Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

23 года в дороге!

Обо всем

23 года в дороге!

Сообщение Deniment 15 ноя 2012 11:53

Изображение
74-летний немец Гюнтер Хольторф объехал весь мир на своем Mercedes-Benz Gelandewagen. К настоящему моменту его поездка длится 23 года и по-прежнему продолжается, сообщает BBC. За это время автомобилист проехал 800 тысяч километров, что равняется 20 путешествиям вокруг Земли.
Весь путь Хольторф провел за рулем своего Mercedes-Benz Gelandewagen, которому владелец дал прозвище «Отто». По словам автомобилиста, машина его ни разу не подвела. Немец упомянул лишь несколько мелких поломок, которые он самостоятельно устранил прямо на дороге.
Путешествие Хольторфа, который в тот момент работал в неназванной авиакомпании, началось в 1989 году с поездки в Африку с женой, сообщает Autoblog. Впоследствии супруги решили не возвращаться домой и продолжить путь.
Жена путешественника скончалась несколько лет назад, но он продолжил путешествие, поскольку это была последняя просьба его супруги перед смертью.

Отсюда: http://autorambler.ru/journal/travel/28 ... 560977089/
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: 23 года в дороге!

Сообщение vostok 15 ноя 2012 13:32

Что, блин, за цвет! Запорожцы в такой красили им к лицу было, но Гелика в голубой...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: 23 года в дороге!

Сообщение Kate4kin 15 ноя 2012 19:06

Какие противоречивые чувства к данной ситуации. Никак не могу сформулировать самой себе...то ли я им восхищаюсь, то ли мне его жаль...то ли вот "а где деньги берет" тоже интересует. :icon_scratch:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: 23 года в дороге!

Сообщение Косой 15 ноя 2012 21:25

Kate4kin писал(а):а где деньги берет" тоже интересует. :icon_scratch:

да, мне тож интересен ответ на это вопрос)) хотя прозаичных вариантов не мало, например он потомственный миллионер фон Хольторф. Это скучно(((
Таки не надо мне делать лучше, оставьте мне хорошо!
Аватара пользователя
Косой
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 03:16
Откуда: Столица СССР

Re: 23 года в дороге!

Сообщение vostok 16 ноя 2012 13:14

Не ясно кем он работал в "неназванной авиакомпании", но он может быть собственником или совладельцем компании, которой руководит наемный директор. Т.к. права собственности защищены, то ему нечего бояться кражи бизнеса или "незаконного вывода активов".
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Сообщение mattrazz 16 ноя 2012 13:18

vostok писал(а):Он может быть собственником или совладельцем компании, которой руководит наемный директор. Т.к. права собственности защищены, то ему нечего бояться кражи бизнеса или "незаконного вывода активов".


Наивный чукотский юноша :)
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: 23 года в дороге!

Сообщение Deniment 17 ноя 2012 22:13

А может он просто пенсионер? Только немецкий? :)

PS. Тема не для политики! Восток, Матразз - убью!
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: 23 года в дороге!

Сообщение RussoBalt 18 ноя 2012 23:38

какая разница ВАМ всем где ОН берет деньги? как это может повлиять на вас?
всегда так, речь о ПУТЕШЕСТВИИ ,так нет, один цветом недоволен,другой где деньги Зин?
один все трясется что вот вот бизЬнес заберут, другой вещае как всегда...ну полно вам,господа... съедите себя :wink:
Мир полон чудаков,кто действительно живет не в сети и на форумах,а именно ЖИВЕТ!
Человек начал свой путь в 51 год , наверно он заработал ,ну или унаследовал, но как это вам поможет или зависть?
Все дело ведь в приоритетах, одни над златом чахнет,другой черепах спасает в Коста- Рике :lol:
А не че так что гелик ,черный это довольно спорный вариант для путешествия? где вас будут принимать или за бандюков или за спецслужбу, что как понятно не нужно ему, а голубой цвет это очень важный цвет в общении...ну кому интересно тот пороет тему.
Вариантов где берет деньги,у него масса,тут важен дух и его решение так жить. а вы все о бабках...эх...где полет души?
что мешает вам продать ,дом,квартиру,почку? и ехать,ехать? как же любим копаться в чужом,а?
давайте порадуемся за старика!
Машина у него действительно Легенда!

Важно что человек это делает для себя,а не для рекламы напитка или колготок...многие бы так смогли? я нет.(пока :lol: )
У него есть ЦЕЛЬ или Мечта!
Больше добра к людям и к друг другу! поменьше дерьма на форуме и будет вам счастье :n)
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: 23 года в дороге!

Сообщение Deniment 18 ноя 2012 23:52

+100500!!!
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: 23 года в дороге!

Сообщение vostok 19 ноя 2012 14:29

Ну тут, Андрей, во истину: у кого что болит, тот то и видит, никуда уж от этого не денешься :). Мы родом из СССР, мы привыкли быть бедными, поэтому вопрос о том откуда деньги вполне закономерен: для нас на подсознательном уровне не понятно как такое явление, как 23 года путешествия возможно, пусть даже без отелей (экая невидаль :))... М.б. это зависть: я тоже бы так не смог (пока :)).
Посмотрев ролик, считаю, что Мерседес просто обязан участвовать в 23 годах рекламы на 800.000 км... Весьма убедительная реклама, правда?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: 23 года в дороге!

Сообщение RussoBalt 19 ноя 2012 17:25

Василий ,дружище ! я в корне НЕ согласен с тобой! что значит привыкли?
ну да у моих родителей никогда не было машины и они даже не мечтали о ней...так получилось что я купил папе..
Но зачем себя так программировать?
Тут дело не в том где он берет деньги , а в его вере в то что он будет ехать сколько может... Вера Василий творит чудеса :wink:

где сейчас это дед? может кто знает?
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: 23 года в дороге!

Сообщение RussoBalt 19 ноя 2012 18:32

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: 23 года в дороге!

Сообщение vostok 19 ноя 2012 18:50

Приятный старикан :thumbsup:.
Надо тож завести привычку класть мыло на бампер, раз уж от гиен спасает, то и от всего остального убережет :).
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: 23 года в дороге!

Сообщение Igant 22 ноя 2012 02:11

Дед,100%, и нам до него как до луны.

Руссобалт прав продай все живи одним днем, мы пока так не можем.
И прав был Серега, царствие ему небесное, лучше Гелика нет ничего! Тавота, Мицу, ЛР все это говно!
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: 23 года в дороге!

Сообщение mattrazz 22 ноя 2012 02:20

Igant писал(а):Дед,100%, и нам до него как до луны.

Руссобалт прав продай все живи одним днем, мы пока так не можем.
И прав был Серега, царствие ему небесное, лучше Гелика нет ничего! Тавота, Мицу, ЛР все это говно!


Ох блин, какой сегодня все "глубоки" сил нет... "мы (лично) пока так не можем" по единственной причине, вовсе не из за денег, а из за кучи обязательств, которые разом обрубить -> быть последней сволочью. Не знаю как там складывались у "Деда", возможно у него не было детей или не было желания их видеть, возможно все родители уже давно упокоились, может так сложились обстоятельства, что домой вообще тошно было возвращаться , всякое бывает, или просто обыкновенный эгоизм. В любом случае уехать от проблем совершенно не тянет на героический поступок, да и завидовать, не зная всех обстоятельств я бы не торопился.
А у нас (лично) есть еще дела на этом свете.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

След.

Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron