Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Нужна консультация по жилвопросам

Обо всем

Нужна консультация по жилвопросам

Сообщение Ruslan 24 дек 2012 12:22

Опять привет! Помогите друзья... такое дело нашему семейству тут квартиру дают по молодой семье, но не без подковырк... т.е. предлагают два варианта:
1. муниципальную квартиру без возможности оформления собственности (ну и соответственно приватизации) в старой Маскве... там где унылое метро проложено...
2. ну и собственно с возможностью приватизации... но блин дороже (ясень пень)... но в перди - НьюМоскоу - район Чехов

Собственно вопрос связан с тем, что жена моя с тещей имеет в собственности комнату, которую когда то да будут расселять... что брать??? у меня прям руки трясутся... и мозг кипит... как говорится хочется и рыбку съесть и заляпаться...

Может кто нибудь работает в подобной сфере? Может сможете проконсультировать...

поможите люди добрые.
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: Нужна консультация по жилвопросам

Сообщение Зайка 24 дек 2012 14:39

а я бы наверное в Чехове взяла бы
все-таки собственность,

ну если только не очень далеко добираться до нужных мест
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Re: Нужна консультация по жилвопросам

Сообщение Kate4kin 24 дек 2012 14:41

Руслан, я хоть и юрист, но жилье - это как гинекология и стоматология. Не мое, короче. Но если кто из форумных товарищей не посоветует что-то совсем в десятку и пр., то сама лично пользовалась и тебе могу посоветовать. В Москве есть Управы. В каждом районе. В каждой Управе дежурный юрист. Вот лучше него жилищные вопросы мало кто знает. Это их профиль собственно. Там платно, но по гос. расценкам, бюджетно. Сама лично ходила, когда еще.....короче, с меня вообще денег не взяли, т.к. я примерно знала ответы на свои вопросы.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Нужна консультация по жилвопросам

Сообщение Ленчо 24 дек 2012 22:11

Ruslan писал(а):Собственно вопрос связан с тем, что жена моя с тещей имеет в собственности комнату, которую когда то да будут расселять... что брать??? у меня прям руки трясутся... и мозг кипит... как говорится хочется и рыбку съесть и заляпаться...

Мы должны были остаться в Москве при выселении из комнаты в коммуналке, а оказались в Ивантеевке. Ещё в 1994 году должны были дать трёшку. 10 лет переписки с префектурой и прочими организациями дали результат - 90 % от гос.стоимости квартиры с ограничением по квадратным метрам. Мало того, что 90% гос.цены трёшки это 1/2 от рыночной (т.е. не имея своих 1/2 средств, ничего не купишь в Москве), так ещё и на эти 90% не имеешь права купить меньше, чем по 16 кв.м на человека. И это при том, что 10 лет мы жили в 14 кв.м 5 человек и получали отписки типа "вам ничего не положено". А если бы отказались и от этой субсидии, то до сих пор сидели в коммуналке.
Если хочется ждать "у моря погоды", то можно ждать расселения, как многие ждут в том самом доме, из которого мы съехали...Мне кажется, что лучше - брать сейчас жильё и жить! А вот в Чехове или в Москве - надо взвешивать, что для ВАс является наиболее приорететным в быту, работе, образовании детей.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Нужна консультация по жилвопросам

Сообщение Ruslan 25 дек 2012 13:05

Катенька, спасибо за совет... Так и сделаем. :wave:
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: Нужна консультация по жилвопросам

Сообщение Ruslan 27 дек 2012 09:47

Катя, ещё раз спасибо за совет... сходили к "муниципальному" юристу... все рассказали, разъяснили... причем все бесплатно. Даже предложили оформить документы и представлять интересы в разных инстанциях, до последнего... но последнее за денюжки... ну как за денюжки - за 11 тыс. рубликов... денюжками, за подобную работу назвать наверное сложно. Так что если кому нужна будет помощь юриста по жил-вопросам - телефон скину в личку. (ну что бы не расценивали как рекламу).
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: Нужна консультация по жилвопросам

Сообщение Kate4kin 27 дек 2012 10:24

Рада, что помогло. Удачи. :occasion14:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Нужна консультация по жилвопросам

Сообщение Arap 10 янв 2013 09:54

Ruslan писал(а):Катя, ещё раз спасибо за совет... сходили к "муниципальному" юристу... все рассказали, разъяснили... причем все бесплатно. Даже предложили оформить документы и представлять интересы в разных инстанциях, до последнего... но последнее за денюжки... ну как за денюжки - за 11 тыс. рубликов... денюжками, за подобную работу назвать наверное сложно. Так что если кому нужна будет помощь юриста по жил-вопросам - телефон скину в личку. (ну что бы не расценивали как рекламу).

А вот у нас в управе дежурных юристов не нашлось :(
Сказали нам, что такого рода консультациями не занимаются.
Руслан, кинь телефончик твоего юриста, пжлста
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40


Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема