Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

ШКОЛА(ужасы)

Обо всем

ШКОЛА(ужасы)

Сообщение RussoBalt 11 май 2011 22:11

Май,российская школа...дети после отдыха... ВТОРОЙ класс...
дали задачу:
А , Б, В, Г- друзья.
Один из них врач,
другой -журналист,
третий-тренер спортивной школы,
четвертый-экономист.
Журналист написал статью об А и Г.
Тренер и журналист вместе с Б ходили в турпоход.
А и Б были на приеме у врача.
У кого какая профессия?
Второй класс... зачем? :violent1:
как ребенку это объяснить ?
или я просто устал?....
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: ШКОЛА(ужасы)

Сообщение geomysl 11 май 2011 22:19

RussoBalt писал(а):зачем? :violent1:
....

Вместо ответа - цитата из бессмертного произведения :icon_study:
- А вы могли бы вычислить диаметр земного шара?
- Извиняюсь, не смог бы, - сказал Швейк. - Однако мне
тоже хочется, господа, задать вам одну загадку, - продолжал
он. - Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон,
на крыше - два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по
два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла
у швейцара бабушка?
Судебные врачи многозначительно переглянулись...

:wave:
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: ШКОЛА(ужасы)

Сообщение Kate4kin 12 май 2011 19:58

[quote="RussoBalt"
Второй класс... зачем? :violent1:
как ребенку это объяснить ?
или я просто устал?....


Кажется, это тренирует логику мышления.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: ШКОЛА(ужасы)

Сообщение elka 12 май 2011 20:41

страсть как люблю всякие логические задачки.... :oops:
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: ШКОЛА(ужасы)

Сообщение Зайка 13 май 2011 10:03

elka писал(а):страсть как люблю всякие логические задачки.... :oops:

и я тоже....)))
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Re: ШКОЛА(ужасы)

Сообщение RussoBalt 13 май 2011 11:10

смешные вы...тетки взрослые... :lol: ...тут речь о 8 ребенке,зачем и как ему обьяснить этот ребус для Шерлок Холмса? з а ч е м ? в восемь то лет? :icon_scratch:
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: ШКОЛА(ужасы)

Сообщение 3WHouse 13 май 2011 12:34

в рисовании помогаешь? :lol:
..
Изображение
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: ШКОЛА(ужасы)

Сообщение elka 13 май 2011 18:12

да никак не объяснять... обычная логическая задача на исключения, только составляющие у вас заумные. Наш такие задачки про Маш, Галь, кошек и собак решал во втором классе.... У вас небось школьная программа по Петерсону, любят там всякие головоломки... Очень популярно последнее время стало развивать в детях нестандартное мышление и логику. Тренеруйтесь, дальше еще интереснее будет! :shock: :lol: В прошлом году, у Темки во втором классе была олимпиада по помеси русского языка и логики, так некоторые задания мы так и не осилили.... Я потом в интернете раскопала эти задания, их и в пятом классе в олимпиаду предлагают и вообще...
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: ШКОЛА(ужасы)

Сообщение RussoBalt 13 май 2011 23:39

вот и я говорю...сволочи они.... у детей должно быть д е т с т в о.... ну ведь можно все это в класс 5 ый чо ли.... пусть будут песики собачки цветочки слоники,кого растим? мутантов без сердца ?алчных калькуляторов? сволочная это школа росейская, во всем мире НЕТ домашних заданий...все должно проходить в школе...у нас же учителя мутанты из СССР..... :wink:
а скрип снега я им нарисую! даже запах из коровника в коробочке принесу в школу таким ретивым учителям-с...
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: ШКОЛА(ужасы)

Сообщение Kate4kin 14 май 2011 09:43

RussoBalt писал(а):вот и я говорю...сволочи они.... у детей должно быть д е т с т в о.... ну ведь можно все это в класс 5 ый чо ли.... пусть будут песики собачки цветочки слоники,кого растим? мутантов без сердца ?алчных калькуляторов? сволочная это школа росейская, во всем мире НЕТ домашних заданий...все должно проходить в школе...у нас же учителя мутанты из СССР..... :wink:
а скрип снега я им нарисую! даже запах из коровника в коробочке принесу в школу таким ретивым учителям-с...


Вы, взрослый дяденька, тоже смешной....я и бы сказала даже не логичный. Наверняка выбирали школу сыну с мыслями о хорошем образовании, которое будет соответствовать требованиям современного мира и дальним прицелом на престижный вуз. Иначе...отдали бы в соседнюю, обычную и.....обеспечили бы сыну стандартное хулиганское д е т с т в о (типа моего :P ...собачек, кошек и пр. было с избытком, ОБРАЗОВАНИЯ - нет :cry: )
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: ШКОЛА(ужасы)

Сообщение RussoBalt 14 май 2011 12:24

удивляюсь людям которые не зная судят..... или скучно? школа нормальная ,гимназия ....выбрана - рядом с домом...ВУЗ ? бред !мне жаль детей чьи родители делают прицел на ВУЗ уже в первом классе...идиоты мягко сказано,комплексы...
тема моя о маразме в любой школе и о дурости где из ребенка лепят серую массу...нахрена ему в 8 лет решеть такие задачки? пусть бы гармонию и красоту,стиль,изучали и говорили как не ЛУЗГАТЬ семечки в переходе,да учили красиво говорить,может страна бы и поменялась,а так чистый СССР..был есть и самое грусное что так и будет...всегда...
у нас например оценок быть в школе не должно,а лепят в день по три четыре штуки..вгоняют в стресс детей а тут еще задачка для любителей кроссвордов в метро или обезумевших миссис марпл...
ЕГ это вообще маразм....надеюсь у кого то хватит мозгов и его отменят...
вчера прихожу за сыном в класс,нужно было с учителем поговорить,что бы обороты сбавила, ибо шлепает отметки как стахановец кирпичи.... так там 8 няя девочка плачет в коридоре ее учитель выгнал она дневник спрятала, РЕБЕНОК БОИТСЯ ей двойку поставили! БОИТСЯ! уроды...
и если у вас мадам грусть по Грузии не грузите тут меня...думайте что пишите,пишите лучше статью в журнал...может получится...удачи..
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: ШКОЛА(ужасы)

Сообщение geomysl 14 май 2011 14:20

А , Б, В, Г- друзья.
Один из них врач,
другой -журналист,
третий-тренер спортивной школы,
четвертый-экономист.
Журналист написал статью об А и Г.
Тренер и журналист вместе с Б ходили в турпоход.
А и Б были на приеме у врача.
У кого какая профессия?

Пример решения "в лоб"
1) а и г - не журналист
2) а и б - не врач
3) б не журналист
4) б не тренер

5) (3,4) б - врач или экономист, но (2) б - не врач. Сл-но, б - экономист.
6) (2,5) а - не врач и не экономист
7) (1,5) а - не врач, не экономист, не журналист. Сл-но, а - тренер.
8) а (тренер), журналист и б (экономист) - вместе ходили. Сл-но, журналист - не а и не б
9) (8,1,2) журналист - в
10) а - тренер, б - экономист, в - журналист, г - врач.
Проверка (на непротиворечивость):
а или г - не в
а или в или б - не г
а или б - не г

Очень занимательно графическое, точнее - анимированное решение этой задачи (и ей подобных), которое, по лени, изображать здесь не буду.
Самое главное - непонятно, ЗАЧЕМ такие задачи?
Если Учитель :!: способен сделать из задачек такого рода занимательную ИГРУ, маленький интерактивный спектакль, - тогда - почему бы и нет, уже во втором классе, чтобы посеять в детках интерес к строгим логическим рассуждениям. Однако, сильно сомневаюсь, что учитель способен, и сомневаюсь, что цель такая вообще ставилась. А уж ставить оценки за это... Как результат - вместо интереса и здорового азарта - страх перед школой и процессом познания, учёбы вообще...
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: ШКОЛА(ужасы)

Сообщение RussoBalt 14 май 2011 16:01

дык это..и я про то же...,это не на уроке они весело играли и учитель им всю цепочку объяснил..это работа на дом..... ступор у детей от таких методик....задачка классная ....
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: ШКОЛА(ужасы)

Сообщение Kate4kin 14 май 2011 16:13

RussoBalt писал(а):и если у вас мадам грусть по Грузии не грузите тут меня...думайте что пишите,пишите лучше статью в журнал...может получится...удачи..


Обожаю когда из супер-пупер мужиков г...но лезет :thumbsup: Вся оболочка сразу к чертям собачим. Браво. :hello2:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: ШКОЛА(ужасы)

Сообщение RussoBalt 14 май 2011 16:49

:wink: советую секс ..хотя бы два раза в неделю.... и будет вам счастье... :thumbsup:
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

След.

Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема