Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Как прожить на одну зарплату?

Обо всем

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Kate4kin 08 авг 2012 18:29

Владимир писал(а):
Евгений писал(а):
Владимир писал(а):...
просто пошел в магаз, раз в неделю, недель +/- 4, тыщ 8 оставил.

Ага, минимум!!! :occasion14:

Ну так 4*8=32
Сыр, кстати, не Ксюха делает, а я. :nono:


Да ладно завирать....Ты дома-то когда бываешь? Ночью?

Владимир писал(а):А еще за квартиру, а еще всех одеть/обуть. Дочки растут не по дням, а по часам (тьфу три раза). Это я не жалуюсь на жизнь, а удивляюсь по поводу полицай энд бухгалтер. Хотя, мля, вспомнил :laughing4: Знакомая дефка, выиграла поездку в ЭлЭй на двоих, полетела с мужем. Взяла с собой КИПЯТИЛЬНИК и БОМЖ-ПАКЕТЫ. Хотя четырехкомнатная квартира, иномарка, щас землю купили. НУ ЕГО НАХ ТАК ЖИТЬ. Это я не капсом, а шифтом, так яростней.


Согласная. Я таких тоже кучу знаю и тоже мне кажется, что это тоскливо жуть как. Хотя Вовчик тебе, чтоб твоих девочек весело так содержать ой как нае....ся придется. :laughing4:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Ленчо 08 авг 2012 21:30

Владимир писал(а):Правда у нас своей еды до хрена на даче растет. :roll:

Вот это просто огромный плюс! Вот тебе и экономия на супермаркте! А если у тебя на даче растет не только овощная продукция, но и мясная - жирный плюс! Вот когда это всё + предметы гигиены, хоз.товары и т.д. покупать... А если есть в кафешках, то это приличный расход. Так что если не есть кажный день в кафе даже бизнес-ланчи, можно экономить.
Про тех знакомых...Однажды муж подруги спрятал слиток золота, а и забыл, куда...Вот там было шоу...На ушах стояли все! Хорошо, что нашли.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Primus 08 авг 2012 23:20

Лен плюс то оно плюс а содержать как, не задумывалась,? любая мясная скотина любит по мимо сена еще и другое! :wink:
а как на счет прополоть 5-7 соток картошки? после этого придешь возьмешь бизнес ланч за 180 р. и скажешь ну нах эту картошку!!! :lol:
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Kate4kin 09 авг 2012 08:57

Примус писал(а):Лен плюс то оно плюс а содержать как, не задумывалась,? любая мясная скотина любит по мимо сена еще и другое! :wink:
а как на счет прополоть 5-7 соток картошки? после этого придешь возьмешь бизнес ланч за 180 р. и скажешь ну нах эту картошку!!! :lol:


Не нагнетай, Рюха. Вовка не полет картошку и даже его Ксюха этого не делает. Понятно, что "офисное" существование не совместимо с крестьянским....но для этого есть граждане из малообеспеченных республик. На мой взгляд - идеальная форма существования.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Владимир 09 авг 2012 09:13

Чота прочитал, еще разок, свои посты, херь какая то. Попробую поточнее мысль сформулировать. :roll:
1.Я за экономию, но смотря на что и на чем экономить. Недоедать, чтоб золота жене купить, бред. Ради, например хаты - можно потерпеть какое то время.
2. Но я категорически против "потреблядства". Вчера, стою в курилке, манагеры младшие базарят. Один говорит, мля быстрее бы зарплата, бапки кончились, а мне послезавтра кредит выплачивать 35 000 руб. Я в ахуе, потом его з/п посмотрел 40 000 руб. Кредиты набрал, не поверите, классика: айфон, плазма и машина. Вот не пойму таких людей.
В нете читал, может конечно фейк. Китайский подросток выставил на аукцион свою почку, чтоп айфон купить :violent1:

И еще, ну не может полис/бухгалтер, пусть даже на сотку, вчетвером жить, ездить на Галендвагене, отложить лям, откладывать слитки и т.д и т.п. Даже пусть они вапще не едят.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Kate4kin 09 авг 2012 09:47

Как там пишут на некоторых форумах: "реплику поддержали......". Поддерживаю однозначно. А кредиты на 90% заработка, мне кажется, берут, в основном, молодые и не семейные. У них еще чувство защищенности родителями не ушло.....да и вообще, современных детей (в нашей стране) мало учат брать и нести ответственность за свои поступки. Уж не знаю, только ли родители виноваты или генетика, но жаль родителей и будущее поколение нашей необъятной.

Про мальчика, который за почку айфон хотел купить, тоже читала. Вроде правда. Приметы времени, как пишут журналисты.

Зачем украшения покупают, вообще не понимаю))). Но это уже "женские штучки"....и у всех женщин они свои. А бедным мужчинам приходится с этим считаться :D
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Владимир 09 авг 2012 10:02

Ленчо писал(а):
Владимир писал(а):Правда у нас своей еды до хрена на даче растет. :roll:

Вот это просто огромный плюс! Вот тебе и экономия на супермаркте! А если у тебя на даче растет не только овощная продукция, но и мясная - жирный плюс! Вот когда это всё + предметы гигиены, хоз.товары и т.д. покупать... А если есть в кафешках, то это приличный расход. Так что если не есть кажный день в кафе даже бизнес-ланчи, можно экономить.
Про тех знакомых...Однажды муж подруги спрятал слиток золота, а и забыл, куда...Вот там было шоу...На ушах стояли все! Хорошо, что нашли.

Лен, нет никай глобальной экономии, может быть и была бы, если бы я сам на грядках раком ползал. В итоге даже дороже получается. Но, есть большое но. Вкус помидорки, огурки да даже картохи без всякой химии, не говоря про мясо без антибиотиков и ферментов, ни с чем из магаза не сравнить..
ПыСы в нашем районе, огурцы сейчас на рынке стоят 30 руб., Ашур впуливает наши огурцы, торговцам огурцами по 50 руб.
Этож неспростаж :wink:
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Ленчо 09 авг 2012 10:22

Примус писал(а):Лен плюс то оно плюс а содержать как, не задумывалась,? любая мясная скотина любит по мимо сена еще и другое! :wink:
а как на счет прополоть 5-7 соток картошки? после этого придешь возьмешь бизнес ланч за 180 р. и скажешь ну нах эту картошку!!! :lol:

И не согласна я с тобой частично. Обрабатывать овощи это, конечно, труд нелегкий, но это ж в том числе и в запас. И работала я на грядках, и работаю я на грядках. Мне это в удовольствие. А земля даёт плоды..мы не в пустыне их растим, где и воды нет и цивилизация не известно где. Да и природа сама помогает..Вот у нас птицы живут на соседнем дереве, потому нет у нас нашествия слизней и гусениц.Мы не травим насекомых, иначе птицы отравятся.
В деревне у нас была знакомая многодетная семья, которая ходила в чем попало, мать нигде не работала, отец за копейки...ну, так себе семейка.При этом они активно воровали у нас урожай. Мама моя поделилась с ними всеми растениями, что есть у нас и предложила просто воткнуть это в землю, если неохота ухаживать. За 10 лет многое изменилось. Теперь у них, почти, образцовый огород...А маме моей передавали большое спасибо, что таким образом помогла...прокормиться семье.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Ленчо 09 авг 2012 10:26

Владимир писал(а): Но, есть большое но. Вкус помидорки, огурки да даже картохи без всякой химии, не говоря про мясо без антибиотиков и ферментов, ни с чем из магаза не сравнить..

О, даааа. Нынче такая морковка вкуснющая выросла... :thumbsup: Не могу сказать, что у меня есть время постоянно посещать мой огород для поливки и прополки, но даже при обработке набегами, земля плодоносит...Я могу себе позволить покупать картошку мешками и морковку тоже, но я согласна с тобой про вкус.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Как прожить на одну зарплату?

Сообщение Владимир 09 авг 2012 10:34

Ленчо писал(а): у нас была знакомая многодетная семья, которая ходила в чем попало, мать нигде не работала, отец за копейки...ну, так себе семейка.При этом они активно воровали у нас урожай. Мама моя поделилась с ними всеми растениями, что есть у нас и предложила просто воткнуть это в землю, если неохота ухаживать. За 10 лет многое изменилось. Теперь у них, почти, образцовый огород...А маме моей передавали большое спасибо, что таким образом помогла...прокормиться семье.


Да, Дизеля нынче уже не те :laughing4:
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Пред.

Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема