Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

О штрафах.

Обо всем

Re: О штрафах.

Сообщение vostok 27 ноя 2012 16:58

Кусто писал(а):
vostok писал(а):Три полосы в каждом направлении с разделительным забором, ...

Вась, такой разделитель сносится на раз!!! Толи дело на мкаде. Но опять же. Ограничение 100 км\ч.

Да, ты прав: его пару раз в год корежат.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: О штрафах.

Сообщение Владимир 27 ноя 2012 16:58

Вась, так это может и не Стрелки, там система по распознаванию номеров может стоять (номер в розыске, соответствие номера и модели ато и т.д.)
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: О штрафах.

Сообщение vostok 27 ноя 2012 17:06

Deniment писал(а):
vostok писал(а):Три полосы в каждом направлении с разделительным забором, дублером и подземными переходами, далее вообще эстакада без людей (тротуары расположены под ней), единственная "зебра" перекрывается светофором. Вопрос: зачем на этом отрезке поставили три (!!!) "стрелки" на выезд из города, одна как раз где-то примерно над головой фотографа? Видеоконтроль выделенной полосы не берем в расчет: я уже со счета сбился сколько их передают друг другу зону прямой видимости...

Ну и давай теперь тут гонять под 130? А ежели что - успеешь остановиться или....
Ты забываешь, Восток, что жизнь какого-нибудь "долбоклюя" (пусть даже выпившего и лезущего через заграждение) намного ценнее чем твои желания и права, нет? Или - "сам виноват и хрен с тобой"?
А в Европе, действительно, в населенных пунктах не более 50, а то и 40.

Того, кто лезет, сбивать, конечно, нельзя какой бы пьяный он не был. Но так ведь там никто 130 и не ездит... И 60 не едет никто (до установки камер, конечно, сейчас все плетутся). Раньше ехали 100, поэтому ограничение 80 было бы уместно и (!!!) выполнялось бы большинством, т.к. оно своей целесообразностью вызывает уважение и без всяких камер. На Варшавке же есть такие знаки...
Последний раз редактировалось vostok 27 ноя 2012 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: О штрафах.

Сообщение vostok 27 ноя 2012 17:10

Владимир писал(а):Вась, так это может и не Стрелки, там система по распознаванию номеров может стоять (номер в розыске, соответствие номера и модели ато и т.д.)

Я канеш, не спец, а всего лишь получил разовую консультацию от разработчика антирадара :wink: .
То, что состоит из двух модулей это самое оно: один модуль - широкоугольная камера, второй - радар. Если на столбе один модуль, то это и есть то, о чем ты пишешь. Используется для контроля выделенных полос. На фото - два, это для контроля скорости:
pic.jpg
pic.jpg (76.92 Кб) Просмотров: 14305
Последний раз редактировалось vostok 27 ноя 2012 17:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: О штрафах.

Сообщение M@xim 27 ноя 2012 17:11

vostok писал(а):Три полосы в каждом направлении с разделительным забором, дублером и подземными переходами, далее вообще эстакада без людей (тротуары расположены под ней), единственная "зебра" перекрывается светофором.


это Липецкая улица в сторону МКАДа?
если да, то там постоянно кого-то сбивают несмотря на этот заборчик...
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: О штрафах.

Сообщение Deniment 27 ноя 2012 17:12

Знаки ставят не только исходя из наличия/отсутствия заграждений (впрочем, как и сами ограждения), а еще и на основе статистики аварийности, загруженности и иных данных, их соотношений и т.п.
Ты знаешь все это на данном участке? Если нет, то как можешь судить об обоснованности ограничений? Если знаешь - представь.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: О штрафах.

Сообщение vostok 27 ноя 2012 17:22

M@xim писал(а):
vostok писал(а):Три полосы в каждом направлении с разделительным забором, дублером и подземными переходами, далее вообще эстакада без людей (тротуары расположены под ней), единственная "зебра" перекрывается светофором.

это Липецкая улица в сторону МКАДа?
если да, то там постоянно кого-то сбивают несмотря на этот заборчик...

Да, это она. Я про сбитых ничего сказать не могу. Езжу неск. лет: пешеходов вне зебры вообще никогда не видел, а перелезть через этот забор не испачкавшись нельзя.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: О штрафах.

Сообщение vostok 27 ноя 2012 17:32

Deniment писал(а):Знаки ставят не только исходя из наличия/отсутствия заграждений (впрочем, как и сами ограждения), а еще и на основе статистики аварийности, загруженности и иных данных, их соотношений и т.п.
Ты знаешь все это на данном участке? Если нет, то как можешь судить об обоснованности ограничений? Если знаешь - представь.

Так я ж и говорю: езжу там. Статистика только по собственным наблюдениям. Скорость, до установки камер, выбирал исходя из дорожных условий, как и многие тут. Или все ездят по знакам :shock: ? Ограничение 60 это ведь привет исключительно из прошлого, нет? Из времени плохих дорог и дрянных тормозов...
Следуя логике ограничений, на дорогах похуже той, что на фото, надо ставить 20! Или 10? Во: 3, например :lol: . Передергиваю, согласен, последний абзац зачеркнуть :wink: .
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: О штрафах.

Сообщение Deniment 27 ноя 2012 17:37

Вась, это демагогия - о тормозах, покрытиях и т.п.

Ты ездишь исходя из обстановки? Ну-ну...
Дано:
пустая дорога
машина твоя
скорость 100км/ч,
расстояние до вылезшего на дорогу "вмазанного долбодятла" - 20м
Успеешь остановиться?
А теперь то же самое но со скоростью 60км.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: О штрафах.

Сообщение vostok 27 ноя 2012 21:37

Deniment писал(а):Вась, это демагогия - о тормозах, покрытиях и т.п.

Ты ездишь исходя из обстановки? Ну-ну...
Дано:
пустая дорога
машина твоя
скорость 100км/ч,
расстояние до вылезшего на дорогу "вмазанного долбодятла" - 20м
Успеешь остановиться?
А теперь то же самое но со скоростью 60км.

Да ясно, что вопрос из разряда: "Куда ты скачешь, гордый конь и где опустишь ты копыта" - не имеет однозначного ответа. Годится только чтоб поболтать с приятелями :). Как тут принять решение что есть правильно? Я скажу то же, что и ты, но только про 30 км/ч и что? Теперь ты будешь не прав?
Поезд сойдет с рельс при скорости 80 км/ч и люди, скорее всего, выживут. А на 100 км/ч? А на 200? А на 300? А... момент поищу фотку :wink: ...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: О штрафах.

Сообщение vostok 27 ноя 2012 21:47

О! :lol: Всех: и трезвенников, и язвенников, и умных, и долбоклюев размажет тонким слоем если вдруг что. Так ведь все равно едут и будут ездить :).

 004.jpg
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: О штрафах.

Сообщение M@xim 28 ноя 2012 08:42

как же он держит "удар" ?! :thumbsup:

даже когда аргументы закончились, когда сказать по существу уже нечего, даже когда и для него самого становится понятна абсурдность и нелепость позиции. :occasion14:

P.S. ты даже не представляешь сколькими нормами и правилами определяются требования к дорогам при установлении скоростного лимита. И на крайний случай есть достаточно действенный способ повлиять на ситуацию - написать аргументированную жалобу в соответствующую структуру.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: О штрафах.

Сообщение vostok 28 ноя 2012 10:22

M@xim писал(а):как же он держит "удар" ?! :thumbsup:
даже когда аргументы закончились, когда сказать по существу уже нечего, даже когда и для него самого становится понятна абсурдность и нелепость позиции. :occasion14:

P.S. ты даже не представляешь сколькими нормами и правилами определяются требования к дорогам при установлении скоростного лимита. И на крайний случай есть достаточно действенный способ повлиять на ситуацию - написать аргументированную жалобу в соответствующую структуру.

Все наоборот: я упустил перевод дискуссии с выигрышной для себя территории бестолковых марсианских штрафов Никчемного на заведомо проигрышный вопрос о нарушении скоростного режима :wink: .
На самом деле, это три разных вопроса:
1. Политический смысл предложенных "расстрелов" за промилле.
2. Автоматизированные поборы с автомобилистов: цели введения и куда они идут.
3. Об ограничении скорости и его соблюдении.
Каждый вопрос интересен и достоин обсуждения, но заменять один другим неправильно.
По существу скорости я изначально сказал, что Ден прав, а я нет: соблюдать закон надо. Не соблюдаешь - плати. Считаешь несправедливым - участвуй в его изменении. Мои аргументы были направлены на обоснование такого изменения. Я действительно считаю повсеместное ограничение 60 устаревшим и поэтому никем не выполняющимся. И в поезд тот я сел добровольно, о предстоящей скорости знал, именно поэтому, собственно, и сел, также как любой автомобилист, нажимающий на гашетку, знает о риске, которому себя подвергает :)...
Последний раз редактировалось vostok 28 ноя 2012 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: О штрафах.

Сообщение Владимир 28 ноя 2012 10:24

Я действительно считаю повсеместное ограничение 60 устаревшим

А почему ПОВСЕМЕСТНОЕ? :shock: А пацаны то, не знают.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: О штрафах.

Сообщение vostok 28 ноя 2012 10:26

Владимир писал(а):Я действительно считаю повсеместное ограничение 60 устаревшим
А почему ПОВСЕМЕСТНОЕ? :shock: А пацаны то, не знают.

Ну в смысле повсеместно в городе.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron