Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Прощай, Волк

Обо всем

Прощай, Волк

Сообщение geomysl 12 авг 2012 15:48

-погоди-волк.jpeg
-погоди-волк.jpeg (7.92 Кб) Просмотров: 5332

Пишет kotenochkin (kotenochkin ,ЖЖ) Да-да, ТОТ САМЫЙ Котёночкин!
2012-08-12 02:04:00

1 сентября вступит в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», принятый еще в 2010 году. Среди прочего документ обязывает помечать каждую программу специальным значком, где будет указан возраст, на который она рассчитана. Таких возрастных групп пять: «0+» (для зрителей младше 6 лет), «6+» (от 6 лет), «12+» (от 12 лет), «16+» (от 16 лет), «18+» (только для взрослых). Не нужно помечать только прямой эфир.

На вопросы отвечает один из разработчиков закона, депутат Госдумы Сергей ЖЕЛЕЗНЯК.
- В чем смысл? Все равно дети будут смотреть все подряд.
- У родителей появится возможность более осознанно подходить к просмотру телевизора детьми. Надеюсь, маркировка перейдет и в телепрограммы - можно будет заранее решить, когда позволить ребенку смотреть телевизор. Или своевременно заблокировать те или иные каналы.
- Что будет, если канал «забудет» пометить программу? Оштрафуют?
- За злостные нарушения - вплоть до отзыва лицензии. Но надеюсь, до этого не дойдет. Поверьте, во многих странах нормы еще жестче.
- Неужели «Колобка» запретят? Там же насильственная смерть налицо.
- Одну и ту же сказку можно снять по-разному. Если смерть Колобка в пасти лисы не будет показана драматическим образом, думаю, ограничений по возрасту не будет.
- А курящего Волка показывать нельзя, поскольку это прямое нарушение закона?
- Конечно.

http://clubs.ya.ru/4611686018427390494/ ... _no=149632

Ну что же, Волк, старый ты курилка, прощай. Будем встречаться с тобой на DVD (у меня есть парочка, вдруг из магазинов изымут?) Ты достойно прожил свою жизнь - сорок с лишним лет миллионы детей смеялись благодаря тебе. Ты дарил улыбки и радость.

Со мной уже связывались люди с Первого Канала - хотят видеть меня на "Пусть говорят" у Малахова. Там будут "обсуждать" этот закон в их обычном стиле. Я ответил отказом. Пока в виде письма. Если будут звонить - откажусь ещё раз.

Участие в подобных шоу не входит в мои жизненные планы.

Тем более, если я скажу правду - всё, что я думаю по разным поводам, которые подкидывает последнее время жизнь - то меня не покажут вообще, а если редакторы вдруг сойдут с ума, и меня всё-таки покажут, то большая часть моей речи будет "запикана", а за остаток текста меня привлекут к ответственности.

Ну уж нафиг.

UPD Пошла волна, пошла... Авторской анимации тоже мало не покажется. У всех ли своих зайчиков и белочек вы нарисовали милые мордочки и реснички, коллеги?

Мир вам!
http://mirvam.org/2012/08/05/%D0%BC%D1% ... %BD%D0%B0/
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема