Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

О штрафах.

Обо всем

Re: О штрафах.

Сообщение Кусто 28 ноя 2012 10:34

По поводу скорости, камер и штафов (писем счастья). У меня в Зеленограде сейчас на всех центральных проспектах (кто был в Зеленограде, тот знает о каких проспектах я говорю) понаставили такие камеры. Так вот самое что интересно в этом. Как уже показала практика всех наших так сказать местных водил, они срабатывают только тогда, когда скорость переваливает за 80 км\ч!!! И тогда приходит любимое письмо. :mrgreen: А до 80, ни ни. Как это можно понимать? Может мне кто то это объяснить? Почему так?
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: О штрафах.

Сообщение vostok 28 ноя 2012 10:44

Кусто писал(а):По поводу скорости, камер и штафов (писем счастья). У меня в Зеленограде сейчас на всех центральных проспектах (кто был в Зеленограде, тот знает о каких проспектах я говорю) понаставили такие камеры. Так вот самое что интересно в этом. Как уже показала практика всех наших так сказать местных водил, они срабатывают только тогда, когда скорость переваливает за 80 км\ч!!! И тогда приходит любимое письмо. :mrgreen: А до 80, ни ни. Как это можно понимать? Может мне кто то это объяснить? Почему так?

От-эттто я удачно зашел :thumbsup: . Правда что ли 80 можно ехать :o ? Так бОльшего-то я и не просил :lol: .
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: О штрафах.

Сообщение Кусто 28 ноя 2012 10:50

vostok писал(а):От-эттто я удачно зашел :thumbsup: . Правда что ли 80 можно ехать :o ? Так бОльшего-то я и не просил :lol: .

Сам лично не проверял. Утверждать не буду. Но народ поговаривает так. Можно провести эксперимент (на кошечках). :n) Ты едешь, я плачу. Эээээ, только не 150 км\ч!!!!!!!! Хорошо?
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: О штрафах.

Сообщение M@xim 28 ноя 2012 10:57

80км/ч - это по спидометру.
Большинство спидометров врут в большую сторону ок 7-10% от реального значения скорости.
Т.е. при показаниях 80 реально ты едешь около 70. Можно проверить по гпс.
Превышение на 10км/ч - это нарушение карается предупреждением.

На МКАДе всё ещё "веселее" - там до реальных 120км/ч не трогают.

P.S. чтобы предупредить крики "как же так!!" замечу, что в Европе всё ТОЧНО так же настроено и точно так же никто не трогает при превышении до 10км/ч. Но если будет 11, то штраф около сотни евро :mrgreen: вместо 300рэ.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: О штрафах.

Сообщение Кусто 28 ноя 2012 11:05

M@xim писал(а):80км/ч - это по спидометру.
Большинство спидометров врут в большую сторону ок 7-10% от реального значения скорости.
Т.е. при показаниях 80 реально ты едешь около 70. Можно проверить по гпс.
Превышение на 10км/ч - это нарушение карается предупреждением.

На МКАДе всё ещё "веселее" - там до реальных 120км/ч не трогают.

P.S. чтобы предупредить крики "как же так!!" замечу, что в Европе всё ТОЧНО так же настроено и точно так же никто не трогает при превышении до 10км/ч. Но если будет 11, то штраф около сотни евро :mrgreen: вместо 300рэ.

У себя неоднократно проверял одометр по гпс и откалиброванному тверь-трипу. Показания разнятся максимум от 1 до 3 км\ч. При том, что стоят 35-е катки вместо родных 31-х. Но по городу больше 80 не езжу. Народ пугается и шарахается по сторонам. :n)
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: О штрафах.

Сообщение M@xim 28 ноя 2012 11:44

Кусто писал(а): При том, что стоят 35-е катки вместо родных 31-х.

если в любом шинном калькуляторе забьешь данные своих колес, то он тебе выдаст погрешность скорости.
и ты получишь примерно те же самые 7-10%.

ведь спидометр измеряет скорость по частоте вращения вала и это частота вращения зависит от длины окружности колеса, которая зависит от диаметра (31" vs 35")
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: О штрафах.

Сообщение Кусто 28 ноя 2012 12:26

M@xim писал(а):ведь спидометр измеряет скорость по частоте вращения вала и это частота вращения зависит от длины окружности колеса, которая зависит от диаметра (31" vs 35")

Согласен. Длинна окружности колеса увеличивается (31" vs 35"). Соответственно физическая скорость тоже увеличивается. Но тогда бы было расхождение спидометр - гпс. Разве не так? Но его нету. Внимание вопрос: Почему??? Или я сегодня просто туплю от недосыпа. :roll: :roll: :roll: :nBangHead:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: О штрафах.

Сообщение geomysl 28 ноя 2012 19:34

Кусто писал(а):
M@xim писал(а):ведь спидометр измеряет скорость по частоте вращения вала и это частота вращения зависит от длины окружности колеса, которая зависит от диаметра (31" vs 35")

Согласен. Длинна окружности колеса увеличивается (31" vs 35"). Соответственно физическая скорость тоже увеличивается. Но тогда бы было расхождение спидометр - гпс. Разве не так? Но его нету. Внимание вопрос: Почему??? Или я сегодня просто туплю от недосыпа. :roll: :roll: :roll: :nBangHead:

:icon_scratch: Скорее всего - недосып. Расхождение должно быть.
У меня шины больше штатных, и это расхождение имеет место: на GPS скорость больше, чем на спидометре, причём расхождение тем больше, чем выше скорость. Так и должно быть.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: О штрафах.

Сообщение Megaslon 28 ноя 2012 22:26

За превышение скорости от 11 до 20 км/ч или предупреждение, или штраф 100 руб. Нафига ГИБДД заморачиваться огромным количеством писем из-за 100 рублей. Они физически все не обработают.
Megaslon
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 фев 2010 21:33

Re: О штрафах.

Сообщение Primus 28 ноя 2012 22:56

Megaslon писал(а):За превышение скорости от 11 до 20 км/ч или предупреждение, или штраф 100 руб. Нафига ГИБДД заморачиваться огромным количеством писем из-за 100 рублей. Они физически все не обработают.

Обрабатывают, эти суки мне из Краснодара прислали, цена вопроса 3 письма по 300рублей.
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: О штрафах.

Сообщение Igant 28 ноя 2012 23:01

M@xim писал(а):80км/ч - это по спидометру.
Большинство спидометров врут в большую сторону ок 7-10% от реального значения скорости.
Т.е. при показаниях 80 реально ты едешь около 70. Можно проверить по гпс.
Превышение на 10км/ч - это нарушение карается предупреждением.

На МКАДе всё ещё "веселее" - там до реальных 120км/ч не трогают.

P.S. чтобы предупредить крики "как же так!!" замечу, что в Европе всё ТОЧНО так же настроено и точно так же никто не трогает при превышении до 10км/ч. Но если будет 11, то штраф около сотни евро :mrgreen: вместо 300рэ.

У меня таки сейчас 34"катки и разница в 10км/ч по ЖПС. Едем 80 в реале 90, Эскудо подтвердит.
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: О штрафах.

Сообщение Кусто 29 ноя 2012 08:27

geomysl писал(а): :icon_scratch: Скорее всего - недосып. Расхождение должно быть.
У меня шины больше штатных, и это расхождение имеет место: на GPS скорость больше, чем на спидометре, причём расхождение тем больше, чем выше скорость. Так и должно быть.

Igant писал(а):У меня таки сейчас 34"катки и разница в 10км/ч по ЖПС. Едем 80 в реале 90, Эскудо подтвердит.

Вы мне не поверите, но правда смотрел по двум гпс (навителовский - который сейчас утонул и озик на бывшем плоншете Примуса одновременно). И при 80 на одометре, по двум гпс 81-83 км показывало. За свои слова отвечаю!!! Хотя сам логически прекрасно понимаю что должно быть расхождение. Но объяснить этого не могу.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: О штрафах.

Сообщение M@xim 29 ноя 2012 08:47

Igant писал(а):У меня таки сейчас 34"катки и разница в 10км/ч по ЖПС. Едем 80 в реале 90, Эскудо подтвердит.

я не знаю как этот компьютер на колёсах считает скорость :mrgreen:
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: О штрафах.

Сообщение Косой 29 ноя 2012 12:18

Про спидометры, когда то давно, до эры исторического материализма, америкосы( будь они не ладны) придумали психологический способ пассивной безопасности. А именно, не линейный гон спидометра с увеличением скорости. До 55 почти нет расхождений " стрелки" и жпс. Далее на увеличение. При сотне кажет уже 110, т.е. 10%. Зачем то эту фичу перенял весь остальной автомир и активно применял до конца девяностых. Ща разные производители " настраивают" приборы по разному. Кто то по старинке, кто то по правде. Размер колес на показания влияет еще как!!
Таки не надо мне делать лучше, оставьте мне хорошо!
Аватара пользователя
Косой
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 03:16
Откуда: Столица СССР

Re: О штрафах.

Сообщение ok_escudo 29 ноя 2012 13:26

Косой частично ответил. Почти все спидометры. которые я видел, особенно на старых машинах, завышают скорость в диапазоне от 80-90 км/ч и выше.

Колеса большего, чем стандарт, размера, скорость на спидометре занижают - чистая геометрия, увеличенная длина окружности при том же количестве оборотов колеса, то же обсуждали.

Вот у тебя, Женя, и компенсируется одно другим. Удачно. Так, что спидометр перестал врать в самом ходовом диапазоне 80-100 км/ч. Можешь проверить на скорости 15-25 км/ч - там спидометр должен скорость занижать относительно реальной по жпс. Но это уже на грани точности наколенных измерений.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Пред.След.

Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема