Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Что такое персональные страницы

Обо всем

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение M@xim 06 дек 2013 21:08

Блин, начал писать и всё слетело:(

По существу.
Идея отдельных, личных пространств - это конечно, интересная идея.
Попытка объединения блога с форумом...
Может, конечно, и приживется, но я не вижу аргументов "за".
Ведь форум-это общение с другими,диалог, а блог- это, скорее, рассказ от первого лица.
Для этого есть удобные площадки разного формата - от инстаграмма до жж.

ИМХО, суть наших дискуссий в другом.
Ведь, как кто-то уже написал, если есть желание, то можно и в "профильной" теме устроить перпалку. В качестве примера - классная, замечательная мысль матрацц-тревел, вынесенная в качестве темы доя брейн-сторминга.
Но живая дискуссия была моментально прибита из-за несольких резких, в нравоучительном тоне, реплик.
Или другой пример - пикейные жилеты.
Лично мне эта тема была интересна и мне были любопытны аргументы собеседников.
До тех пор, пока не пошел переход на личности. И руссобалт тут не последнюю роль сыграл.
Хоть по существу я с ним в некоторых вопросах схожусь, но эта специфичная (высокомерная, что ли... Не терпящая возражений...безаппеляционная...не знаю какое определение подобрать) манера общения воспринимается по разному.
Эмоции, мимику на форуме не видать, а написанное резко вызывает такую же резкую реакцию.

О чем это я?..
Терпимее надо быть!!

Итого:
- я против личных пространств;
- я за свод этических правил поведения на форуме, обязательных доя всех;
- я за отдельный раздел "подвал" с возможностью отдельного запроса на доступ к нему.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение RussoBalt 07 дек 2013 06:38

Как я понял теперь о своих глистах ,оргазмах, будут писать
в закрытых ветках?
Хорошо,Видимо клизма действует....
И объяснять анекдоты и политическую обстановку в своей песочнице, зануды будут в своей палате?
Очень хорошо.
Форум будет светлый и радостный?
Будут путешествия?
Замечательно
Ибо давно не читал о путешествиях
Все больше о глистах

Ну и немного о себе:
"Распорядок дня".
"Распорядок дня барона Карла Фридриха
Иеронима фон Мюнхгаузена
на 30 мая 1779 года."
- Любопытно.
- Весьма.
"Подъем в 6 часов утра."
Не наказуемо.
Да! То есть нет. То есть я согласен.
Вставать в такую рань для людей
нашего круга противоестественно.
Читайте дальше, Генрих.
"7 часов утра: разгон облаков,
установление хорошей погоды."
Что, что? Покажите.
Как назло, сегодня чистое небо.
То есть с утра был туман,
а потом он улетучился.
Вы хотите сказать, что это его заслуга?
Я ничего не хочу сказать, баронесса.
Я просто отмечаю,
что сегодня великолепный день.
Но у нас нет никаких оснований утверждать,
что он разогнал облака.
Но говорить, что он не разогнал облака
значило бы противоречить тому,
что видишь.
Вы смеетесь надо мной?
Продолжайте дальше, Генрих.
"С 8 утра до 10- подвиг."
Как это понимать?
Это значит, что от 8 до 10 утра
у него запланирован подвиг.
Ну? Что вы скажете, бургомистр,
о человеке, который
ежедневно отправляется на подвиг,
точно на службу?
Я сам служу, сударыня.
Каждый день к 9 утра
я должен идти в магистрат.
Я не скажу, что это подвиг. Но, вообще,
что-то героическое в этом есть.
Вы что, издеваетесь надо мной?!
Успокойтесь, баронесса.
Я просто стараюсь быть объективным.
- К черту вашу объективность!
- Тише, тише, тише.
Господа, мы дошли
до очень интересного пункта.
"16:00- война с Англией".
- С кем?!
- С Англией.
Господи, ну чем ему Англия-то не угодила?
Где она? Где, я вас спрашиваю?
- Кто?
- Англия.
Одну секунду, ваше высочество. Вот.
- А где мы?
- Мы... Вот.
Это же рядом! Возмутительно.
Война это не покер!
Ее нельзя объявлять, когда вздумается.
Война это
война."(
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение Igant 07 дек 2013 21:36

Ну и я появлюсь, а то тут ждут по три дня....

То Денис... Ты упомянул про ЛР...., да это так, не интересно мне читать, что кто купил, религию и какая власть

Юмор на ТРЕКЕ, когда тему начал Братишка, был легкий, и какой он стал потом??? Глисты и дрочево...???

Я честно признаюсь, все это Олег предложил, ЭТО с моей подачи, нельзя жить в говне!

И главное все уходят от ответа - "почему раньше этого говна на форуме не было"????????????????????
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение Igant 07 дек 2013 23:17

И да у меня давно была своя страница - "Мастерская"

И чейто я там не вижу говна, а только конструктив
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение Igant 07 дек 2013 23:34

И ведь Олег главное предложил , очень разумную и новую идею - Блоги в форуме, я только за. Общие темы оставить без регистрации, а страницы видны только после авторизации

И всем будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение M@xim 08 дек 2013 11:03

а вы не думаете, что проблемы также могут быть от того, что мы замкнулись в своем круге?
нет новых идей, нет новых лиц (процедура регистрации сложна).
отсюда самолюбование некоторых с псевдофилософскими идеями, посты с откровенным шлаком, агрессия против тех, кто выражает альтернативную точку зрения... :icon_scratch:
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение M@xim 08 дек 2013 11:08

Igant писал(а):И ведь Олег главное предложил , очень разумную и новую идею - Блоги в форуме, я только за. Общие темы оставить без регистрации, а страницы видны только после авторизации

И всем будет хорошо!!!

Да нет, Игорь, хорошо не будет, к сожалению...
форум=диалог. блог не подразумевает диалога.

дело в определенных правилах и согласия соблюдать эти правила.
забанили же мы пользователя, который выражался позитивно по отношению к холокосту и третьему рейху.
Так почему нельзя забанить или удалять посты с откровенной похабщиной?! :BangHead:
к тому же, решение может быть коллегиальным. Инициатива от одного из модераторов, затем буфер и потом коллективное решение.

Лично я против похабщины и шлака и в личных страницах!
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение Ленчо 08 дек 2013 14:35

Жизнь в общине всегда сложнее, чем быть одиночкой. Не может быть всё хорошо, замечательно, всем всё нравится и все со всем согласны. Даже в собственных семьях мы со своими мнениями иногда натыкаемся на непонимание. Что уж говорить о том, что на форуме не всем всё нравится.
Персональные страницы - путь к разъединению (на мой взгляд). Почитать, что думает тот или иной человек, рассуждая сам с собой? Можно, но лично мне, не интересен монолог. Интересно обсуждать, рассуждать, дополнять и т.д....и не тогда, когда тебя пустят в свою "песочницу"....
Если люди не хотят делиться своими впечатлениями от путешествий, событий и т.д., это же не значит, что виноват в этом "юмор" с пошлостями. Был бы повод оправдать себя, найти 1000 причин, почему не хочется писать...но это врядли будет честным оправданием. Правда - лень, нежелание вообще ни с кем делиться информацией. Кто хочет, тот сделает, а кто не хочет, тот найдёт причину. Никого нельзя заставить общаться, а потому кто не хочет общаться, тот читает, что пишут другие и молчит в ответ. И это его выбор.
Хотите сеять доброе, светлое, чистое? СЕЙТЕ! Почему надо смотреть на кого-то? Будьте первым! На мой взгляд, идет какой-то неконструктивный диалог. Критиковать, не предлагая конкретных мер или не предпринимая каких-то действий со своей стороны - всегда проще..сидеть в кустах и отпускать критические замечания.
Всякая пошлость, появившаяся в теме "юмор" появилась со временем. Почему? Потому что была разрешена обществом. Ведь никто не выражался: "Фуууу! Какая гадость!" Кому не нравилось, сидели тихо. Кому нравилось, те комментировали. Давайте "родим" правила и договоримся их соблюдать. Но граждане! Те, кто будет голосовать за эти правила, тогда показывайте как надо, как Вам нравится, чтобы было! Чтобы не получилось - проголосовали и сидим тихо, наблюдаем, кто и что будет писать и размещать...а потом тихо критиковать: «Ах, какой не хороший юмор» Убрать вообще такой раздел? Легко! Это будет похоже на то, что родитель отрубит руки сыну, чтоб не курил – вместо того, чтобы поговорить, как-то ограничить, показать собственным примером…И оставить руки на месте, рассказав, что они нужны для многих разных интересных дел.
У нас нет специальных журналистов, которые обязаны наполнять наш форум контентом. А получается, что кто-то что-то пишет, а все остальные выступают читателями. А чуть что, оказывается, что размещенная информация не нравится. Угодить всем невозможно. Все об этом знают. Почему народ перестал писать? Иногда человек пишет своё мнение. И это его мнение! Никто не обязан быть согласным с этим мнением. Даже если это религиозные, политические и др. подобные темы, они имеют право существовать. Другое дело, что у нас не получается вести диалог и обсуждение. Всё выливается в нападки, критику, оскорбления. Можно не заводить таких тем? Можно! Но это тоже часть жизни. Кто-то хочет обсуждать розовых слонов, а кто-то хочет поговорить о загробной жизни.
Безусловно, можно убрать все темы, не связанные с покатушками и техническими моментами. Если это сохранит дружеские отношения и поможет избежать раскола в обществе. На все прочие темы вполне можно поговорить лично, писать в блогах (благо таких ресурсов в интернете куча). Можно убрать…и это наиболее простой путь…жить, проявляя терпимость, не переходя на личности, не разжигать ссор – искусство, которое не всем под силу.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение ok_escudo 08 дек 2013 20:34

M@xim писал(а):забанили же мы пользователя, который выражался позитивно по отношению к холокосту и третьему рейху.

НЕ БАНИЛИ. Никого и никогда еще ни разу на этом форуме технически не банили.
Коллектив высказался - человек сам ушел. И даже потом возвращался разок с совсем другой технической темой.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Сообщение mattrazz 08 дек 2013 20:40

Банили-банили )), и всю ветку "прадоклуба" об МТ11.. или 12 я снес, технически это тоже этот форум))
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение ok_escudo 08 дек 2013 22:21

Конец 2008 - начало 2009? Да, это до объединения форумов :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение M@xim 08 дек 2013 22:47

Олег,
а почему у тебя такое стойкое неприятие правил и модерации сообщений?
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение ok_escudo 08 дек 2013 22:59

M@xim писал(а):Олег,
а почему у тебя такое стойкое неприятие правил и модерации сообщений?

поточнее плиз. на примере, что ль, не понял :icon_scratch:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Сообщение mattrazz 08 дек 2013 23:06

Это очень верное неприятие. Оно исходит из романтического предположения о том, что homo erektus уже полностью sapiens, и не занимаются "крестовыми походами". Ну.... предположение оказалось ошибочным, с романтиками это на каждом шагу ))
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение ok_escudo 08 дек 2013 23:15

А, о романтике? Дома те же принципы и подходы, что и на работе? А если кто-то работает в СИЗО? Или, пардон, гинекологом? :roll:
Это не романтика, а попытка выбора окружения.
Жаль, конечно, что наши люди имеют стойкую необходимость "твердой руки". Без нее никак, да?

Да, Леш, если здесь - никак, то это не значит, что никак и нигде в принципе. Никогда не говори никогда.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Пред.След.

Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron