Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Талоны техосмотра!

Обсуждение техники, включая средства радиосвязи и навигации.

Талоны техосмотра!

Сообщение Primus 26 дек 2011 07:36

Пипец мне техосмотр надо покупать 01.01.2012г. что делать, сос ? их нигде нет,
пы сы: полис тоже, :icon_scratch:


МОЖЕТ КТО ЧЕ ЗНАЕТ?
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Талоны техосмотра!

Сообщение Кусто 26 дек 2011 10:54

Примус писал(а):Пипец мне техосмотр надо покупать 01.01.2012г. что делать, сос ? их нигде нет,
пы сы: полис тоже, :icon_scratch:


МОЖЕТ КТО ЧЕ ЗНАЕТ?

Если бы ты был в Москве, проблемы бы не было. Раньше я мог делать только по Москве. Сейчас может что то изменилось? Я точно этого не знаю.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Талоны техосмотра!

Сообщение viacheslav 26 дек 2011 14:15

Мне тут из страховой позвонили и сказали, что до первого января я влёгкую могу продлить страховку и в следующем году по поводу ТО вообще не заморачиваться :) Может и ты так можешь? Страховщики свою выгоду перед НГ явно не упустят.
Далеко бежит дорога (впереди веселья много).....
Аватара пользователя
viacheslav
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49

Re: Талоны техосмотра!

Сообщение Кусто 26 дек 2011 14:36

viacheslav писал(а):Мне тут из страховой позвонили и сказали, что до первого января я влёгкую могу продлить страховку и в следующем году по поводу ТО вообще не заморачиваться :) Может и ты так можешь? Страховщики свою выгоду перед НГ явно не упустят.

Слав, у меня страховка закончится в июне 2012. А ТО уже как месяца 3-4 закончилось. Как ты думаешь, мне надо ее продлять для ТО?
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Талоны техосмотра!

Сообщение viacheslav 26 дек 2011 14:49

У меня страховка заканчивается в середине июля следующего года. Талон ТО уже тоже не действующий. Но я так понял талон предъявлять нужно будет только с 1го января. Соответственно если ты до НГ приходишь в страховую то продлеваешь страховку на сколько можно без действующего талона ТО. И усё...
Далеко бежит дорога (впереди веселья много).....
Аватара пользователя
viacheslav
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49

Re: Талоны техосмотра!

Сообщение Кусто 26 дек 2011 14:55

viacheslav писал(а):У меня страховка заканчивается в середине июля следующего года. Талон ТО уже тоже не действующий. Но я так понял талон предъявлять нужно будет только с 1го января. Соответственно если ты до НГ приходишь в страховую то продлеваешь страховку на сколько можно без действующего талона ТО. И усё...

Спасибо. :occasion14: Я сейчас тоже позвонил в свою страховую и спросил про это. Мне сказали что могу ездить пока не закончится страховка. А потом сначала ТО и потом новая страховка.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Талоны техосмотра!

Сообщение Primus 26 дек 2011 22:02

Евгений писал(а):
Примус писал(а):Пипец мне техосмотр надо покупать 01.01.2012г. что делать, сос ? их нигде нет,
пы сы: полис тоже, :icon_scratch:


МОЖЕТ КТО ЧЕ ЗНАЕТ?

Если бы ты был в Москве, проблемы бы не было. Раньше я мог делать только по Москве. Сейчас может что то изменилось? Я точно этого не знаю.


да Я тебе сам сделаю, звонил гаишнику пока тишина ! :icon_scratch:
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Талоны техосмотра!

Сообщение S.A.V. 27 дек 2011 08:50

Аватара пользователя
S.A.V.
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 июн 2010 13:29

Re: Талоны техосмотра!

Сообщение M@xim 27 дек 2011 10:57

а что мешает пройти техосмотр в том порядке, который действовал до моратория?

я летом прошлого года, уже после начала этой всей возни, спокойно прошел ТО на машине жены.
также планирую сделать и в январе, когда подойдёт очередное ТО...
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Талоны техосмотра!

Сообщение Ленчо 27 дек 2011 11:46

viacheslav писал(а):У меня страховка заканчивается в середине июля следующего года. Талон ТО уже тоже не действующий. Но я так понял талон предъявлять нужно будет только с 1го января. Соответственно если ты до НГ приходишь в страховую то продлеваешь страховку на сколько можно без действующего талона ТО. И усё...


Есть несколько вариантов развития событий:
1. Продлить ОСАГО до НГ и ездить год (т.к. ОСАГО выписывается на год), не вспоминая про талон ТО.
2. Продлить ОСАГО после НГ на год, но для оформления предъявить талон ТО, полученный на техстанциях, аккредитованных государством.

Таким образом, выгода очевидна.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Талоны техосмотра!

Сообщение Arap 27 дек 2011 11:59

Существует еще один вариант.
Продлить полис ОСАГО сейчас в 2011г, но с момента окончания действующего полиса (т.е. например с 01.04.2012г). Тогда можно будет ездить без ТО до 01.04.2013. Но не факт :BangHead:
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: Талоны техосмотра!

Сообщение Кусто 27 дек 2011 12:29

Arap писал(а):Существует еще один вариант.
Продлить полис ОСАГО сейчас в 2011г, но с момента окончания действующего полиса (т.е. например с 01.04.2012г). Тогда можно будет ездить без ТО до 01.04.2013. Но не факт :BangHead:

Можно. Я уже узнал в своей страховой.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Талоны техосмотра!

Сообщение M@xim 27 дек 2011 12:34

Ленчо писал(а):Таким образом, выгода очевидна.


о как :shock:
да уж...наше государство не перестаёт удивлять...

p.s. побежал в страховую :8)
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Талоны техосмотра!

Сообщение Ленчо 27 дек 2011 14:59

Arap писал(а):Существует еще один вариант.
Продлить полис ОСАГО сейчас в 2011г, но с момента окончания действующего полиса (т.е. например с 01.04.2012г). Тогда можно будет ездить без ТО до 01.04.2013. Но не факт :BangHead:


Это называется страховым мошенничеством, т.к. по правилам продление полиса ОСАГО возможно не ранее, чем за 1 месяц до его окончания. Однако сейчас многие страховые идут на описанный тобой вариант. С одной стороны, страховые и сами не готовы работать по-новому, а с другой стороны, раз идут на это, значит, штраф за такие действия не сильно ударит по бюджету организации.
Чем в последствии обернётся страхователю продление полиса загодя до окончания - не известно.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Талоны техосмотра!

Сообщение Arap 27 дек 2011 15:30

Ленчо писал(а):
Arap писал(а):Существует еще один вариант.
Продлить полис ОСАГО сейчас в 2011г, но с момента окончания действующего полиса (т.е. например с 01.04.2012г). Тогда можно будет ездить без ТО до 01.04.2013. Но не факт :BangHead:


Это называется страховым мошенничеством, т.к. по правилам продление полиса ОСАГО возможно не ранее, чем за 1 месяц до его окончания. Однако сейчас многие страховые идут на описанный тобой вариант. С одной стороны, страховые и сами не готовы работать по-новому, а с другой стороны, раз идут на это, значит, штраф за такие действия не сильно ударит по бюджету организации.
Чем в последствии обернётся страхователю продление полиса загодя до окончания - не известно.

Ранее не раз получал предложение от своего агента заключить договор сразу на два-три года. Из плюсов на тот момент было только, то что три года можно было не париться о продлении и не вспоминать дату окончания. Доп.скидок не предусматривалось, а вот при внезапной продаже/утрате авто возникали сложности с возвратом денег за полис. Поэтому не пользовался такой схемой. Разве эта схема (заключение на 2-3 года) юридически чем-то отлична от заблаговременного продления? Мне кажется нет.
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

След.

Вернуться в Техотдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема