Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Грабли

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Re: Грабли

Сообщение mattrazz 18 дек 2013 10:38

M@xim писал(а):
mattrazz писал(а):...боюсь спугнуть ))) ну то, на чем подскользнулся, вкупе с гонкой, совок.

неужели нефть опять будет по 10 баксов? :shock:
а на чем основан этот прогноз?
есть что-то большее, чем "мне кажется"?


есть, но буду молчать как партизан ))

по поводу аналогии с качалкой, она была бы хороша если её проиллюстрировать именно цифрами, а то не смогу не испытать симпатии доходяге в спортзале)). "Силу" быдлокачка который тратит 18% своего бюджета на покупку условных "бит и кастетов" мы измерим в размере его бюджета, а доходяга пытающийся противостоять злу идет не в качалку, а в тот же магазин, но тратит там 40% своего бюджета в ущерб качалке и здоровой пище ))) так будет реалистичнее.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Грабли

Сообщение vostok 18 дек 2013 11:03

Хочу поучаствовать, но не понял с какого места :D. О чем, собственно, спор?
Зачем Японцам увеличение расходов на оборону? - У них застарелый конфликт с Китайцами. Они и на бытовом уровне друг друга не переносят. Тут спорить не о чем. Все согласны.
Зачем США огромный военный бюджет? - Ответов очень много. Самый значимый тот, что это действительно мировой лидер, во многом определяет общее мироустройство и, как ни странно это звучит, принимает на себя ответственность. Претензий аналогичных претензиям к третьему рейху к ним пока нет? Значит маленько справляются :). Тут тоже, я думаю, все друг с другом согласятся. У лидера банды самый длинный ножик :).
Зачем России военная сила? Верзила-хулиган живет не на нашем этаже, это не довод. Россия сама хочет стать мировой доминантой? Многие хотели бы, но вряд ли все... Ну, скажем так, на всякий случай, т.к. военная сила всегда была значима и всегда будет нужна. Решим, что так. Тут все согласятся.
Военная промышленность, конечно, двигает экономику и ее потенциал. И те станки, которых мы делать не умеем и закупаем в Европе нам очень пригодятся для разных целей. Это хорошо.
Я бы сформулировал вопрос так: участники разговора за или против перевода России на военные (полувоенные) рельсы и увеличение ее военного потенциала. Вот тут, я думаю, мы и разделимся. Я скорее против, чем за:
- начинать надо с институтов и экономики, иначе ВПК опять их обоих задушит, как это уже было;
- на статус мирового лидера наши элиты совершенно не тянут. И если им сейчас дать дубину, то это будет безумный, неуправляемый хулиган с дубиной.
- безумного хулигана неминуемо будут усмирять и вполне может случиться то, о чем писал Ден. Я, как и он, тоже совершенно не хочу ни с кем воевать.
Последний раз редактировалось vostok 18 дек 2013 12:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение vostok 18 дек 2013 11:24

"Военизация" общества дает хороший эффект во внутренней политике. Тут я согласен с Натальей.
Позволяет на каждом углу ставить пугало и стращать народ врагами. Позволяет вводить разные жесткие методы руководства. Никто уже не выйдет ни на какую площадь: враги кругом. А если выйдет, по таким можно и из автоматов, как Назарбаев.
То, что независимость прямо не вытекает из военной мощи, подтверждается отсутствием у Германии ядерного оружия и самой Германии в диаграмме у Максима.
Я думаю ВВП просто реставрирует совок. Ни больше и не меньше. Почему? Потому, что другого не то, чтобы не умеет, но даже придумать не может.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение vostok 18 дек 2013 11:28

mattrazz писал(а):
M@xim писал(а):
mattrazz писал(а):...боюсь спугнуть ))) ну то, на чем подскользнулся, вкупе с гонкой, совок.

неужели нефть опять будет по 10 баксов? :shock:
а на чем основан этот прогноз?
есть что-то большее, чем "мне кажется"?

есть, но буду молчать как партизан ))

Значит нету :angry8: . Иначе не честно.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение Шаман 18 дек 2013 13:14

vostok писал(а):Зачем России военная сила? Верзила-хулиган живет не на нашем этаже, это не довод.


Живет то может не на нашем этаже и может не в нашем подъезде, но ведь может и спокойно ножками дойти. Сложного то что?
До Афгана, Ирака и т.д. дошли ведь? Прыгнули на авианосец и приплыли.
И вот тут то если не побряцать оружием вовремя может создаться впечатление, что можно и к нам приплыть.
А поводов найдется миллион. "Разгон мирных демонстрантов на площади", "секретная разработка нового оружия МП" и т.д. и т.п. А желание у пендосии (и не только у нее) уже давно есть приплыть. Ресурсы не бесконечны ведь. Только не надо говорить, что они, эти ресурсы нахрен никому не нужны кроме нас :nono: Их бы не покупали бы.

Я не говорю, что нужно все средства бросать на ВПК (не правильно это), но и забывать про это не нужно.
Во всем нужно знать меру..
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Грабли

Сообщение vostok 18 дек 2013 17:31

Шаман писал(а):
vostok писал(а):Зачем России военная сила? Верзила-хулиган живет не на нашем этаже, это не довод.

Живет то может не на нашем этаже и может не в нашем подъезде, но ведь может и спокойно ножками дойти. Сложного то что?
До Афгана, Ирака и т.д. дошли ведь? Прыгнули на авианосец и приплыли.
И вот тут то если не побряцать оружием вовремя может создаться впечатление, что можно и к нам приплыть.
А поводов найдется миллион. "Разгон мирных демонстрантов на площади", "секретная разработка нового оружия МП" и т.д. и т.п. А желание у пендосии (и не только у нее) уже давно есть приплыть. Ресурсы не бесконечны ведь. Только не надо говорить, что они, эти ресурсы нахрен никому не нужны кроме нас :nono: Их бы не покупали бы.
Я не говорю, что нужно все средства бросать на ВПК (не правильно это), но и забывать про это не нужно.
Во всем нужно знать меру..

Вот объясни мне зачем к нам плыть? Я правда не понимаю. Мы сами отдадим все, что попросят за ту цену, по которой предложат. Было по USD6 - отдавали по 6, стало USD86 - отдаем по 86. Изменится конъюнктура, как в 90-х, не то, что бесплатно отдадим, сами за добытый газ платить будем, как при СРП Сахалин-1 и 2. Никуда не денется тот, у кого нет собственной экономики и кому нечего жрать. А если он никуда не денется, зачем к нему плыть и жечь топочный мазут?
А нашефсе - 1/6 часть суши, предмет нашей гордости в собственной бане, так на бОльшей ее части жить невозможно. Ее даже не охраняет никто, как того самого неуловимого Джо. Или она тоже кому-то нужна?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение M@xim 18 дек 2013 18:02

vostok писал(а):Или она тоже кому-то нужна?

нужна-нужна.
это же всё не на пустом месте - http://top.rbc.ru/politics/10/12/2013/893734.shtml
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грабли

Сообщение vostok 18 дек 2013 22:46

M@xim писал(а):
vostok писал(а):Или она тоже кому-то нужна?

нужна-нужна.
это же всё не на пустом месте - http://top.rbc.ru/politics/10/12/2013/893734.shtml

Получается, что обозначен первый потенциальный военный конфликт, куда м.б. применен увеличенный потенциал? Ден, за Арктику пойдем воевать или другой способ поищем?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение Deniment 19 дек 2013 19:05

Вась, а ты зря прикалываешься.
Войны за ресурсы совсем не так далеко как кажется.
Или ты полагаешь, что Штаты в Ирак и Кувейт просто так полезли?
А высказывание одной английской (или американской ?) леди о том, что Россия при своем населении обладает необоснованно большой территорией? Ведь, по их собственным прогнозам,еще лет сто глобального потепления и Европа поплывет по полной.
Претензии на острова у Японии зиждятся исключительно желании получить два куска камня в море?
Сделка Шеварнадзе со Штатами (вот ведь козел седой) об морской экономической зоне тоже к ресурсам не имеет отношения?
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Грабли

Сообщение vostok 19 дек 2013 20:01

А я и не прикалываюсь вовсе я этого реально боюсь. Сечину надо дыру сверлить, а мы с тобой пойдем впрягаться за нее. Все вроде бы правильно: ресурсы, территории, но что-то все-таки не так...
На счет Курил тоже интересно порассуждать, кстати. Отдельная тема. И вовсе там не камни. Потрясающие острова на самом деле.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение Deniment 19 дек 2013 20:10

Данные острова состоят сплошь из редких минералов? Там много сельскохозяйственный угодий?
Или японцы их добиваются ради того, чтобы на их природу любоваться?
А может, все же по другим причинам, более простым и меркантильным?
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Грабли

Сообщение Шаман 19 дек 2013 21:24

Deniment писал(а):Данные острова состоят сплошь из редких минералов? Там много сельскохозяйственный угодий?
Или японцы их добиваются ради того, чтобы на их природу любоваться?
А может, все же по другим причинам, более простым и меркантильным?

Ну с Курилами все просто, там биоресурсы
200мильная зона от границы - это территория страны. Завладев островами завладеют и этой прилегающей территорией.
а так как они дано всю живность около себя выловили, то им острова нужны очень.
+ расселяться куда то надо, если насыпные острова уже есть, что уж говорить о естественных
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Грабли

Сообщение Deniment 19 дек 2013 21:37

Вот, вот, Дим!
И я о ресурсах, - био, земельных и др.
А Вася мне о прекрасном... :wave:
"Хочу поучаствовать, но не понял с какого места. О чем, собственно, спор?"
Может, все таки, понять сначала, Василь? :D

PS. А с Максим то прав!
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Грабли

Сообщение vostok 19 дек 2013 21:59

Иметь свои ресурсы это, на первый взгляд, вроде бы неплохо. Но в современном мире техника и технологии значат намного больше. Сырье вам продадут. Не одни так другие. А технологии нет, т.к. у кого технологии у того рынки. У нас кроме сырья нет ничего вот мы и пляшем вокруг него. Это проклятье одного ресурса. Мы не единственные в таком положении. В Украине этого проклятия нет, поэтому там перспектив больше. Мы говорим, что у них экономика при смерти. Из нашей сырье убери что останется?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение Deniment 19 дек 2013 22:49

А если из Украины убрать наше дешевое сырье?
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Пред.След.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема