Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

О штрафах.

Обо всем

Re: О штрафах.

Сообщение Кусто 29 ноя 2012 13:51

ok_escudo писал(а):Косой частично ответил. Почти все спидометры. которые я видел, особенно на старых машинах, завышают скорость в диапазоне от 80-90 км/ч и выше.

Колеса большего, чем стандарт, размера, скорость на спидометре занижают - чистая геометрия, увеличенная длина окружности при том же количестве оборотов колеса, то же обсуждали.

Вот у тебя, Женя, и компенсируется одно другим. Удачно. Так, что спидометр перестал врать в самом ходовом диапазоне 80-100 км/ч. Можешь проверить на скорости 15-25 км/ч - там спидометр должен скорость занижать относительно реальной по жпс. Но это уже на грани точности наколенных измерений.

А вот сейчас я кое что вспомнил!!! Олег ты тут
ok_escudo писал(а):Можешь проверить на скорости 15-25 км/ч - там спидометр должен скорость занижать относительно реальной по жпс.
действительно прав!!! Когда был последний раз в Абхазии, то меня два раза тормозили за превышение скорости под знаком 40. Получалось так что по спидометру иду 40, а фактически 52-54 по их прибору. Я тогда еще сними бодался по 15-20 минут доказывая свою правоту. В тот момент с гпсом не сравнивал. А при 80 и выше одинаково как на гпс. Олег, а из-за чего такое может происходить? Или кто то вместо Олега мне сможет разжевать именно этот случай?
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: О штрафах.

Сообщение ok_escudo 29 ноя 2012 14:09

Чет я не догоняю, Жень, чего ты не догоняешь :) :)

Скорость 10-60 км/ч : родной спидометр не врет + большие колеса занижают показания спидометра = скорость на приборке меньше, чем по ЖПС.

Скорость 80-110 км/ч : родной спидометр завышает + большие колеса занижают = скорость на приборке равна скорости по ЖПС.

Все ж понятно :icon_scratch:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: О штрафах.

Сообщение Кусто 29 ноя 2012 14:26

ok_escudo писал(а):Чет я не догоняю, Жень, чего ты не догоняешь :) :)

Скорость 10-60 км/ч : родной спидометр не врет + большие колеса занижают показания спидометра = скорость на приборке меньше, чем по ЖПС.

Скорость 80-110 км/ч : родной спидометр завышает + большие колеса занижают = скорость на приборке равна скорости по ЖПС.

Все ж понятно :icon_scratch:

Все, теперь въехал. Спасибо. :occasion14:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: О штрафах.

Сообщение Primus 28 фев 2013 21:30

Штрафы можно избежать!!! :laughing4:

Уникальная технология
Технология “Нанономера” - это абсолютно безопасный способ больше не получать штрафы за превышение скорости от вездесущих камер! Обычный человек (гаишник) видит нормальный привычный номер. Камера же фиксирует нечитаемую комбинацию - штраф высылать некому!
Использовать “Нанономера” легко, а служат они долго и качественно. В Японии эта технология запрещена к продаже и использованию, так как приносит миллиардные убытки бюджету. Благодаря этой продукции вы больше не заплатите ГАИ ни рубля!
зы: если кому интересно то вот: Тел. +7 (495) 402-21-17




Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=HnX2sxShFek&feature=player_embedded
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Пред.

Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron