будут жить! Мы пошли развели костер во дворе, закипятили воду и попили таки чайку. А некоторые жители многоэтажек у которых было только электричество, электропечки, электрообогрев, действительно готовили себе еду прямо у своих домов на костре. Газ потом подали. Было повреждение газопровода во время боев у Хрящеватого. Его устранили.

Действительно мы пережили серьезный, как по мне, эксперимент. Наверное это еще никто не осознал. Впору проводить исследование про нашу жизнь. Жизнь без основных благ современной цивилизации в большом городе. Поведение городских жителей. Сразу скажу. Если бы я узнал что мне предстоит пережить такое еще, я бы согласился. Интересная и особенная была жизнь. Внезапно мы остались в информационном вакууме. Вообще. Не было возможности общаться с родными и друзьями даже по телефону. Вначала это вызвало шок. По том мы постепенно начали приспосабливаться к такой жизни. Стали ходить друг к другу в гости. И самое главное! Мы за много - много лет прошлой жизни посмотрели друг на друга. Ведь раньше, в суете той жизни, мы часто и густо не знали соседей по лестничной площадке. А сейчас, в силу сложившихся обстоятельств, мы стали общаться. Наша жизнь вынудила нас к этому. Я в этот промежуток времени перезнакомился с очень многими интересными людьми , завел себе новых друзей. Мы могли заговорить в городе друг с другом, совершенно не зная друг друга. Помочь всем чем можешь. Просто выслушать человека. Ведь многие испытывали в это время дефицит общения. Иногда даже предложить чуть чуть денег незнакомому человеку, если была такая возможность.

Мозги наши очистились от того информационного мусора, которым нас пичкали каждый день СМИ. Мы стали на окружающий мир и на нашу войну смотреть другими глазами. У нас не было газет, не было телевизора и интернета. Мы эту войну ощущали слухом, страхом, видели все собственными глазами. И делали свои собственные выоды. На основании своих ощущений, а не навязанных извне.

Люди стали, как в старые советские времена, собираться у домов. Рассказывали друг другу новости, услышанные от ополченцев. Множить слухи, услышанные по случаю. Рассказывать, где и что обстреляли укры. Где большие разрушения. Как наши воюют. Где обстрел больше, кто стреляет - наши или они. Где и в каких местах обстреляли город. Где можно найти дешевые сигареты, а с сигаретами был большой напряг и цены на них подскочили больше всего и был момент, что они исчезли совсем. Меня выручил табак, который я выращивал на огороде. Я этим табаком угощал своих новых знакомых. Женщины по вечерам пели. Часто и густо раздавался стук домино - мужики забивали козла. Мы стали жтить одной большой семьей - ТЕ, КТО ОСТАЛСЯ.

Благодаря такому стечению обстоятельств вдруг выяснилось - сколько ненужных, лишних вещей окружает нас. Сколько ненужного человек делает в своей сжизни. Как человек сам себя загоняет в рабсто вещей, в рабство обстоятельств, и самое главное - СКОЛЬКО МАЛО ТРЕБУЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ, ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПРОСТО ЖИТЬ. ПРОСТО ЖИТЬ!

И еще вдруг выяснились еще интересные вещи. Уезжали не только ведь в Россию. Уезжали и в Украину. Вокруг города шла война и на автомобилях выехать была нельзя. Уезжали поездами. А укры периодически обстреливали район железнодорожного вокзала. И представьте вот идет посадка на поезд. Не очень далеко гремят взрывы. Люди спешат на поезд. И несут, ведутс собой собачек и собак. И вдруг выясняется, что так просто собак везти в пассажирском вгоне нельзя, надо оформлять соответствующим образом, покупать для них бвгажный билет. А уже страшно, хочется быстрей уехать. И эти люди с легкостью стали бросать своих питомцев, просто так, на вокзале. И представьте картину. Вокруг вокзала бегает стая дорогих, тысячедолларовых собак, в двухсотдолларовых ошейниках и со стодолларовыми поводками. Бегают собаки, брошенные своими хозяевами. Которые считали, что им повезло по их собачей жизни, их любят, их кормят. А на самом деле собаки, для их бывших хозяев были только вещью, мерой престижа, как модная одежда, новый айфон. И когда обстоятельства сложились так, их просто выбросили, как ненужную вещь.

И другая картина. Выходит женщина несет кастрюлю еды, очень простой. За ней следом идет стая кошек, раздается коллективное мяу, хвосты у всех трубой. Женщина эта раскладывает еду по нескольким мисочкам, следит за тем, чтобы всем досталось. Я познакомился с директором маленького рыночка. Он мне с гордостью сообщил, что у него на рыночке живет двадцат шесть котов и кошечек. Он им покупает дешевую рыбу, кормит их и не собирается бросать. Уезжали многие. Но многие просили соседей, что бы по возможности следили за их питомцами. И люди следили, кормили своих и чужих собак. Я заметил то же интересную вещь. У собак исчезла агрессивность, у многих. Они то же были сильно напуганы войной. Они стали как то тянуться ближе к людям. Оставленные собаки то же стали ощущать дефицит общения. И представьте такую картину. Сидят мужики и женщины, чешут языками. чуть поотдаль куча котов и кошечек, в разных позах, а за ними лежат разнокалиберные собаки и собачки, тузики и дружки, бобики и мухтары, дворняги в основном. Гармония!

И сейчас, когда уже многие обратно возвратились в город. Когда прекратились обстрелы. Когда началась более менее налаживаться мирная жизнь, я проходя по городу, могу по еле заметному поведению, по особому блеску глаз, по манерам, определить, что этот человек оставался, что он все то время провел в городе. И меня по тому же могут узнавать. Мы можем остановиться, заговорить друг с другом, проговорить много времени и расстаться с чувством, что мы раньше знали друг друга много лет.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение Владимир 14 ноя 2014 07:11

А это из коментов...
Спасибо, так и было... и было "весело". Тоже никуда не уезжал. Просто не хотел.. начинать заново жизнь с нуля, когда тебе шестой десяток пошел. неа. Будет как будет. Линия фронта проходила в двух-четырех км от моего дома. Со всеми вытекающими. Мы были, что в первом ряду на просмотре блокбастера, с той лишь разницей, что ежедневно в течении двух месяцев прилетали мины, грады, снаряды. Досталось тут всем в разной степени. Соседский дом стал меньше на этаж. Другому соседу голову оторвало. В буквальном смысле. Мой дом без стекол на втором этаже и частично на первом. Взрывная волна, да посекло осколками. Два месяца без воды и связи, почти четвере месяца без света. (Как то нашему району с светом не подфартило). Скорые не работали ибо без связи. Если кому нужно - сами возили на станцию скорой. Родители четыре мес без света. Первый раз дали неделю назад. Помощь понемногу но приходила с разных совершенно неожиданных мест. Некоторые, которых считал друзьями и жал руку,.. сейчас убивают за деньги. Подонки. Некоторые, кого еле знал, стали настоящими друзьями. Сложно было? Да. НО ПО НАСТОЯЩЕМУ, ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ. Это сложно объяснить словами. Но война все расставила на свои места. Проявилось все как лакмусовая бумажка. Появилось понимание, что является главными ценностями. У меня на крыше ловил телефон. Иногда. Товарищ выложил мой номер в инете. Кто дозванивался, ездил на мопеде ( :-) бенз "не подъемный" был..) к их родственникам, которые были без связи 1-2 мес. Узнавал живы ли и сообщал алаверды. Бесплатно. Просто было острое желание помогать. И это желание ощущалось у большинства населения. А так.. насмотрелись и бабушек, собирающих воду из луж и совершенно пустой город без людей с грязными от пыли шторами развивающимися на ветру из разбитых окон. Брошенные попавшие под артобстрел автомобили прям на дорогах.. всякого в общем.
Сейчас в городе налаживается жизнь. Совсем не авгутст, когда город был похож на Чернобыль, но после артобстрела. Вернулось много населения. Но эти - не те.. Им не понять.
Медики, пожарные, электрики, стекольщики сейчас работают за пайки. В основном. Буквально вчера у меня появился свет, инет и городская связь. До этого переделал бенз.генератор на газ, (прям от подвода к газовой печки врезался) включал на три-четыре часа в день. Подключил соседей. Что бы вечером свет и новости по телеку.. Котел электрозависимый. Поэтому в доме с октября был реальный колотун. Из хорошего... Спалось в подвале под обстрелами и без света на удивление очень благостно. Подвал у меня оборудован под спортзал, там сухо, но без эл-ва темно. Приспособили акум с машины и светодиодную лампочку стопсигнала. Спали, что младенцы под звук постоянной канонады. Я гипертоник, но организм видимо понял, что помощи ждать неоткуда и мобилизовался. :) Было без цейтнотов. Люди, которые здесь оставались, сплотились неимоверно. Соседу, которому дом поваляло, все соседи разбирали, спасали, а затем восстанавливали дом. Бесплатно. За два месяца выгнали стены и накрыли крышу, благо кирпич и шифер чудом удалось найти да еще и в долг. Делились всем чем, кто мог. А до войны, даже не все друг друга знали. Кода россияне грохнули (?) Болотова и его мародеров-махновцев (Из песни слов не выкинишь, вместе с героями-ополченцами по одной земле ходили и паразитировали эти, пьяные, наглые уроды) буквально за три дня вычистили от них город,, (его босва тупо пропадала пачками) стало вообще кошерно. Ибо эти босяки реально всех достали своим беспределом. Сейчас почти не стреляют, и те кто здесь оставался, понимают, что это уже есть настоящее счастье - живые.. с любимыми и близкими... без обстрелов, с светом и водой.. почти без войны...
Сорри за сантименты, прочитал и как то накатило...
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение vostok 14 ноя 2014 18:40

Юргенс. По делу, без эмоций, все как я люблю: http://www.novayagazeta.ru/politics/66099.html
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение Шаман 21 ноя 2014 18:44

Прошел год.
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Пред.След.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема