Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Тотализатор 1.2

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 05 ноя 2014 19:13

vostok писал(а):Ты не с середины, ты с самого начала мне объясни:

1. Чтобы произвести продукцию нужны вложения. У предприятия денег нет.
2. Государство дает средства для этих вложений в виде беспроцентного кредита.
3. Но прежде чем освоить кредит надо получить заказ на конкурсе, для участия в котором от предприятия нужен денежный депозит, но мы помним, что у предприятия денег нет...

Где взять деньги на депозит, если конкурс еще не выигран и кредит, как следствие, не получен? Более того, нет кредита - нет оснований для участия в конкурсе, т.к. нет уверенности в том, что предприятие сможет что-то произвести т.к. денег по прежнему у него нет...
Гарантия это лишь вариант, который тоже надо начинать обслуживать до того как заявишься на конкурс и стоить она будет в текущей турбулентности и в отсутствии подтвержденного заказа - будь здоров, а на конкурсе, как известно, нужна низкая цена. Понядобятся какие-то процедуры, при которых все будут понимать, что это предприятие выиграет (наверное), поэтому ему надо заранее деньги дать, а процедуру конкурса все равно играть, т.к. положено по закону. Короче опять притворство, лицемерие и неработающие, а потому никому не нужные институты и что самое главное - громадное поле для злоупотреблений.
Я к тому, что указанный инструмент не рыночный, а чисто командно-административный со всеми вытекающими последствиями. Такому инструменту деньги не нужны вовсе, ему нужны бесплатная рабская сила, как в СССР и тот ФСБ-шник о котором писал Андрей. Так что не будет и этот, третий, механизм работать, Андрей. Не будет, потому что не может. "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно" :lol:

Я не упертый. Я предпочитаю не заблуждаться там, где могу себе это позволить :).

Мля, ты не упертый, а упоротый. По твоей логике: лежу я на диване коки почесываю и телек зырю. Вдруг, херак Газпром конкурс объявил на строительство Северного потока. Я бегом на тендер, предложил ценник, проц 10% от себестоимости, а фигли, это ж какие бапки, мне до конца жизни на пивас хватит. Ну выиграл его конечно, цена то раз в 15 ниже, чем у конкурентов. Газпром мне аванс перечислил (денех то у меня уюх, а кредит мне под пустые бутылки из под пива не дают) и тут мне поперло))) Так чтоль должно быть?
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 05 ноя 2014 19:46

Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение interlan 05 ноя 2014 22:05

тяжело, когда человек видит только то, что хочет видеть.
ОАО Минобороны не нужно участвовать в тендере, так как единственный исполнитель. Деньги ОАО получит от банка на 10 лет под проценты, но льготные (не знаю сейчас сколько будет). Дальше это ОАО обязано по закону провести конкурс на поставку/услуги. Не могу сказать как будет в этом конкретном случае, но Спецстрой например, в договорах обязывает подрядчиков платить генподрядные Спецстрою. Это к тому, из каких средств ОАО возможно будет платить проценты банку.
Еще раз подчеркну, кредиты не беспроцентные, а льготные. Для легкой промышленности сейчас (и уже несколько лет) государство компенсировало до 2/3 процентов, т.е. реально Ивановскому заводу кредиты обходятся в 6% годовых.
Инвестиционные кредиты Минпромторга ранее были по схеме частно-государственного партнерства: ты строишь здание на свои, государство дает тебе деньги на покупку оборудования. Но гарантии, что ты произведешь действительно нужную государству продукцию не было. Поэтому сейчас внедрили новую схему инвестиций в промышленность: или ты производишь часть какой-то продукции (навигатор, например), которую заказало государство у другого предприятия (танк, например). В этом случае ты сначала должен выиграть тендер на поставку навигатора, а затем можешь получить кредит для производства. Либо, если ты уже произвел продукцию по госзаказу, то имеешь право на компенсацию части процентов.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение interlan 05 ноя 2014 23:10

vostok писал(а):1. фсб-шник уже совсем не зря приходит
2. частная собственность гарантирует от воровства

1. Это фобия, никак не реальность и не будущее.
2. В Швейцарии был близко знаком с несколькими банкирами и даже поработал немного консультантом в Banque Indosuez, Geneva с доверенностью на право проведения переговоров с российскими госорганами. Почитай тут http://2001.novayagazeta.ru/nomer/2001/ ... -s17.shtml Banque Indosuez, Geneva. Обрати внимание на дату публикации: 2001 год. Еще для понимания событий 2004 года: http://www.ria-arbitr.ru/news.htm?id=8062
Banque Indosuez, Geneva не классический банк, а центр планирования группы Индосуэц, которой в частности Суэцкий канал принадлежит. Советские генералы тоже в нем деньги хранили, целыми делегациями приезжали в начале 90=х :)
Россияне не одиноки в любви к Индосуэц. Первый зам директора Индосуэц был одно время советником Назарбаева.
Сейчас в США идет уже несколько лет судебный процесс над Джеймсом Гиффеном – он обвиняется в коррупции, посредничестве во взятках, отмывании грязных денег и в прочих преступлениях, которые он совершил для президента Назарбаева и его мафиозной группировки. О связях Гиффена с американскими спецслужбами и раньше в Казахстане ходили слухи – но все равно это стало сенсацией, когда Гиффен сам потом открыто признался в этом на суде: «Действительно, я участвовал в коррумпировании руководителей Казахстана – но я все это делал по заданию ЦРУ и в интересах американского бизнеса в этой стране!» Точнее говоря, Гиффен заявил, что давал в Центр подробную информацию обо всех проводимых им перемещениях «финансовых потоков» из Казахстана в западные банки – и что у него была санкция от руководства ЦРУ на такую деятельность по разграблению природных богатств Казахстана группировкой президента Назарбаева.
Администрация США была тогда вынуждена подтвердить, что Джеймс Гиффен и в самом деле давний и многолетний агент ЦРУ. Но вот что в правительстве Казахстане такая коррупция и воровство – этого в руководстве ЦРУ раньше никогда не знали: «Гиффен ничего такого в своих донесениях нам не сообщал!» http://www.compromat.ru/page_29643.htm
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 06 ноя 2014 11:13

interlan писал(а):тяжело, когда человек видит только то, что хочет видеть...


Я просто спросил, причем сразу сказал, что не понимаю механизма... По кредитным делам госпрограмм разбираюсь слабо, поэтому не претендую. Мои коллеги и клиенты работают с банками на коммерческих условиях.
С Дорханом, как с клиентом, я работал. Имею личное представление о его подходе к бизнесу.
Приведенные ссылки прочел с интересом. Может быть, это выражение предвзятости с моей стороны, но у меня появилось больше вопросов и претензий к коррупционерам российским и казахским, чем к банку или ЦРУ. В этом вопросе, наверное, действительно проявляется моя упертость, но она, на мой взгляд, обоснована. Вот еще такое, из свежего: http://top.rbc.ru/politics/06/11/2014/5 ... 2#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 06 ноя 2014 13:04

А бакс уже 45,19 т.е. уже вы продули,хотя и я еще не выиграл))))
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение interlan 06 ноя 2014 19:35

я не про это
vostok писал(а):Я просто спросил, причем сразу сказал, что не понимаю механизма...

а про то
vostok писал(а):никому не нужные институты


Правительство пытается такими методами дать преимущество промышленности, как частной, так и государственной.
А сфера услуг, финансов и прочих офисных работников пусть борется с себе подобными за право получить место на рынке без поддержки государства. Уже сейчас инженер получает зарплату больше менеджера и это правильно. Но все равно инженеров не хватает катастрофически.

Хочете денег - участвуйте: Медведев подписал постановление правительства о субсидировании из федерального бюджета научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в области станкостроения. Минпромторг ждет вас!
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 07 ноя 2014 08:28

Пока все по Авантюристу, в миру Михаил Муравьев.


Причина кризиса экономики США - кризис недосбережений. Если говорить просто - жить в долг можно, но ограниченное количество времени. По сути с 1968-го года, американская нация не создавала накоплений, а сжирала накопления предыдущих лет, а с 1985 года начала жить в долг, занимая у иностранцев и у своих собственных граждан (путем сздания пенсионных обязательств, которые никогда не будут оплачены).

Определив правильно диагноз, что можно было сделать и 5 лет назад и даже 15, уже тогда можно было определить сценарий, как кризис будет происходить, но нельзя еще было говорить о датах и точных масштабах, так как, если бы гнойник хирург аккуратно вскрыл бы 10 лет назад, масштабы коллапса были бы существенно меньшими. Поэтому будущий сценарий коллапса США был понятен давно, но о точных датах можно стало говорить летом 2007, когда гнойник, наконец, прорвало.


...Гиперинфляция - это последний этап перед большой войной. Для того, чтобы она принесла нужный результат, нужно подготовиться. Частью этой подготовки является разрушение максимального количества финансовых систем и вкачивание в США значительной части мобильных капиталов со всего мира.

Так вот - чтобы вовлечь иностранные капиталы в игру на фондовом рынке США во время гиперинфляции, доллар нужно сперва укрепить. И укрепить не на месяц, а создать уверенность, что это стратегический разворот. Т.е. укреплять доллар нужно хотя бы полтора-два года. И укреплять сильно. Это и является элементом моего сценария. Все рынки в мире рушатся, в т.ч. и в США, но доллар укрепляется. Через год-полтора США снова начинают пользоваться доверием иностранцев. Они начинают нести туда свои деньги. Потом запускается скрытая фаза гиперинфляции на фоне продолжающегося внешнего укрепления доллара. Скрытая гиперинфляция ведет к началу резкого роста фондового рынка и рынка недвижимости в США. И тут-то иностранцы с радостью кидаются играть всеми капиталами на этих рынках. А как иначе? В своих странах у них все рушится, а в США рынки прут вверх, да еще на фоне дорожающего доллара.

Проходит несколько месяцев и тут - ТРАХ! ФРС выпускает гиперинфляцию с финансовых рынков и в течение 3-4 дней обрушивает доллар в 4-5 раз. Все иностранные капиталы горят в одночасье. Все долги американских субъектов практически исчезают.

Вот это я понимаю - вот это операция.
Если гиперинфляция у США не получится, то они получат 10 лет дефляционной
депрессии без права переписки и в 2015-17 мы увидим DJIA гдето между 700 и 1300. Я жговорю-я очень по доброму нарисовал прогноз.

Гиперинфляция в США будет развиваться на фоне увеличивающего спроса на доллар и его ревальвации, т.е. подорожания. Не захотят экспортеры брать баксы, эти баксы с удовольствием возьмут спекулянты, а взамен дадут США любую валюту, хоть евро, хоть рубли, хоть динары, на которые США спокойно
купят все, что им потребуется. Другое дело, что сразу после этой фазы произойдет взрывная девальвация бакса. Но это уже другая история.

Главная проблема в том, что нет не то что гарантий, но даже обоснованной надежды, что хотя бы основные страны запустят у себя гиперинфляцию вслед за Штатами в нынешней ситуации. Ну, например, если Китай, Россия, континентальная тройка и парочка нефтеносных арабов плюнут на США слюной, как плевали до исторического материализма, то такая система, даже будучи полностью замкнутой, будет вполне устойчива. Потрясет конечно немного, но по сравнению с кошмаром гиперинфляционного разрушения экономик-это будут пустяки. А не запустят они потому, что все уже морально готовы к тому, что доллар может погибнуть в любую секунду и, значит, уже имеют план экстренной отвязки от доллара и США как таковых. Поэтому я и говорю-чтобы гиперинфляционный шок имел не только внутренний терапевтический эффект, но и мог использоваться как средство первой атаки на мировую экономику, США должны сперва провести достаточно длительную кампанию по укреплению бакса. Если бакс будет пару лет хорошо расти на фоне нулевой инфляции или даже дефляции, да при достаточно высокой ставке по казначейкам, то он снова станет самым желанным средством платежей и резервирования. И вот когда все успокоятся, расслабятся, снова поверят в эту зеленую макулатуру, тогда и можно будет устроить всем кузькину мать.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 07 ноя 2014 15:38

interlan писал(а):я не про это, а про то
vostok писал(а):никому не нужные институты


Правительство пытается такими методами дать преимущество промышленности, как частной, так и государственной.
А сфера услуг, финансов и прочих офисных работников пусть борется с себе подобными за право получить место на рынке без поддержки государства. Уже сейчас инженер получает зарплату больше менеджера и это правильно. Но все равно инженеров не хватает катастрофически.

Хочете денег - участвуйте: Медведев подписал постановление правительства о субсидировании из федерального бюджета научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в области станкостроения. Минпромторг ждет вас!


Да я не точно выразился. Эти институты являются синтетическими для рыночной экономики. Там, где работает нормальный кредит. В Китае, например, был доступный кредит и налоговые каникулы на 5 лет (не знаю как сейчас). Госвливания не требовались.
В нашем же госкапитализме, как и при СССР, такой институт или ему подобный берет на себя часть роли рынка. Помимо него еще нужен Госплан (или его заменитель), чтобы выделять сферы экономики для вливаний. (Почему сейчас важна именно промышленность? Почему не услуги, например? Они обеспечивали бы бОльшую занятость при меньших вложениях).
"Никому не нужные институты" это я слишком широко сказал. Надо было уточнить. Извините.

Можно подробнее про постановление? У нас есть один проект в качестве претендента.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение interlan 07 ноя 2014 18:32

vostok писал(а):еще нужен Госплан.

Сделано! http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/ ... lom_rossii

vostok писал(а):Можно подробнее про постановление? У нас есть один проект в качестве претендента.

Гугл знает: http://minpromtorg.gov.ru/common/upload ... pC64wY.pdf А если есть конкретные предложения, то мои контакты знаешь :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 07 ноя 2014 21:10

Да, спасибо, контакты есть. В конце след.недели ожидаю, что буду готов. Сейчас окончательно оформилась идея, понятен сбыт., проектант, площадка, опытное производство, идея поставщиков оборудования на разных этапах. След.неделя - экономика. Потом самое интересное (для меня) - расчет жизненного цикла и поэтапной масштабируемости предприятия.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 07 ноя 2014 22:15

За неделю от идеи до проекта, ну ты монстр :hello2:
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 08 ноя 2014 00:08

Неделя это только экономическая часть да и то - в первом приближении...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 08 ноя 2014 09:52

Так экономическая часть вроде последняя , нет? А бакс то уже 48, блин, надо было на коня забиваться((((
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 09 ноя 2014 00:48

У меня ж деньги на первом плане, ты ж знаешь :D
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема