Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Переход Discovery 3 в аварийный режим двигателя

Обсуждение техники, включая средства радиосвязи и навигации.

Переход Discovery 3 в аварийный режим двигателя

Сообщение Чудак 13 фев 2013 21:51

Здравствуйте! у меня возникла следущая проблема с Discovery 3, 2008 г. При движении внезапно пропадает тяга автомобиля и машина переходит в аварийный режим. При этом на холостых оборотах работает ровно. при добавления газа двигатель добирает до 1500 оборотов. На табло высвечивается символы F и сообщение о выходе из строя систем стабилизации автомобиля. При перезапуске система восстанавливается и автомобиль переходит в рабочее состояние.При компьютерной диагностике было установленно "неисправен датчик давления и высокое давление в топлевной системе" . Но я все же неуверен,что замена датчика решит проблему! Если кто-то сталкивался с подобным ,помогите,пожалуйста :)
Чудак
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2013 21:28

Re: Переход Discovery 3 в аварийный режим двигателя

Сообщение geomysl 14 фев 2013 09:18

Чудак писал(а):Здравствуйте! у меня возникла следущая проблема с Discovery 3, 2008 г. При движении внезапно пропадает тяга автомобиля и машина переходит в аварийный режим. При этом на холостых оборотах работает ровно. при добавления газа двигатель добирает до 1500 оборотов. На табло высвечивается символы F и сообщение о выходе из строя систем стабилизации автомобиля. При перезапуске система восстанавливается и автомобиль переходит в рабочее состояние.При компьютерной диагностике было установленно "неисправен датчик давления и высокое давление в топлевной системе" . Но я все же неуверен,что замена датчика решит проблему! Если кто-то сталкивался с подобным ,помогите,пожалуйста :)

Очень похоже, что проблема с ТНВД (это похуже датчика!). Точнее, "залипает" коапан ТНВД при попытке "поддать газу", например на обгоне или на подъёме. Некоторые ТНВД меняли ( :( ) , но удавалось и просто промыть его. Позвони в Британику-авто Иганту, он в курсе дела. http://www.britanica-auto.ru/
Обсуждение похожей проблемы здесь:
http://forum.britanica-auto.ru/viewtopi ... 790#p30591
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Переход Discovery 3 в аварийный режим двигателя

Сообщение Чудак 15 фев 2013 20:36

Большое спасибо!
Чудак
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2013 21:28


Вернуться в Техотдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема