Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

изготовление тормозных трубок

Обсуждение техники, включая средства радиосвязи и навигации.

изготовление тормозных трубок

Сообщение pashuta 05 июн 2013 19:27

Я тут на прокатке Матразза порвал себе тормозные трубки. Озадачился темой и выяснилось, что
1. в наличии их нет и не будет
2. на заказ они приходят прямыми, надо самому расвальцовывать, гнуть по месту и т.п.

Короче, начал искать контору, чтобы изготовили и сразу прикрутили. Выяснилось, что все работают только с медными трубками. Медная трубка мягкая и для джиперов не годится вообще. В итоге нашел фирму, которая работает с очень подходящим сплавом. Трубки чуть мягче стальных, но их можно нормально гнуть, развальцовывать и они не корродируют.
По их словам, такие трубки есть в Москве только у них. Все сделали в день обращения, трубки затянули двумя слоями термоусадки и потом закрыли гофрой (гофра моя). Получилось отлично. Их сайт red-van.ru, тел 89255174491 Сергей.

Пользуйтесь :thumbsup:
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: изготовление тормозных трубок

Сообщение 3WHouse 05 июн 2013 22:47

почему медь не подходит?
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: изготовление тормозных трубок

Сообщение uwka 06 июн 2013 08:13

3WHouse писал(а):почему медь не подходит?

отлично подходят если у тебя авто зеленого цвета! :D
но латунь лучше! подходит к любому цвету авто! ;)

если серьезно - медь очень сильно корродирует в воде... а по воде мы ездим
медь слишком мягкая - ее гораздо легче замять какой нибудь злобной палкой
в принципе - как быстрый ремонт медь вполне себе ничего - а вот если хочется чтобы подольше поработало - то латунь...
со стальными трубками слишком много геморроя
Аватара пользователя
uwka
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 фев 2012 20:29
Откуда: Красногорск МО

Re: изготовление тормозных трубок

Сообщение pashuta 06 июн 2013 11:13

Чуваки , которые мне делали, рассказали, что раньше работали с медью. Говорят, что очень много было нареканий, клиенты часто возвращались с рекламациями. При этом речь про обычные машины, которые через бурелом не ездят. Ребята задолбались работу делать по два раза и как раз из-за этого начали искать трубку из другого сплава.
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: изготовление тормозных трубок

Сообщение Кусто 06 июн 2013 13:59

pashuta писал(а):Чуваки , которые мне делали, рассказали, что раньше работали с медью. Говорят, что очень много было нареканий, клиенты часто возвращались с рекламациями. При этом речь про обычные машины, которые через бурелом не ездят. Ребята задолбались работу делать по два раза и как раз из-за этого начали искать трубку из другого сплава.

Паш, привет. Просто они не умеют их готовить! :lol: Всегда менял на трубки из меди. Ходили по 5 и более лет без нареканий. Это с учетом катания по "очень жидкому, торфяному и глинистому" асфальту в Тверской области в гостях у клуба Лебедушка. Да ты сам наверно знаешь как мой теска (Женя Павлов) ставит точки на своих мероприятиях (Весенняя Распутица, Тверская Земля, Осенний Марафон). Так что делай выводы. Да и всегда в поле могу произвести ремонт. После установки обработай их каким нить очень стойким антикором. И будет счастье. Это мое имхо.
Вот скажи мне пожалуйста. Они после развальцовки трубки что то еще делали с ней? Или сразу же прикручивали?
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: изготовление тормозных трубок

Сообщение 3WHouse 07 июн 2013 00:11

помоему тоже херня - медь пластична о коряжки и проще чинить.
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?


Вернуться в Техотдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 4

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема