Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Как прожить на одну зарплату?

Обо всем

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение M@xim 08 авг 2012 10:25

Kate4kin писал(а):Если бы на еде можно было существенно экономить, ....

это :icon_scratch: ....а зачем? :icon_scratch:
ИМХО, это последнее на чём можно экономить.
уж лучше шмотки или ненужные гаджеты (4-ый принтер) не покупать :8)
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Владимир 08 авг 2012 10:46

M@xim писал(а):
Kate4kin писал(а):Если бы на еде можно было существенно экономить, ....

это :icon_scratch: ....а зачем? :icon_scratch:
ИМХО, это последнее на чём можно экономить.
уж лучше шмотки или ненужные гаджеты (4-ый принтер) не покупать :8)

То же не врубаюсь, нах на еде экономить, ладно бы на последние деньги хавку покупать, но экономить чтоб жена в золоте ходила - х/з. Я не говорю, что надо фуагру и трюфеля жрать каждый день. У на с на 4-рых в месяц тыщ. 30-40 уходит, это не только хавка, а чеки из магаза, т.е. хавка+бумага туалетная :nono: шампуни, ну и т.д. Правда у нас своей еды до хрена на даче растет. :roll:
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Arap 08 авг 2012 11:37

Kate4kin писал(а):.....У меня на еду уходит 0,0000 и дальше от моего дохода. .....


Енто как это?
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Кусто 08 авг 2012 11:40

Arap писал(а):
Kate4kin писал(а):.....У меня на еду уходит 0,0000 и дальше от моего дохода. .....


Енто как это?

Это наверно у них (девушек и женщин) такая диета. :icon_scratch: :icon_scratch: :icon_scratch: Катюх, а поподробнее про это можно? Глядишь может и мы на неё подсядем. :mrgreen:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Владимир 08 авг 2012 11:41

Arap писал(а):
Kate4kin писал(а):.....У меня на еду уходит 0,0000 и дальше от моего дохода. .....


Енто как это?

Врет и не краснеет, у нас в столовке, каждый день трескала. Рублей на 150. Умножаем на 22 рабдня = получаем 3 300 - обеды на одного человека в месяц.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Kate4kin 08 авг 2012 12:12

Владимир писал(а):
Arap писал(а):
Kate4kin писал(а):.....У меня на еду уходит 0,0000 и дальше от моего дохода. .....


Енто как это?

Врет и не краснеет, у нас в столовке, каждый день трескала. Рублей на 150. Умножаем на 22 рабдня = получаем 3 300 - обеды на одного человека в месяц.


Вовчик...это когда было-то))). Ну да, когда обеды на работе (а было время и завтракала там же), то да...тысяч 3-4 наверное, получалось. Сейчас работодатель милостливо кормит на халяву...получаются только завтраки и ужины. Завтрак:)))) молоко, йогурты, геркулес, гречка, яйца, сыр (пармезан...на месяц-два хватает))), хлеб. На ужин - арбузы. Иногда дыни (они дороже)))). Когда не сезон арбузов ужинаю гречкой с молоком или яйцом. Или не ем вообще. По настроение покупаю и икру, и рыбу и пр. вкусняшки, но не каждый день....потому как не хочется. И это не диета, просто есть не люблю, честное слово. Без арбузов вот страдаю, а без всего остального - не сильно............а макароны еще забыла....иногда ем. По выходным. Ну как-то так.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Владимир 08 авг 2012 12:21

А я вапще не завтракаю, зато ужинаю просто пипец. Не надо лечить, что это неправильно, сам знаю.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение interlan 08 авг 2012 14:02

M@xim писал(а):
Kate4kin писал(а):Если бы на еде можно было существенно экономить, ....

это :icon_scratch: ....а зачем? :icon_scratch:
ИМХО, это последнее на чём можно экономить.

Это смотря что и где. Мой знакомый обедал каждый день в супер-дорогих ресторанах + всякие деловые завтраки/обеды/ужины. Миллиона в месяц (на мелкие расходы) ему катастрофически не хватало :) Из России пришлось уехать
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Kate4kin 08 авг 2012 15:02

А у меня есть знакомый...в банке работает. Как точно должность называется, не помню, но что-то по связям с импортными клиентами. Иногда по три раза в день водит потенциальных клиентов банка в ресторан.....за счет банка разумеется. Жаловался как-то, что "сволочь официант специально накладывает ему по-больше порцию, из чувства мести, чтоб он лопнул")))). Потому как ресторан один и тот же выбирается (не знаю почему....удобнее может так). Встретила его как-то вечером в электричке (мы с ним тогда оба безлошадные были))))). Сидел с пузом, которое, кажется, стремилось упасть на пол и лицом, страдальчески обожравшимся))))))))). Я думаю, что дома он вообще не ел. :D

А вообще, конечно, маркетинг рулит....свои бабки не зря едят. Человеку чтоб наесться надо-то мало (даже если это не я)...но мы ж покупаем кучу уже сильно лишнего.

Вовчик, вот ты скажи, я даже придумать не могу, что ТЫ покупаешь из еды, если у тебя даже мясо свое? Что ты там на 40 тыс. набираешь? У тебя Ксюха даже сыр делает дома и вроде как хлеб печете сами. Что там тебе еще покупать? Конфеты-баранки детям? А еще?
Последний раз редактировалось Kate4kin 08 авг 2012 18:12, всего редактировалось 1 раз.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Kate4kin 08 авг 2012 15:13

Владимир писал(а):А я вапще не завтракаю, зато ужинаю просто пипец. Не надо лечить, что это неправильно, сам знаю.


Кстати, есть на ночь надо. Это миф, что после 18 ни-ни. Только есть надо белковую пищу. Вечером и ночью в организме перерабатывается белок и если не дать ему извне этого белка, то будет белок браться из мышц (белок), а компенсироваться отложением дополнительного жира. Даже если в деталях напутала чего, то по сути - нет. Я год с больным на голову культуристом просидела в одном кабинете....и про правильное построение тел много чего теперь знаю. Кому надо - обращайтесь :D
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Владимир 08 авг 2012 15:32

Kate4kin писал(а):А у меня есть знакомый...в банке работает. Как точно должность называется, не помню, но что-то по связям с импортными клиентами. Иногда по три раза в день водит потенциальных клиентов банка в ресторан.....за счет банка разумеется. Жаловался как-то, что "сволочь официант специально накладывает ему по-больше порцию, из чувства мести, чтоб он лопнул")))). Потому как ресторан один и тот же выбирается (не знаю почему....удобнее может так). Встретила его как-то вечером в электричке (мы с ним тогда оба безлошадные были))))). Сидел с пузом, которое, кажется, стремилось упасть на пол и лицом, страдальчески обожравшимся))))))))). Я думаю, что дам он вообще не ел. :D

А вообще, конечно, маркетинг рулит....свои бабки не зря едят. Человеку чтоб наесться надо-то мало (даже если это не я)...но мы ж покупаем кучу уже сильно лишнего.

Вовчик, вот ты скажи, я даже придумать не могу, что ТЫ покупаешь из еды, если у тебя даже мясо свое? Что ты там на 40 тыс. набираешь? У тебя Ксюха даже сыр делает дома и вроде как хлеб печете сами. Что там тебе еще покупать? Конфеты-баранки детям? А еще?

это же не только жратва, я ж писал: порошки стиральные, бумага туалетная, не ржи это я как, пример. Да х/з чего еще, считаю так: просто пошел в магаз, раз в неделю, недель +/- 4, тыщ 8 оставил.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Кусто 08 авг 2012 15:33

Владимир писал(а):...
просто пошел в магаз, раз в неделю, недель +/- 4, тыщ 8 оставил.

Ага, минимум!!! :occasion14:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Владимир 08 авг 2012 15:46

Евгений писал(а):
Владимир писал(а):...
просто пошел в магаз, раз в неделю, недель +/- 4, тыщ 8 оставил.

Ага, минимум!!! :occasion14:

Ну так 4*8=32
Сыр, кстати, не Ксюха делает, а я. :nono:
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Кусто 08 авг 2012 15:48

Владимир писал(а):Сыр, кстати, не Ксюха делает, а я. :nono:

:thumbsup: :occasion14: Не выдавай все мужские способности.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Владимир 08 авг 2012 15:52

А еще за квартиру, а еще всех одеть/обуть. Дочки растут не по дням, а по часам (тьфу три раза). Это я не жалуюсь на жизнь, а удивляюсь по поводу полицай энд бухгалтер. Хотя, мля, вспомнил :laughing4: Знакомая дефка, выиграла поездку в ЭлЭй на двоих, полетела с мужем. Взяла с собой КИПЯТИЛЬНИК и БОМЖ-ПАКЕТЫ. Хотя четырехкомнатная квартира, иномарка, щас землю купили. НУ ЕГО НАХ ТАК ЖИТЬ. Это я не капсом, а шифтом, так яростней.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Пред.След.

Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема