Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Toyota Hilux & Volkswagen Amarok

Обсуждение техники, включая средства радиосвязи и навигации.

Toyota Hilux & Volkswagen Amarok

Сообщение Санчес 25 мар 2011 23:54

Пикап,- давно решил для себя что именно этот подвид наиболее привлекателен для меня по соображениям внедорожных и грузоперевозящих возможностей. Путешествий, Экспедиций и просто выезда на отдых. Сегодня на рынке множество подвидов и каждый из них достоин уважения. Я же свой взгляд остановил именно на этих моделях. Мне важно не только их технические характеристики но и интерьер, экстерьер этих автомобилей, дизайн кузова автомобиля и его эргономика. Просмотрев множество информационных ресурсов и посетив в официальных дилеров, посидел в реальных автомобилях, послушал работу двигателей, выбрав эти модели считаю их самыми, самыми.
Если у Вас есть комментарии, вопросы к обсуждению этих вариантов с удовольствием выслушаю Ваше мнение.
На обсуждение выдвигается:
Toyota Hilux "Comfort" 2.5 (144л.с.) МКП- цена: ~1060т.р.
Volkswagen Amarok "Robust"-2.0 (163 л. с.) МКП -цена: ~1013т.р.


P.S. знаю что на сегодняшний день эти автомобили доступны к заказу и поставки в 3-4 месяца.
Последний раз редактировалось Санчес 26 мар 2011 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Hilux, и Yamaha.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Откуда: г.Королев

Re: Toyota Hilux & Volkswagen Amarok

Сообщение Санчес 26 мар 2011 00:11

amarok.jpg
Volkswagen Amarok
amarok.jpg (199.21 Кб) Просмотров: 21965
hilux.jpg
Toyota Hilux
hilux.jpg (107.38 Кб) Просмотров: 21965
Toyota Hilux, и Yamaha.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Откуда: г.Королев

Re: Toyota Hilux & Volkswagen Amarok

Сообщение pashuta 26 мар 2011 14:47

В каком то из последних офф роудных журналов был сравнительный тест как раз этих машин. Почитай.
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: Toyota Hilux & Volkswagen Amarok

Сообщение DRUGBA 26 мар 2011 15:01

Сашь, а ты где такие замечательные цены на эти авто увидел, я что-то увидел что стартуют они от 1200 т.р. и выше. Мое мнение очень достойный выбор, я бы остановился на тойоте, как-то эволюции в ней больше, соответственно и надежности. Аморок тоже не плох, но пока нет истории, покупателям ее и делать. Вот и думай:)
Аватара пользователя
DRUGBA
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 17:20

Re: Toyota Hilux & Volkswagen Amarok

Сообщение M@xim 26 мар 2011 15:27

мне кажется, есть еще как минимум два достойных конкурента - L200 и Nissan Navara

ты их не рассматриваешь?
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Toyota Hilux & Volkswagen Amarok

Сообщение Сергей 26 мар 2011 16:42

Я считаю, что нужно на Volkswagen Amarok остановиться.
С Уважением!
Команда 4х4
Britanica-Auto
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 дек 2010 00:14
Откуда: Москва. юао

Re: Toyota Hilux & Volkswagen Amarok

Сообщение deadmortoz 26 мар 2011 21:27

Мицу L200, в максимуме 1200 т.р., это с автоматом (который лишний). Межосевая и задняя межколесная блокировки честные. Старый проверенный дизель. Я бы его выбрал.
My soul is painted like the wings of butteflies!
Аватара пользователя
deadmortoz
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 дек 2009 19:04

Re: Toyota Hilux & Volkswagen Amarok

Сообщение Санчес 27 мар 2011 10:08

pashuta писал(а):В каком то из последних офф роудных журналов был сравнительный тест как раз этих машин. Почитай.

Спасибо за наводку, Паша а по точнее -название, и есть ли он еще в продаже. Такого рода журналы выходят не большими тиражами и быстро заканчиваются.

DRUGBA писал(а):Сашь, а ты где такие замечательные цены на эти авто увидел, я что-то увидел что стартуют они от 1200 т.р. и выше. Мое мнение очень достойный выбор, я бы остановился на тойоте, как-то эволюции в ней больше, соответственно и надежности. Аморок тоже не плох, но пока нет истории, покупателям ее и делать. Вот и думай:)

Денис цены взяты у официальных дилеров. Возможно с дополнительным оборудованием цена возрастает и "от 1200т.р.". Второй твой аргумент засчитывается.

M@xim писал(а):мне кажется, есть еще как минимум два достойных конкурента - L200 и Nissan Navara
ты их не рассматриваешь?

Максим, согласен с тобой достойные конкуренты, но мне ближе к сердцу именно эти автомобили. Зацепили душу и сознание понимаешь.

Сергей писал(а):Я считаю, что нужно на Volkswagen Amarok остановиться.

Сереж- а почему?, расшифруй.

deadmortoz писал(а):Мицу L200, в максимуме 1200 т.р., это с автоматом (который лишний). Межосевая и задняя межколесная блокировки честные. Старый проверенный дизель. Я бы его выбрал.

Сам ездил на старом кузове L200 достойный автомобиль. Новая не так уже интересна.
Приходит время перемен и мы ищем что-то лучшее.
Все же мне ближе Toyota Hilux & Volkswagen Amarok.
Toyota Hilux, и Yamaha.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Откуда: г.Королев

Re: Toyota Hilux & Volkswagen Amarok

Сообщение RussoBalt 27 мар 2011 18:08

Голосую за Toyota Hilux "Comfort" 2.5 , хотя Volkswagen Amarok "Robust"-2.0 (163 л. с.) красив и хорош! Немцы плохую машину не сделают,долго они с пикапом тянули, но вот из первых уст узнал у глав редактора "Драйв" после того как он вернулся из Аргентины в прошлом году была презентация, так вот машинка говорит слабая,все! все глохли на первой передаче, ход педали сцепления длинный и поэтому непривычно, 163 л.с. мало! Я думаю груженный он не потянет ... надо ждать двигатель посерьезней... Тойота вроде послабее но машинка весьЧЬ! посмотри как Топ гир на ней на севере катал... мой выбор Япония,а можно взять два? :D
Вложения
Toyota_Hilux.jpg
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Toyota Hilux & Volkswagen Amarok

Сообщение viacheslav 27 мар 2011 18:56

Читал что у Амарока пока турбинки не раскрутятся (а это происходит на 1500 об в минуту) двигатель не тянет вообще.
Далеко бежит дорога (впереди веселья много).....
Аватара пользователя
viacheslav
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49

Re: Toyota Hilux & Volkswagen Amarok

Сообщение pashuta 27 мар 2011 20:54

Нашел, где я читал этот тест. Amarok vs Navara vs Hilux. Авторевю №6 2011
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: Toyota Hilux & Volkswagen Amarok

Сообщение 3WHouse 27 мар 2011 21:55

также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Toyota Hilux & Volkswagen Amarok

Сообщение Primus 28 мар 2011 01:01

однозначно ХАЙЛЮКС !!!
СМОТРИ ТУТ:

Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=K5LxowzKHXQ


теперь по Русски.

Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=dI9cynH52P4&feature=related
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Toyota Hilux & Volkswagen Amarok

Сообщение ok_escudo 28 мар 2011 20:49

Да и без сравнения скажу - Хайлюкс и точка. Много этих машинок из Японии у нас в Приморье было и до сих пор есть - и бегают в стандарте, и тюнили их хорошо. Движка 2LT ты сейчас уже не купишь, а это единственный, пожалуй, геморрой с Хайлюксом был.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Toyota Hilux & Volkswagen Amarok

Сообщение RussoBalt 29 мар 2011 19:08

ok_escudo писал(а):Да и без сравнения скажу - Хайлюкс и точка. Много этих машинок из Японии у нас в Приморье было и до сих пор есть - и бегают в стандарте, и тюнили их хорошо. Движка 2LT ты сейчас уже не купишь, а это единственный, пожалуй, геморрой с Хайлюксом был.

:jeep_cool_transp: +1
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

След.

Вернуться в Техотдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема