Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Как оттянутся за границей с Русским размахом ???

Обо всем

Как оттянутся за границей с Русским размахом ???

Сообщение Claim 12 мар 2012 15:53

Сингапур: цены и штрафы
Сколько стоит в Сингапуре погулять по-русски?
Если есть желание погулять в Сингапуре с размахом, по-русски - здесь это возможно!

Сингапур – самый безопасный и чистый город на планете. Но так было не всегда. 40 лет назад здесь нашли верный способ, как приучить жителей и туристов города к порядку – это большие штрафы!
И если вы хотите вести себя в Сингапуре как в России, то приготовьте ооочень толстый кошелек до отказа набитый крупными купюрами, потому как штрафы здесь нешуточные и начинаются от 100 сингапурских долларов (S$). Не надейтесь уйти незамеченными - город оборудован камерами, а многие лифты и помещения - еще и, например, детекторами дыма. Конечно, может и обойдется, но кто знает...

7 советов, как оторваться в Сингапуре по-полной:


1. Жуйте жвачку - 1000 S$
Выходя из самолета, обязательно начните жевать ж. резинку. С этим злом сингапурцы сражаются с самого начала существования Сингапура. Здесь не только нельзя жевать жвачку, но и хранить, а тем более передавать ее. Жвачка приравнена к наркотикам, только штраф меньше.

Если вам все-таки удастся прорваться через таможню в город, сразу купите популярную туристическую футболку, чтобы легче было ориентироваться в расценках:


2. Бросайте мусор - от 500 до 1000 S$
Не обязательно разбрасывать обертки, достаточно покормить голубей на улице. Кстати, за повторное нарушение могут посадить в тюрьму.


3. Перекусите на улице - 1000 S$
В Сингапуре невозможно пройти мимо витрин с выпечкой. Купив аппетитных булочек, не садитесь тут же за столик, а обязательно ешьте их на улице. Погромче чавкайте и побольше сорите, запивая все пивом - так вы сможете не только порадовать окружающих своей жующей физиономией, но и показать всем, что вы в состоянии заплатить штраф в 1000 сингапурских долларов, а таких героев здесь немного.


4. Переходите дорогу в неположенном месте - 100 S$
Сингапур – одна из немногих в ЮВА стран, где так строго относятся к переходу дороги. Это вам не Таиланд, где мало пешеходных переходов и светофоров, а дорогу переходят где угодно.


5. Плюньте на улице - 1000 S$
Прежде чем плевать, проверьте кошелек, потому как по 1000 сингапурских долларов берут за каждый плевок. Не верите? Проверьте!


6. Покурите в лифте - 1000 S$
Веселье обеспечено! Лифт заблокируется и на выходе встречать вас будет группа полицейских. Курить в Сингапуре можно только в специально обозначенных местах.
Если же покурить в лифте вы считаете дешевым развлечением, то курите в метро, тут ставки выше - 5000 S$


7. Затянитесь косячком - смертная казнь
Если совсем жить надоело, покурите травку. Но сперва хорошо подумайте , т.к. это не просто пугалка, прецеденты были. Сингапур лидирует в мире по числу приведенных в исполнение смертных приговоров на душу населения.


Вы считаете, что сингапурские штрафы - перебор?
Однако как приятно гулять по чистым незаплеванным улицам Сингапура, где к обуви не прилипает жвачка. Приятно ездить по ровным дорогам в полной уверенности, что из впереди едущей машины вам не бросят бутылку в лобовое стекло или любой другой мусор. Приятно не видеть на обочинах фигуры писающих "мальчиков". Приятно, когда на парковке нет битого стекла... И при всем этом никто не разводит долгих дискуссий, надо ли закапывать мусор после пикника в землю или оставить все как есть? Ведь ответ установлен правилами: мусор нельзя ни оставлять, ни закапывать, а только выбрасывать в строго отведенных местах!

На самом деле, даже в Сингапуре встречается мусор - видимо кто-то все-таки любит покутить. Но все же здесь его значительно меньше, чем в других крупных городах нашей планеты.

Удачного отдыха! :hello2:
http://www.7sekretov.ru/asia/singapore002.html
Claim
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:11

Re: Как оттянутся за границей с Русским размахом ???

Сообщение Primus 12 мар 2012 16:07

Хорошо в России жить :lol:
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Как оттянутся за границей с Русским размахом ???

Сообщение RussoBalt 12 мар 2012 18:19

вот сами себя унижаем постоянно!
Вы видели как себя ведут Англичане или поляки?
что могут себе позволить американцы?
Не в Англии англичане реально свиньи
Не надо русских всех зомбировать! :shock:

Согласен что только ДРАКОНОВСКИЕ ШТРАФЫ могут помочь
а в России еще и розги на площади...
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Как оттянутся за границей с Русским размахом ???

Сообщение Kate4kin 12 мар 2012 18:26

Мне бабушка моя и отец рассказывали, что в России (тогда еще СССР) также было можно нуу совершенно спокойно ходить ночью где угодно и даже мыслей о том, что тебе кто-то причинит зло не возникало; бычок мимо урны - нереально бросить было, в армии не было дедовщины, а было уважение и помощь молодым....Было, у нас тоже так, как в Сингапуре когда-то было. На прошлой неделе видела мужика в метро....курил....никто и ничего не сказал....затушил об пол, плюнул и пошел дальше.....не бомж :(
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как оттянутся за границей с Русским размахом ???

Сообщение Primus 12 мар 2012 18:28

RussoBalt писал(а):Согласен что только ДРАКОНОВСКИЕ ШТРАФЫ могут помочь
а в России еще и розги на площади...

23088.jpg
23088.jpg (299.62 Кб) Просмотров: 15061
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Как оттянутся за границей с Русским размахом ???

Сообщение ok_escudo 12 мар 2012 18:29

RussoBalt писал(а):...Согласен что только ДРАКОНОВСКИЕ ШТРАФЫ могут помочь
...

Не совсем так. Пусть даже не такие уж и драконовские штрафы, а главное - их НЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ, НЕ ОТВРАТИМОЕ ИСПОЛНЕНИЕ, и при этом ДЛЯ ВСЕХ - от президента до рабочего. Не размер штрафа унижает и вызывает нежелание попасться, а сам процесс его исполнения.
К сожалению, именно вот с этим у нас главные проблемы. В этом корень зла.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Как оттянутся за границей с Русским размахом ???

Сообщение ok_escudo 12 мар 2012 18:33

Kate4kin писал(а):Мне бабушка моя и отец рассказывали, что в России (тогда еще СССР) ...

Идеализация прошлого, не зависимо от реалий тех времен - закон развития психики человека с возрастом... Посмотри и на себя - ведь раньше небо было голубее, а вода чище? :)
Все было и тогда - бычки, преступность, как есть и сейчас чистота, порядок. В разное время и в разных местах. Только вот мы находимся не одновременно везде, а тольок здесь и сейчас :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Как оттянутся за границей с Русским размахом ???

Сообщение ok_escudo 12 мар 2012 18:42

Прошу пардону, но тему перенес в "Посиделки..." Она несколько шире, чем вопросы путешествий :occasion14:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Как оттянутся за границей с Русским размахом ???

Сообщение geomysl 12 мар 2012 19:05

Kate4kin писал(а):Мне бабушка моя и отец рассказывали, что в России (тогда еще СССР) также было можно нуу совершенно спокойно ходить ночью где угодно и даже мыслей о том, что тебе кто-то причинит зло не возникало; бычок мимо урны - нереально бросить было, в армии не было дедовщины, а было уважение и помощь молодым....Было, у нас тоже так, как в Сингапуре когда-то было. На прошлой неделе видела мужика в метро....курил....никто и ничего не сказал....затушил об пол, плюнул и пошел дальше.....не бомж :(

Кать, это, как её... идеализация. Грязи было море, и везде. И в репу получить было легко. А уж дедовщина была - мама не горюй!
Хотя, справедливости ради - народ дружнее и благожелательнее был, а жизнь была спокойнее... Небо голубее, трава зеленее...
Блин, ну не старый я совсем!!!
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Как оттянутся за границей с Русским размахом ???

Сообщение Deniment 12 мар 2012 19:42

А я не соглашусь, что раньше было все так же как сейчас. Не было так же! :nono: Не бы-ло! :director:
Я в детстве гулял до позднего вечера и предки за меня не боялись.
Кто сейчас без присмотра 10-летнего сына или дочь до 21-22 без присмотра на улице оставит, даже во дворе дома?
С преступностью было так же? Да ничего подобного!
Некоторые любят статистику в инете искать, ну и посмотрите. Не было такого беспредела как сейчас.
Более того, даже в "благословенные" 90-е (начало) такого беспредела на улицах не было. Это я из опыта работы знаю. А служил я опером в одном из самых криминальных районов Москвы - Гольяново (ВАО).
И на природе я с предками с детства. Не срали тогда так как сейчас. За собой принято было убирать.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Как оттянутся за границей с Русским размахом ???

Сообщение Kate4kin 12 мар 2012 21:33

geomysl писал(а):
Kate4kin писал(а):Кать, это, как её... идеализация. Блин, ну не старый я совсем!!!


Георгий и Олег...почему сразу штампы? Про бычки мне отец говорил, что дружинники ходили и хватали сразу же...+ сознательные граждане крик поднимали, если увидят. Про армию опять же отец говорил...случаи всякие рассказывал...факты, не эмоции описывал. Да и с Денисом согласная....если уж предков за романтиков считать, свое-то детство я помню....розы у нас во дворе росли, кусты....а мы там играли. А сейчас пакеты мусорные на заборе висят, как партизаны повешенные....бросают через забор, а они повисают....или даже кинуть ленятся, так вдоль дороги и рассыпают. И кустов давно нет....ракушки и вокруг них общественный туалет. Бля...не было такого раньше, не было. Без всяких розовых соплей.

А про то "как заставить соблюдать" это очень много и долго. Тут и про историю надо будет и про религию, про уверенность в завтрашнем дне и коррупцию....короче, как говорил М. Задорнов (хотя не люблю его), "чтобы объяснить, почему выключатель с другой стороны, надо начинать с великой октябрьской революции".

Вот. Сегодня прочитала статью, дюже понравилось и как раз в тему. Выдержка.

"Мои предки были волосатыми низколобыми трупоедами, которые продалбливали черепа и кости гниющей по берегам рек падали, чтобы высосать разлагающийся мозг. Они делали это миллионы лет, пользуясь одинаковыми кремниевыми рубилами, без малейшего понимания, почему и зачем с ними происходит такое — просто по велению инстинкта, примерно как птицы вьют гнезда, а бобры строят плотины. Они не брезговали есть и друг друга.
Потом в них вселился сошедший на Землю демон ума и научил их магии слов. Стадо обезьян стало человечеством и начало свое головокружительное восхождение по лестнице языка. И вот я стою на гребне истории и вижу, что пройдена ее высшая точка...
И вас, и нас, и даже азиатов ждет в конечном счете одно и то же.
Мои потомки — не мои лично, а моего биологического вида, — будут волосатыми низколобыми трейдерами, которые с одинаковых клавишных досок сотнями лет будут продалбливать кредитно-дефолтные свопы по берегам мелеющих экономических рек. Они будут делать это без малейшего понимания, почему и зачем это с ними происходит — просто по велению инстинкта, примерно как пауки едят мух. А когда они сожрут всех мух, они снова начнут жрать друг друга. С этого, собственно, началась история — этим она и кончится.
Нас ждет новый темный век, в котором не будет даже двусмысленного христианского Бога — а только скрытые в черных водах транснациональные ковчеги, ежедневно расчесывающие своими медиащупальцами всю скверну в людях, чтобы обезопасить свою власть. Они доведут человека до такого градуса мерзости, что божественное сострадание к нему станет технически невозможным — и земле придется вновь гореть в огне, который будет куда ярче и страшнее всего виденного прежде".
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как оттянутся за границей с Русским размахом ???

Сообщение geomysl 12 мар 2012 22:29

Kate4kin писал(а):
geomysl писал(а):
Kate4kin писал(а):Кать, это, как её... идеализация. Блин, ну не старый я совсем!!!

Кать, я ТАМ жил! И в дружинниках ходил в 70-х, и в Советской Армии честно отслужил задолго до "развала СССР"... Не вопрос - страна была другая.
Но идеализировать её нельзя, это самообман. Бычки и пустые пачки из-под сигарет выбрасывали "под себя" не меньше, чем сейчас...
Ни жвачки, ни пластиковых пакетов с ручками тогда просто не было - за ними на "иностранных выставках" охотились, из загранпоездок привозили, как сувениры, даже продавали потом. Какой там на заборы вешать! Вместо этих пакетов были многоразовые "авоськи" по 40 коп. Пластиковых бутылок не было тоже. Совсем. А стеклянные бутылки не выбрасывали - они стоили денег: 12 коп - пивная и водочная, 15 - кефирная, 20 - от шампанского...(хорошая зарплата - 200руб.) Правда, сдать их было проблемой: "тары нет"! У многих на балконах были целые залежи этих бутылок.
"Колбасу" и пр. продавали не в пластиковой упаковке, а завёрнутой в серую бумагу из макулатуры. Конфеты продавали в кульках из такой же бумаги. Умеешь кулёк сворачивать :wink: ?
Макулатуру (газеты там и пр.) тоже собирали и сдавали в обмен на "книжные талоны"...
Думаю, что именно поэтому мусора было визуально меньше.
Да и просто народу на квадратный метр Москвы было меньше раза в два, и не ездили люди массово на работу на другой конец города - обычно пешком, или 2...3 остановки на трамвае.
А загородная природа была менее засранной по очень простой причине: добираться до неё было сложно - колёс на душу населения было, мягко говоря, меньше.
Так что вопрос не в падении нравов. Народ, в общем, такой же... почти.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Как оттянутся за границей с Русским размахом ???

Сообщение Deniment 13 мар 2012 01:37

И я там жил и служил в армии. И что?
Проблема в том, что сейчас макулатуру не собирают? Поверь, собирают. Только вот книжек в обмен не дают.
Конфеты в кулек заворачивали? А чем плохо? По крайней мере переработать без проблем можно.
А вот про доступность природы отдельно.
За свое детство я с предками объездил всю европейскую часть СССР + Кавказ + Карелию. И это на зарплату ведущего инженера и учителя дефектолога. Сколько сейчас нужно бабла, чтобы отдохнуть в санатории в Сочи? То то. А долететь туда и обратно?
Я уж не говорю про еженедельные субботне-воскресные выходы в ближайший лес.
Так что с доступностью природы все было нормально! Но так наплевательски как сейчас к природе не относились. Да, пакетов для мусора не было, но весь мусор, напомню - он был экологичным, как минимум сжигался, банки обжигались в костре и закапывались. А сейчас даже в пакет положить лень. И мусора было не визуально, а реально меньше!
Так что это не идеализация совсем тех времен. По крайней мере в этом.
PS. А люди действительно были добрее...
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Как оттянутся за границей с Русским размахом ???

Сообщение RussoBalt 13 мар 2012 12:17

люди вам что нравиться жить в грязи? на кой это все? что это несет? что это может вам дать? :shock:

А мне и в СССР мороженое нравилось и сейчас! :wave:
Покупайте домой свежие цветы
Выносите мусор на ночь
Любите родителей
Не лезте в политику и не смотрите ТВ

Живите-сейчас



Жу. Тема то о русской культур-мультур съехали?
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Как оттянутся за границей с Русским размахом ???

Сообщение vostok 13 мар 2012 14:20

Я думаю, мы сегодня (в 2012-м), обратили бы внимание на то же, на что тогда (в 1980-м) обратили внимание английские фотографы.
Неофициальная современная фотография в Советском Союзе. Музей современного искусства, Оксфорд, Англия, 1987 год. http://mi3ch.livejournal.com/2052349.html
Последний раз редактировалось vostok 13 мар 2012 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема