Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Южная Осетия

Обо всем

Южная Осетия

Сообщение interlan 13 май 2011 13:10

Был в ЮО по работе. Охренел от того что там произошло. Насчитал больше тысячи взорванных домов. Взорванных не от войны, а южные осетины взорвали дома где жили грузинские семьи. И там никто не селится - видимо опасаются, что грузины вернуться. Только некоторые дома разбирают на кирпич. Разруха также и в южно-осетинских селах, но не столько от войны, сколько от того, что южные осетины просто бросили работать. Живут на пенсии от государства (РФ, разумеется). Частный бизнес совсем не развит - у меня сложилось впечатление, что южные осетины совершенно не хотят ничего делать, даже для себя. В то же время анклав оставшихся грузинских сел кардинально отличается - там люди работают, возделывают землю, пасут скот, ведут торговлю с основной Грузией. И некоторые военные уже высказываются, что лучше бы мы грузинам помогли навести порядок.
Фотки попозже будут
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Южная Осетия

Сообщение M@xim 13 май 2011 14:08

да уж....
но, почему-то, меня это не удивляет... :icon_scratch:
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Южная Осетия

Сообщение Kate4kin 13 май 2011 19:16

И мне вот тоже что-то одна фраза из старого советского фильма "Доживем до понедельника" вспомнилась....двоечник там один на уроке истории: "а я вот так считаю, что после Петра-1 России сильно не везло на царей"....И как-то до сих пор не везет, по-моему :cry:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Южная Осетия

Сообщение Deniment 14 май 2011 19:29

Очень похожая ситуация и в Абхазии. Много разграбленных до основания бывших грузинских домов. Но если верить рассказам местных (серьезных нормальных) то - есть за что.
Как сказал мне на ухо один из них (сидели у него дома): "Абхазы работать не любят и не хотят, и не будут никогда."
В Абхазии работают в основном местные армяне и пришлый делать бизнес народ.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Южная Осетия

Сообщение RussoBalt 14 май 2011 21:30

давайте политику оставим,что там и как они сами не разберут....не нам судить...или думаете приехали туристами послушали и все вам ясно? бог им судья,жить в мире видимо трудно....
ждем фото!
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Южная Осетия

Сообщение Дзанат 16 май 2011 10:27

Насчитал больше тысячи взорванных домов. Взорванных не от войны, а южные осетины взорвали дома где жили грузинские семьи.

Да ,это так.Это вынужденная мера. Потому что был Цхинвал окружен грузинскими селами ,откуда последние 20 лет исходила постоянная угроза ,эти села были плацдармами для обстрела столицы РЮО из РСЗО , гаубиц ,и гранатометов,из этих сел выдвигались боевики для совершения терактов на территории осетинских населенных пунктов ,в этих селах убивались по национальному признаку -их просто высаживали из рейсовых автобусов ,или расстреливали прямо в автомобилях.
Вот посмотрите некоторые случаи: http://www.youtube.com/watch?gl=RU&v=MlnTUvctYWE
Или вот почитайте : " Бенедиктов: «Осетин живьем закапывали в землю»" http://vz.ru/society/2008/9/12/207260.print.html
До революции 1917 года численность жителей в Северной и Южной Осетии была примерно равна. Сейчас на Севере живет 800 000 человек ,а на Юге- 40 000 человек.-как Вам эти цифры ? Если не удалить раковую опухоль-то погибнет организм.Вот и уничтожили эти села ,причем грузин самих не тронули-им дали возможность покинуть дома .
Дзанат
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2011 10:06

Re: Южная Осетия

Сообщение Дзанат 16 май 2011 10:32

Разруха также и в южно-осетинских селах, но не столько от войны, сколько от того, что южные осетины просто бросили работать. Живут на пенсии от государства (РФ, разумеется)

В Ю.Осетии остались практически в живых одни старики ,Вы им предлагаете работать ? Если и есть молодежь ,то оставшиеся в живых служат поголовно в армии ,милиции ,омоне и других силовых ведомствах.Страна 20 лет жила в постоянном страхе , под постоянными бомбежками ,населения практически не осталось , а те что еще живут просто отвыкли от мирного неба.Вы-сытый и довольный человек и Вам вряд ли этого понять.А по поводу разрухи- поезжайте в любое подмосковное село-если кто и работает там-то только приезжие из Узбекистана-я сам наблюдаю таковых в соседнем с моей даче селом в Ступинском районе , сами жители села -пьют и не просыхают ,а местный фермер держит узбеков.
Дзанат
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2011 10:06

Re: Южная Осетия

Сообщение Дзанат 16 май 2011 10:37

И некоторые военные уже высказываются, что лучше бы мы грузинам помогли навести порядок.

Простите ,меня ,но я сам кадровый офицер ( давно ушел в запас) и вот мои знакомые ,служащие от погранвойск до ГРУ и ФСБ-совершенно иного мнения по этому поводу. А те Ваши "некоторые военные"-за мякиш хлеба и Родину продадут.Вот подобие им: http://kp.ru/daily/24235.4/435455/ .
Дзанат
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2011 10:06

Re: Южная Осетия

Сообщение interlan 16 май 2011 13:18

Дзанат писал(а):
И некоторые военные уже высказываются, что лучше бы мы грузинам помогли навести порядок.

Простите ,меня ,но я сам кадровый офицер ( давно ушел в запас) и вот мои знакомые ,служащие от погранвойск до ГРУ и ФСБ-совершенно иного мнения по этому поводу. А те Ваши "некоторые военные"-за мякиш хлеба и Родину продадут.Вот подобие им: http://kp.ru/daily/24235.4/435455/ .

"некоторые военные" нормально служат и вполне службой довольны. При том обеспечении, что сейчас у пограничников, многие могут позавидовать, не только служивые, но и гражданские. А одна из застав вообще лучшая в РФ: и комфортабельные квартиры уже с бытовой техникой, и теннисный корт, и футбольное поле. Высказывание было на бытовом уровне.
В подмосковных селах (и не только) действительно много тех, кто не хочет работать.
Но речь не о них. В Северной Осетии другая жизнь: там люди работают. Есть некоторые заброшенные места, как закрытый рудник например, но в целом картина жизни совсем другая.
Вы можете мне объяснить такой факт: в гостинице нам отказали в поселении сославшись на то, что мест нет. Потом все таки поселили (после звонка местных товарищей). Про состояние гостиницы - отдельный разговор. Реально гостиница была практически пустая. Как я понял, нам не хотели давать номера, чтоб потом в них не убираться - лень. Гостиница частная. Как может быть такое, что при наличие всех возможностей люди отказываются зарабатывать деньги?
п.с. вопросы мои не праздные - мне еще придется туда съездить видимо не один раз. Поэтому хотелось бы понимать причины, побуждающие людей действовать определенным образом.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Южная Осетия

Сообщение interlan 16 май 2011 14:48

Конец апреля. Перевал. За горой - Россия
Изображение

Пятигорск. Комментарии к фото излишни. Хотя я встретил там человека, кто не читал Ильфа и Петрова, и вообще без понятия, что за Провал такой :)
Изображение
Изображение

А это ради чего Бендер собирал деньги: пятигорский вариант исландской лужи :)
Изображение
Изображение

В этот провал господа и дамы упившись шампанским периодически падали, от чего и название. Сейчас дыра конечно огорожена. Но говорят, все равно кто-нибудь периодически падает :)
Изображение

Халява. Вода, вытекающая из Провала. Такую же воду наливают в ванну, но уже за деньги :)
Изображение

Вида на город Пятигорск
Изображение

Поющая колокольня
Изображение

Символ Пятигорска
Изображение
Изображение
Изображение

Во времена Лермонтова в этой беседке отдыхали дамы перед подъемом к орлу
Изображение

Выставка времен Лермонтова
Изображение

Место дуэли Лермонтова (захоронен на родине)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Южная Осетия

Сообщение Дзанат 16 май 2011 20:07

Вы можете мне объяснить такой факт: в гостинице нам отказали в поселении сославшись на то, что мест нет. Потом все таки поселили (после звонка местных товарищей). Про состояние гостиницы - отдельный разговор. Реально гостиница была практически пустая. Как я понял, нам не хотели давать номера, чтоб потом в них не убираться - лень. Гостиница частная. Как может быть такое, что при наличие всех возможностей люди отказываются зарабатывать деньги?

Конкретно в данном случае ничего Вам не смогу объяснить.Я просто обощаю : ментальность людей ,выживавших почти непрерывно 20 лет под артобстрелами ,терактами ,унижениями,голоде, и т.д. и ментальность нас-живших более-менее сыто и к тому же в мире разная.Мы не можем судить их ,я лично преклоняюсь пред их несгибаемостью ,решимостью и волей к свободе.А то что Вы описали-это "шелуха" ,она пройдет.Только надо дать жителям ЮО пожить мирной жизнью .
P.S. Можете прокомментировать мои ссылки ,ведь это всего-лишь малая толика того что было...
Дзанат
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2011 10:06


Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема