Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Уважай себя

Обо всем

Уважай себя

Сообщение RussoBalt 06 июл 2010 19:12

На дворе, как сейчас модно говорить «на минуточку» июль месяц, смотришь в пробках на автомобили и диву даешься… как в старом анекдоте о елке которую надо вроде как уже из дому вынести так как восьмое марта завтра… , Это я к чему? Все просто – многие повязали на свой авто георгиевскую ленту 9 мая, сам факт только радует и отрадно что так много людей вокруг чтят память и отдают дань уважения ветеранам. Но ,господа, но , как можно возить ее целый год, а я видел и в январе чудаков ,лента уже поистрепалась, черт знает во что превратилась, но болтается на антенне, дверной ручке ,как так ? это что короткая память? Или пофигизм, уважать нужно людей для которых эта лента не цацка и примочка на машину ,а символ борьбы и тяжких лишений. Так может лучше снять ее уже 10 мая и приберечь на следующий год, а не срезать в декабре и бросать в мусор? Может лучше пропустить дедулю на переходе, чем показушное писать на машине « Спасибо Деду за победу»? Остановиться на зебре и пропустить ,можно даже не ветерана? И не только девятого мая ? Помнить о победе, и вести себя достойно , уважая память погибших можно и без ленточки на машине даже в июне или январе……
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Уважай себя

Сообщение 3WHouse 06 июл 2010 22:24

тут не ёлка..
RussoBalt писал(а):Все просто – многие повязали на свой авто георгиевскую ленту 9……

это не уважение к символике.
у меня в знакомых вроде нет таких ..вяжущих узелки..
зы. http://www.za-lentu.ru/?sep=1&page=9
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Уважай себя

Сообщение Primus 07 июл 2010 00:32

RussoBalt писал(а):На дворе, как сейчас модно говорить «на минуточку» июль месяц, смотришь в пробках на автомобили и диву даешься… как в старом анекдоте о елке которую надо вроде как уже из дому вынести так как восьмое марта завтра… , Это я к чему? Все просто – многие повязали на свой авто георгиевскую ленту 9 мая, сам факт только радует и отрадно что так много людей вокруг чтят память и отдают дань уважения ветеранам. Но ,господа, но , как можно возить ее целый год, а я видел и в январе чудаков ,лента уже поистрепалась, черт знает во что превратилась, но болтается на антенне, дверной ручке ,как так ? это что короткая память? Или пофигизм, уважать нужно людей для которых эта лента не цацка и примочка на машину ,а символ борьбы и тяжких лишений. Так может лучше снять ее уже 10 мая и приберечь на следующий год, а не срезать в декабре и бросать в мусор? Может лучше пропустить дедулю на переходе, чем показушное писать на машине « Спасибо Деду за победу»? Остановиться на зебре и пропустить ,можно даже не ветерана? И не только девятого мая ? Помнить о победе, и вести себя достойно , уважая память погибших можно и без ленточки на машине даже в июне или январе……


Поддерживаю, а для многих это просто как мода, на машинку повесить её :evil:
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Уважай себя

Сообщение Nataly_ugra86 07 июл 2010 05:55

Да, очень странно, почему такой атрибут памяти как георгиевская лента становится для многих просто украшением машины...
Ведь многие просто обвешивают ими машину как свадебными лентами.... Для красоты :( :cry: :cry: :cry:
Видимо, так некоторым привили чувство патриотизма...
Все закрыли глаза, потому что им страшно......
А я сижу и смотрю, потому что мне интересно-)))
Аватара пользователя
Nataly_ugra86
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010 10:17
Откуда: г. Югорск, ХМАО - Югра

Re: Уважай себя

Сообщение Kate4kin 07 июл 2010 09:13

А лично я смотрю на эту ситуацию с другой стороны. Начну издалека. Года два назад я еще ездила на работу на машине и как раз в то время как-то часто наши спортсмены (вроде как футбол) стали выигрывать 1-е места на значительных чемпионатах. Что творилось тогда на дороге!!! Мама дорогая!!! Через одну машины были украшены Российскими флагами, причем иногда размером с реальный кремлевский штандарт. Ну типа гордость за Россию. Это правильно....не поспоришь. Но почему-то стало сильно неуютно и тошновато, когда наша сборная не завоевала в очередном отборочном этапе 1-го места...........на следующее утро ни одной машины с Российским флагом на дороге не было. Что, Россию любить перестали? Стыдно стало за принадлежность к стране?
........Понятно, что ленточка - это тот самый "мизерный мизер" которым, да наверное ВСЕ ее привязывающие, хотят отплатить долги тем людям, которые войну прошли. Это, конечно, проще, чем поехать в свой законный выходной за 280 км. чтобы нарубить дров старикам или там крышу им починить....понятно......сама такая, хотя и сильно стараюсь переделаться в последнее время (спасибо Сузуководам).....Ну чем-то сродни свечки в церкви, которые мы иногда ставим, когда надо что-то....Простенько и незатратно. Но все-таки.........что плохого в том, что люди хотят сказать хотя бы такое вялое спасибо тем, кто прошел и выжил, не прошел и погиб....? На мой взгляд - срезать ленточку - это как убрать Российский флаг после проигрыша сборной....
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Уважай себя

Сообщение 3WHouse 08 июл 2010 22:51

имхо
основное: ленточку эту надо заслужить.
если журналюга придумала четыре года назад данный *жест славы*, так только от бескультурия и незнания истории.
а ветеран идёт с ней - знает за что. большинство их без неё, тк сейчас основное (оставшиеся) кол-во тыловики (также отдельная тема училищ) и знают её ценность.
всё остальное - уроды и другие пидарасы.
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Уважай себя

Сообщение Primus 12 июл 2010 12:12

.....
Вложения
1599218.jpg
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Уважай себя

Сообщение Deniment 13 июл 2010 01:30

3WHouse писал(а):имхо
....................................................
всё остальное - уроды и другие пидарасы.


Виталий,
во-первых - следим за языком!!!! :evil:
во-вторых: кто дал Вам право обзывать присутствующих на форуме "уродами и п....и"?
Так принято на RL-форуме? :evil:
Уважайте не только себя....
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Уважай себя

Сообщение Норман 13 июл 2010 04:52

А если ктот-то ездит с ленточкой круглый год потому что считает что это самый большой праздник из существующих, и хочет что-бы и окружающие об этом помнили........???
Аватара пользователя
Норман
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 июн 2010 06:48

Re: Уважай себя

Сообщение Kate4kin 13 июл 2010 09:31

Deniment писал(а):
3WHouse писал(а):имхо
....................................................
всё остальное - уроды и другие пидарасы.


Виталий,
во-первых - следим за языком!!!! :evil:
во-вторых: кто дал Вам право обзывать присутствующих на форуме "уродами и п....и"?


Денис, кажись он так не нас, а оставшихся старичков....типа кто за Сталинград не погиб, а просто в тылу был....я лично так поняла. Но комментировать не хочу...


А вообще-то, на странную тему волну подняли......Лучше бы обсудили мусор из окон машин...вреда больше. Ну верит кто-то таким символам, старается приобщиться к истории....что плохого-то? Натурам утонченным это кажется не комильфо? А может натурам НЕ утоноченным ВЫ лично не кажетесь таковыми? Ну и что? Все мы разные и вера в символы - это не самое худшее в нас. Кольцо обручальное - тоже символ верности. Оно кого-то от измен останавливает? Ну кого-то да, а кого-то и нет. Цветы на 8 марта....Это символ любви и заботы? Или отделаться на весь оставшийся год? Опять же....кто как. Крест на шее....Один носит как украшение, другой не снимет, даже если ему голову в чеченском плену за это отрезают. ..............
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Уважай себя

Сообщение 3WHouse 13 июл 2010 10:37

Kate4kin писал(а):Денис, кажись он так не нас, а оставшихся старичков...

про стариков написал чётко - они знают цену.
обзывал? - это имхо (In My Horrible Opinion). изначально было указано.
а что такое RL-форум не знаю. :tongue3:
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Уважай себя

Сообщение ok_escudo 13 июл 2010 11:28

Все проблемы коммуникации - от не четко сформулированных и переданных фраз и мыслей. Даже если себе кажется понятным, то не факт, что именно так поймет вашу фразу сосед. Поэтому краткость и ожидание понимания "с полуслова" ценны в тесном сработанном годами маленьком коллективе, но губительны на широкой публике. А еще обратная связь - не плохо бы ее получать/спрашивать, чтобы понять, так ли вас поняли :)

Как апофеоз четкости формулировок утверждений и обратной связи в мало сработанном коллективе, но чтобы обеспечить однозначность восприятия - армия.

Четче формулируйте свои мысли, господа. Хотя, не перегибайте с этим то же :) Красота человеческого общения - в том, когда на фразу собеседника хочется ответить, а ему то же, и так говорить до бесконечности... :occasion14:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Уважай себя

Сообщение RussoBalt 13 июл 2010 20:39

Тему (волну) поднял я , для меня она важна, мусор из окна и цветы на восьмое марта тоже можно обсудить но не тут.... По логике некоторых дам фату невеста тоже может носит каждый день , а что ? Красиво и память опять же!,
можно ленточку и не срезать , помнить как говорится круглый год о победе , это вроде патриотично , а что и скафандар можно надеть , патриотично гордясь , мы ! Мы ! Первые в космосе ! Мне противно видеть Грязные Оборванные ленты на машинах патриотов , есть ДеньПобеды, все , точка . Я стал спрашивать у водителей , зачем мол тебе лента в июле , да еще такая грязная? Ответ : забыл-50%,что?-40%,иди ты..-остальные. Да еще , по опросу на прошедшем ЧМ по футболу 37% патриотов переживали за сборную России, как там она родимая играет.....
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Уважай себя

Сообщение Kate4kin 14 июл 2010 09:14

Мне противно видеть Грязные Оборванные ленты на машинах патриотов , есть ДеньПобеды, все , точка .


А мне лично противно, когда в людях столько злости и гордыни по совершенно невинным и смешным ситуациям. Вроде жизнь у человека неплохо складывается, а злость к окружающим откуда?
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Уважай себя

Сообщение RussoBalt 14 июл 2010 12:04

ok_escudo писал(а):Все проблемы коммуникации - от не четко сформулированных и переданных фраз и мыслей. Даже если себе кажется понятным, то не факт, что именно так поймет вашу фразу сосед. Поэтому краткость и ожидание понимания "с полуслова" ценны в тесном сработанном годами маленьком коллективе, но губительны на широкой публике. А еще обратная связь - не плохо бы ее получать/спрашивать, чтобы понять, так ли вас поняли :)

Как апофеоз четкости формулировок утверждений и обратной связи в мало сработанном коллективе, но чтобы обеспечить однозначность восприятия - армия.

Четче формулируйте свои мысли, господа. Хотя, не перегибайте с этим то же :) Красота человеческого общения - в том, когда на фразу собеседника хочется ответить, а ему то же, и так говорить до бесконечности... :occasion14:

:thumbsup:
Да....ну если вам эта ситуация (с лентами ПАМЯТИ) смешная и нелепая,слов нет. Отвечать не нужно.ТЕМА ЗАКРЫТА(для меня лично)
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

След.

Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема