Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

А что раздражает ВАС?

Обо всем

А что раздражает ВАС?

Сообщение Kate4kin 28 сен 2012 18:48

Что раздражает водителей на дороге?

Вождение автомобиля очень часто становится делом напряженным, нервным и выматывающим. И зачастую проблема тут не в том, что в пробки мы становимся все чаще, машин становится все больше, а движение - все медленнее. И даже не в том, что каждый считает, что "кругом одни придурки". Просто во всем, как всегда, виновата человеческая природа.

Журнал Motor Trend провел исследование, которое было призвано выяснить, что же больше всего приводит водителей в бешенство. В результате выяснилось, что существует пять 5 самых распространенных источников раздражения на дороге.

1. Самым раздражающим фактором на дороге признан медлительный водитель. Согласно опросу, неоперативность и нерешительность на дороге раздражает 43,5% опрошенных участников движения. Тут стоит отметить, что если вы едете медленней потока, то соседям по дороге трудно понять, что действительно у вас на уме: может, вы хотите резко перестроиться, но не включили поворотник или вы вообще беспредельщик и сейчас будете разворачиваться, а может, вы так мстите следующей позади вас машине и мигающей "дай проехать"... Причин может быть много, и невозможность понять их раздражает больше всего. Кстати, не жалуют слишком медлительных водителей и сотрудники ГИБДД, подозревающие, что в такой машине может быть нетрезвый или неадекватный водитель.

2. На втором месте в рейтинге те водители, которые, находясь за рулем, пытаются делать несколько дел одновременно, что сказывается на их вождении и поведении на дороге. 23% респондентов заявили, что их раздражает, когда за рулем набирают смс или говорят по телефону. Понятно, что на скорости таким заниматься довольно сложно, и подобным водители занимаются, когда движение на дороге затруднено. Но вот это-то и раздражает...

Когда в пробках борьба идет за каждый метр, "заторможенность" водителя впереди идущей машины, который строчит что-то пальцем в телефоне, дает возможность водителям из соседних рядов втиснуться перед ним в ВАШ РЯД, который (как вам кажется) движется быстрее всех. Нерасторопность такого смсника становится причиной того, что вы становитесь все дальше и дальше от конечной цели своего путешествия. И это бесит...

3. Третий пункт серьезного недовольства - те, кто не включает поворотник. 16,1% опрошенных водителей считают это раздражающим фактором. Почему? Потому что на дороге экстрасенсов, как правило, нет. Ваши мысли никто не читает, и водителям соседних машин хотелось бы знать ваши действия на ближайшие несколько секунд. Что вы задумали - продолжаете двигаться прямо, хотите перестроиться, развернуться или уйти в переулок? Если вы не включили поворотник, значит, вы продолжаете движение и от вас не ждут никаких неадекватных действий.

Но, судя по опросу и количеству недовольных, на дорогах очень много таких водителей, кому просто лень сделать одно движение рукой и включить сигнал поворота. Сложно предположить, что среди нас так много тех, кто двумя руками вцепляется в баранку и боится оторвать мизинец, чтобы дать сигнал поворота. Чаще всего так поступают те, кому все окружающие глубоко по барабану. И тут душу греет мысль, что "каждому воздастся по делам его...".

4. Агрессивные водители, которые также ни во что не ставят окружающих и подрезают, вызывают раздражение, как ни странно, лишь у 10% опрошенных водителей. Но опрос этот проводился в США, и, возможно, их американские реалии очень далеки от того, как принято ездить по дорогам России. У нас же, навскидку, можно выделить три основные группы водителей, которые "подрезают".

Во-первых, это те, кто не просто подрезает, а любит это делать. Большинство из них - владельцы быстроходных и дорогих средств передвижения, считающих, что "у кого быстрей и круче - тот и главный". В этой же категории и те, кто думает, что "вынужден" подрезать, так как государственные дела не могут ждать. Обладатели мерцающего синего нимба над крышей, совмещенного с невнятным кряканьем, убеждены, что их водителям следует быстро обходить препятствия на дороге, т.е. других участников движения.

Ко второй категории относятся счастливые обладатели вусмерть убитых авто, выезжающие на дорогу каждый день как на подвиг, чтоб рассказать знакомым пацанам, как он кого-то "сделал".

Ну и третья группа, и, конечно, самая опасная - те, кто подрезает по причине отсутствия правильных навыков вождения: не чувствуют габаритов, не смотрят в боковые зеркала и зеркало заднего вида, не включают поворотники... Они на дороге как в своем аквариуме, считая, что мир, который за лобовым и боковым стеклом, далек от них. Но надо помнить - порой реальность убивает.

5. На пятом месте в рейтинге стоят водители, которые не поворачивают направо на красный свет. Это не могут понять и вытерпеть 7,2% респондентов. Но тут надо отметить, что издание Motor Trend, проводившее исследование, - американское. А правила дорожного движения в США гласят, что на красном светофоре разрешается выполнять поворот направо в случае, если он безопасен - нет мешающих этому транспортных средств и пешеходов, движущихся на разрешающий для них сигнал светофора. //Newsru
********************************************************************************************

Да, рейтинг не совсем "наш", но тема понравилась, как вариант японского изобретения с чучелом начальника....бьешь по нему, когда злой и вроде легче. Может "побъем" уродов на дороге, легче станет? :roll:

меня вот лично больше всего бесят на дороге те, которые любую очередь из машин, даже в две-три машины, объезжают и встают первыми прямо на проезжей части, на переходе...не важно, но главное, что они не в очереди!

Ну и, конечно, бесят те, кто считает что моей машины на дороге не существует :violent1: Вы не поверите, у Вас машины большие, но таких случаев у меня вагон и тележка. Я в отличие от большинства женщин, которые знакомятся в пробках)))), все время нарываюсь на желающих меня прибить, потому что не пропускаю сбоку, если меня объезжают по обочине :nevil:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: А что раздражает ВАС?

Сообщение Шаман 28 сен 2012 19:23

А меня просто выбешивают водители которые включают заднюю ПТФ. Особенно это мешает когда идет дождь и тебе в глаз постоянно светит этот красный прожектор. Неужели люди не понимают предназначение этого фонаря?
Считаю, что нужно как в некоторых западных странах штрафовать за неправильное использование этого фонаря.
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: А что раздражает ВАС?

Сообщение Kate4kin 29 сен 2012 18:34

Дим, я сильно извиняюсь, но я тоже включала заднюю ПТФ во время дождя. Правда, это было раза 4 или 5 в жизни, когда я попадала на дороге в ливень, который обычно называют "как из ведра"...видимость почти ноль. Ну и включала, размышляя так, что меня будет лучше видно на дороге. А когда ее нужно включать тогда? И я, кстати, не помню совсем, чтобы мне когда мешала именно эта фара других водителей. Вот галогены - это жесть как мешает. Слепит по полной. Убила бы....
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: А что раздражает ВАС?

Сообщение geomysl 29 сен 2012 20:20

Kate4kin писал(а):Дим, я сильно извиняюсь, но я тоже включала заднюю ПТФ во время дождя. Правда, это было раза 4 или 5 в жизни, когда я попадала на дороге в ливень, который обычно называют "как из ведра"...видимость почти ноль. Ну и включала, размышляя так, что меня будет лучше видно на дороге. А когда ее нужно включать тогда? И я, кстати, не помню совсем, чтобы мне когда мешала именно эта фара других водителей. Вот галогены - это жесть как мешает. Слепит по полной. Убила бы....

Красные задние противотуманки, включённые без нужды, просто неслабо слепят, причём красненьким.
Когда включать задние противотуманки? Да тогда, когда тебе не видно идущих перед тобой с включёнными обычными задними габаритами... Значит, и тебя не видно тем, кто позади тебя. Такое бывает не только в тумане, но и когда сильный дождь или метель.
http://www.autoreview.ru/forum/forum50/topic3538/

Зы. А что есть "галогены"? Все нексеноновые лампы в фарах сейчас галогенные! Наверное, ты о "колхозном ксеноне"... Но настоящий, штатный ксенон не слепит - на наших дискарях такой: и ближний, и дальний.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: А что раздражает ВАС?

Сообщение Kate4kin 29 сен 2012 20:40

geomysl писал(а):
Kate4kin писал(а):Зы. А что есть "галогены"? Все нексеноновые лампы в фарах сейчас галогенные! Наверное, ты о "колхозном ксеноне"... Но настоящий, штатный ксенон не слепит - на наших дискарях такой: и ближний, и дальний.


Георгий, я не сильна в технике....я "галогенами" называю фары, которые светят таким истерически белым светом...обычные фары желтым, а эти белым...может и ксенон это называется. Насчет дискарей ничего плохого сказать не могу, по какому-то странному совпадению, но в последнее время уже множество раз шарахалась от этого света у очень таких навороченных ауди....не думаю, что они себе что-то "колхозное" ставят. Хотя, конечно, и другие пузотерки с этим светом видела. Странно, но в памяти стоит только это "приведение"))))). Белая ауди с ярко белым светом. :icon_scratch:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: А что раздражает ВАС?

Сообщение Кусто 01 окт 2012 10:06

Вчера возвращаясь домой, с просторов нашей необъятной, попал в очень большую пробку на ЖД переезде http://maps.yandex.ru/?um=-WqDd9WmyPu5ebI0P077PppP44LYprJj&l=map Так вот парни (дальнобои) сильно удивлялись, почему такая машина как моя стоит со всеми вместе в общей очереди :shock: , а не едет по обочине или по лесу. На что я им коротко и ясно ответил: "На дороге все равны. И ПДД для всех едины. И уважение других участников движения для меня важное. Да и пытающихся вклиниться впереди меня с обочины (не стоящая машина :laughing4: :laughing4: :laughing4: ), я не пропускаю!!!" За что вчера и произошла стычка с одним распальцованным дебилом. Но это отдельная тема. Так что для меня раздражителем является лезущие со всех сторон в пробке. Да и поповоду подрезания я не совсем согласен. Опять же приведу к примеру вчерашний день. Не успеваю закончить обгон двух фур. С подрезанием вклиниваюсь между ними. НО!!! Я сразу же принес свои извинения тому кого подрезал :laughing4: . На что получил такой ответ: "Совсеми такое бывает и случается." Так что, вот так. :occasion14:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: А что раздражает ВАС?

Сообщение viacheslav 01 окт 2012 12:49

Обочечники бесят. На ленинградке с этим совсем беда. И как Катя говорила народ на обочину начинает лезть буквально на ровном месте, когда и пробка то ещё не началась. К примеру на светофоре перед зеликом.
Далеко бежит дорога (впереди веселья много).....
Аватара пользователя
viacheslav
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49

Re: А что раздражает ВАС?

Сообщение Кусто 01 окт 2012 12:59

viacheslav писал(а):... К примеру на светофоре перед зеликом.

:nlol: :nlol: :nlol: :nlol: :nlol: :nlol: :nlol: Это для них просто святое дело. А я их там по выходным в кювет загоняю. Было уже неоднократно. :n) Это я так развлекаюсь на досуге по свободному времени.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: А что раздражает ВАС?

Сообщение Ленчо 01 окт 2012 13:26

Раздражают те, что не включают поворотники. Неужели не понятно, что другие водители не умеют читать мысли...
На обочников уже стараюсь не обращать внимания. Их больше, чем тех, что не включают поворотники. На всех нервов не хватит.
Раздражают мигающие дальним, чтоб пропустили, когда впереди все идут плотно. Вчера на Можайке такой домигался - въехал таки в зад рено на своём ниссане.
Наглость во всех проявлениях, конечно, раздражает. Но иногда просто нет сил нервничать, а потому принимаю сторону - каждый получит по заслугам...это просто вопрос времени.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: А что раздражает ВАС?

Сообщение vostok 01 окт 2012 16:41

viacheslav писал(а):Обочечники бесят. На ленинградке с этим совсем беда. И как Катя говорила народ на обочину начинает лезть буквально на ровном месте, когда и пробка то ещё не началась. К примеру на светофоре перед зеликом.


Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=Jr8yrY_E3r0
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: А что раздражает ВАС?

Сообщение Primus 01 окт 2012 16:49

блин, жалко парня на авенсисе :cry: а на тойоте урод :evil: , к гадалке не ходи!!!
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: А что раздражает ВАС?

Сообщение mattrazz 01 окт 2012 17:02

Вожу совсем не идеально с т.з. ПДД, получил за лето 8 писем счастья от ГИБДД, почему то одной кучей в септямбре , потому стараюсь не раздражаться ни на что. Вроде получается пока :D
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: А что раздражает ВАС?

Сообщение Kate4kin 01 окт 2012 19:08

Примус писал(а):блин, жалко парня на авенсисе :cry: а на тойоте урод :evil: , к гадалке не ходи!!!


А я что-то прям порадовалась за жыпик! Красиво уделал. Я, например, в такие "игры" частенько с объезжающими меня сбоку-припеку "играю". Правда, без поливалки водой, а просто...кто кому не уступит. Я это называю "поиграем, дружок, в талалихина")))). Недавно вот на МКАДЕ....друзья с юга на мазде....мля...километра 2 вот так вот...миллиметры боками терли. Знаю, глупо.... ничего не могу с собой поделать. Крышу сносит и все :(

mattrazz писал(а):Вожу совсем не идеально с т.з. ПДД, получил за лето 8 писем счастья от ГИБДД, почему то одной кучей в септямбре , потому стараюсь не раздражаться ни на что. Вроде получается пока :D


По-моему, это все так. Нет? То, что сам себе можешь позволить, не раздражает в других....то, что сам себе не позволяешь, то злит. Меня вот обочина не сильно напрягает, если меня с полосы не выдавливают только. Потому как (грешна, друзья, каюсь), но по обочине бывает рассекаю. МКАД - вообще святое дело, когда пробка. Только там и езжу. Ну и по Новорязанке ездила, когда в Жуке жила...там же ремонт, без обочины вообще жить на дороге останешься. :icon_scratch:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: А что раздражает ВАС?

Сообщение Primus 01 окт 2012 19:30

Кать ну если ты не права что бодаться? Зачем нервировать других участников ДД??
чтоб потом вот так вот выяснять кто дурак а кто нет!!!



Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=VoiJHQ4h8O8&feature=related
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: А что раздражает ВАС?

Сообщение Primus 01 окт 2012 19:31

Сейчас стараюсь ездить по правилам :lol:
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

След.

Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема