Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Тотализатор 1.2

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 13 авг 2014 16:29

Не по маршалу, а по макконелу и брю. Чукча :nlol:
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 13 авг 2014 16:33

Хотя, ценник и подрастет, тупа за счет логистики
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 13 авг 2014 17:02

Закон окончательно сформулирован в 1890 году Альфредом Маршаллом
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B8%D1%8F

Издержки издержками. Их можно частично компенсировать снизив качество в случае, если дело только в издержках (яблоки будут мельче и кислее, а свинина не будет соответствовать европейским санитарным требованиям). В конце концов, мясо можно дополнительно нафосфатировать и нахлорировать, продав покупателю воду по цене доставки. Я же говорю именно о неудовлетворенном спросе, появившемся за счет уменьшения предложения по причине выпадающих на санкциях объемов и как следствие росте цены согласно вышеупомянутого закона... Как моментально перестроить предложение я представляю с трудом. Да, мясо в РФ давно поставлялось по квотам и желающих поставлять его было не мало. Но продукты того качества, к которому мы привыкли, в нужном количестве производят где? Как быстро могут вырасти яблони? А виноград? Да, можно пытаться быстро заместить европейское и новозеландское мясо за счет какой-нибудь низкокачественной буйволятины и китайской свинины (например), но все равно: на замену потребляемого объема потребуется время, а запреты на ввоз от портов к нам (например) пришли уже сейчас... А рестораны и кафе: это целая индустрия, над которой повисают неопределенные риски. Достаточное их количество снабжалось реально качественным европейским сырьем, лично знаю...
На мой взгляд, падение предложения, рост цен и снижение качества неизбежны.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 13 авг 2014 17:22

Епнуться, из 144 млн населения, наверное многие впадут в ужас от отсутствия фуагры и сибаса в магазинах)))))) хотя сибаса и в ткрции до х.... ах да, он же не испанский))))) про экономикс я написал, потому что ты затрагивал цену.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 13 авг 2014 17:25

Блин, ща не на Родине, с планша писать не то, сцылки, тем более давать. Но как же время сжимается, что и день, то новости просто эпохального характера.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 13 авг 2014 18:57

Вот как оно выглядит. Ответственные назначены: губернаторы, Минсельхоз и Минпромторг. Причем за наполнение рынков отвечает Минсельхоз (!) и "объединения товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции". (так хочется сказать: "бяжитяяя" :lol: ). Следить за исполнением будет правительственная комиссия (видимо, именно так будет называться тот орган управления, о котором писал Андрей).

О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 "О применении отдельных
специальных экономических мер в целях обеспечения
безопасности Российской Федерации"
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :
1. Ввести сроком на один год запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия, по перечню согласно приложению.
2. Федеральной таможенной службе обеспечить контроль за выполнением пункта 1 настоящего постановления.
3. Правительственной комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков совместно с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации обеспечить сбалансированность товарных рынков и недопущение ускорения роста цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие.
4. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации и Министерству сельского хозяйства Российской Федерации совместно с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации организовать осуществление ежедневного оперативного мониторинга и контроля за состоянием соответствующих рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
5. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с участием объединений товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия разработать и реализовать комплекс мероприятий, направленных на увеличение предложения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия с целью недопущения роста цен.
6. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства Российской Федерации,
2
Министерству экономического развития Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службе с участием объединений торговых сетей и торговых организаций обеспечить координацию деятельности в целях сдерживания роста цен.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев
П Е Р Е Ч Е Н Ь
сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия и которые сроком на один год запрещены к ввозу в Российскую Федерацию
Код ТН ВЭД ТС Наименование товара*)***) 0201 Мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное 0202 Мясо крупного рогатого скота, замороженное 0203 Свинина свежая, охлажденная или замороженная 0207 Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, указанной в товарной позиции 0105, свежие, охлажденные или замороженные из 0210** Мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое 0301, 0302, 0303, 0304, 0305, 0306, 0307, 0308 Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные 0401, 0402, 0403, 0404, 0405, 0406 Молоко и молочная продукция 0701, 0702 00 000, 0703, 0704, 0705, 0706, 0707 00, 0708, 0709, 0710, 0711, 0712, 0713, 0714 Овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды
2
Код ТН ВЭД ТС Наименование товара*)***) 0801, 0802, 0803, 0804, 0805, 0806, 0807, 0808, 0809, 0810, 0811, 0813 Фрукты и орехи 1601 00 Колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе 1901 90 110 0, 1901 90 910 0 Готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров 2106 90 920 0, 2106 90 980 4, 2106 90 980 5, 2106 90 980 9 Пищевые продукты (молокосодержащие продукты, на основе растительных жиров)
___________________________
* Для целей применения настоящего перечня следует руководствоваться исключительно кодом ТН ВЭД ТС, наименование товара приведено для удобства пользования.
** Для целей применения настоящей позиции следует руководствоваться как кодом ТН ВЭД ТС, так и наименованием товара.
*** За исключением товаров, предназначенных для детского питания.
____________
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 14 авг 2014 17:40

Тут будут одни цитаты:

interlan писал(а):...
2. "Русское море" уже опровергло заявления СМИ о повышении цен. Зато на волне публикаций акции подорожали на 32%. Т.е ничего кроме информационного вброса с целью заработать на акциях нет.
3. То же «Русское море» не только поставщик, но и само выращивает рыбу. С какого рожна будет дорожать продукция? Тем более, что нынешний владелец Франк - зять Тимченко. Не исключаю, что "ребенок может пошалить", но на это есть контролирующие органы.


Новость:
Две крупные партии мальков атлантического лосося из Норвегии не могут попасть к российским покупателям — компаниям «Русский лосось» и «Русское море». Причиной стало эмбарго на импорт, введенное Россией, сообщили в Рыбном союзе
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/sobytiya/biznes/26 ... y-v-rossii


Так делать бизнес смог бы любой:
Россия исключит из санкционного списка мальков лосося
http://pda.lenta.ru/news/2014/08/13/salmon/


"Русское море" рассчитывает на помощь государства в строительстве завода в Заполярье
http://flashnord.com/news/russkoe-more- ... -zapolyare
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 14 авг 2014 21:25

А как можно заработать на росте акций? Лично знаю компании, капитализация которых, в моменте, была ниже остатка на рс, 2008 г,
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 15 авг 2014 11:32

Заработать, имея на руках такие козыри, не сложно.
1. "Русское море" торгуется на МБ.
2. Тимченко узнает о вводящихся санкциях до их официального объявления (кто бы сомневался).
3. Скупает акции, чем придает рынку начальное движение вверх.
4. Объявляются санкции, акции пищевых компаний РФ начинают (а у Тимченки продолжают) расти.
5. На уровне 32%, о котором писал Андрей, фиксируется прибыль путем продажи купленных с добавлением еще своих.
6. Дается инф. о том, что малек встал на границе и наступила матумба. Акции падают ниже цены нашей покупки и ниже досанкционных цен.
7. Откупаем свои, проданные на пике, только еще дешевле досанкционных и покупаем еще.
8. Снимаем санкции на малька, цена приходит к "равновесной".
В итоге считаем заработанное и имеем в собственности больше акций, чем в начале всей этой волатильности.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 15 авг 2014 14:21

А ну да, а обвал 2008 , то же путин с тимченкой организовал, там объемы побольше были.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 22 авг 2014 11:53

Пока суть да дело: "Кто и как вывел из России почти 20 млрд долларов". Прикольная инф: http://www.novayagazeta.ru/inquests/64929.html
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение interlan 22 авг 2014 13:32

vostok писал(а):Пока суть да дело: "Кто и как вывел из России почти 20 млрд долларов". Прикольная инф: http://www.novayagazeta.ru/inquests/64929.html

надо взять на заметку! :)

Василий! Нескромный вопрос: а ты вместе с компаньонами платишь абсолютно все налоги, ничего не оптимизируешь, никому никаких презентов? Даже шоколадок медсестрам не даешь?
п.с. поскольку вопрос нескромный, то можешь не отвечать :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 22 авг 2014 14:35

У нас "упрощенка" 6% и всегда была. Всегда, а сейчас тем более, эти 6% платить дешевле, чем любое уклонение по описанной в предыдущем посте причине (обналы/переналы + возникающие при этом риски + потери на хлопнутых схемах). Но я понимаю к чему Вы клоните: заплатил в руку доктору, налоги с заплаченного утаил, значит вор. Так :)? Конечно, я не святой и вовсе не это я тут хочу доказать. Хотя, заплатить врачу и спереть бюджет города, вроде бы разные вещи... Но на Ваш нескромный вопрос, Андрей, я не так давно отвечал, поэтому ответ и рассуждение уже готовы :).
Логики "всеворы" придерживалась небезызвестная уважаемому собранию Ольга Стерлина. Она мне и задавала этот вопрос: все ли налоги ты платишь, все ли ПДД соблюдаешь... не крал ли хлеб в голодный год? В этой логике достаточно дойти до первого грешка, после которого включается "всеворы". В этой логике все всегда будут ворами по двум причинам: 1. святой на этой земле был лишь Один и 2. мы подгоняем рассуждение под заранее готовый ответ. Дальше все просто: если все воры, то все вокруг плохие и взятые ранее взаймы деньги можно не отдавать: они ж плохие :lol: . А если ты "втруднуюминуту" еще и давишь, то ты не друг и тебя напрасно им называли раньше. Уже две причины, чтоб не возвращать. Дальше "унасдети" и прочие "мыжетоже" в итоге находится объяснение любому поступку. Этой логикой пользуются уголовники когда "разводят" своих жертв. Так и Стерлина развела часть населения этого форума на неприлично большую сумму денег. Денег нет...
В этом плане лукавство типа: "уклонение от уплаты налогов - моя сознательная гражданская позиция. Мой ответ дербанящим бюджет коррупционерам", - выглядит более невинным, но я понимаю, что это все равно лукавство.
Все мы живем в предложенных обстоятельствах. Надо стараться делать больше хорошего, чем плохого. Чего было больше решат на Суде. На том самом. Святых нет и именно поэтому (я думаю) судят Там абсолютно всех.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение interlan 22 авг 2014 14:45

vostok писал(а):У нас "упрощенка" 6% и всегда была

хорошо вам. Мне, к сожалению, приходится оптимизировать налоги не потому что такой жадный, а потому что система такая. Получив аванс который мне потом год расходовать, я должен сразу заплатить НДС, а потом, когда покажу все расходы мне никто НДС не вернет.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 22 авг 2014 14:47

Я думаю так: каждый человек должен быть готов ответить за то, что сделал. Таким будет правильный ответ на Ваш нескромный вопрос :).
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема