Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Автогенератор экспедиционный

Обсуждение техники, включая средства радиосвязи и навигации.

Re: Автогенератор экспедиционный

Сообщение Igant 31 янв 2011 21:59

не отдам...еду в Магадан
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Автогенератор экспедиционный

Сообщение interlan 01 фев 2011 12:56

ok_escudo писал(а):Андрей, ты че? :shock: :shock: :shock: Как будто тему в первый раз исследуешь. А разве мы с тобой в Исландии генератор не юзали? А в Казахстане? А еще раньше - и на Кольский я же генератор брал. Да я на дальняк с собой генератор постоянно вожу. Honda EU10i - и ничего больше не надо.

Юзали, факт. Но своего то у меня нет. Вернее есть, но очень большой. И по моей прежней концепции оснащения автомобиля генератор не предусматривался, поэтому присматривался, это да, но без цели покупки. Учитывая то, что по Монголии ты пока ничего конкретно не высказал, то я решил, что пора конкретно изучить тему :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Автогенератор экспедиционный

Сообщение Владимир 02 фев 2011 17:56

А на фига он нужен? Инвертор не легче пользовать? У меня на 1.5 Квт, под водительским сиденьем спит.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Автогенератор экспедиционный

Сообщение ok_escudo 02 фев 2011 20:24

Владимир писал(а):А на фига он нужен? Инвертор не легче пользовать? У меня на 1.5 Квт, под водительским сиденьем спит.

Когда случится так (хотя не надо, 3*тьфу), что ты своим инвертором (люстрой, лебедкой...) высосешь аккум до дна, а с генератором что-то то же не того (абсолютно реальна ситуация), хорошо, если рядом будет вторая машина с проводами прикуривателя нужной длины. А если нет? генератор - в самый раз.

Ну и на стоянке освещать лагерь, честно говоря, приятнее, когда генератор тарахтит потихоньку где-то в кустах за палатками, а не джип воняет выхлопом прямо под носом.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Автогенератор экспедиционный

Сообщение viacheslav 03 фев 2011 08:48

Владимир писал(а):А на фига он нужен? Инвертор не легче пользовать? У меня на 1.5 Квт, под водительским сиденьем спит.

Вовк, инвертор хорош в дороге, когда на ходу нужно подзарядить (подключить) что-то что по определению не работающее от 12ти вольт. А в лагере для получения "искры" только гена :)
Далеко бежит дорога (впереди веселья много).....
Аватара пользователя
viacheslav
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49

Re: Автогенератор экспедиционный

Сообщение interlan 03 фев 2011 17:24

ok_escudo писал(а):Ну и на стоянке освещать лагерь, честно говоря, приятнее, когда генератор тарахтит потихоньку где-то в кустах за палатками, а не джип воняет выхлопом прямо под носом.

Я бы даже поставил эту причину на 1-е место.

А инверторов у меня несколько :) Во время движения у меня постоянно несколько девайсов заряжается. Потому и штатные аккумуляторы поменял на 180ампер (100+80). Надо будет их как-нибудь на сварку проверить :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Пред.

Вернуться в Техотдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема