Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Тотализатор 1.2

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 27 окт 2014 11:31

Владимир писал(а):
vostok писал(а):Не понимают или не разделяют? Я что, действительно неясно доношу свои мысли?
Про грех не я выдумал. Под рукой нету - в домашней библиотеке. Хорошая книга. Сфотаю вечером, пришлю.

Для европейцев педосы не грех и бабы с бородой то же)))) Я как то, такие вещи не раделяю с ними)))

Да, да, да :n) . Гомофобия, которую ты сейчас разделяешь, на Русь знаешь откуда пришла? Не знаешь? Будешь удивлен откуда пришла и что было до нее :n)
Нигде, ни на Востоке, ни на Западе, не смотрели так легко, как в России, на этот гнусный, противоестественный грех
эти слова приписывают нашему известному историку Соловьеву.
А знаешь почему бояре так протестовали при Петре против бритья бород? Знаешь откуда взялся их стыд и кто тогда выщипывал бороды? Как минимум все знали, если так стыдились.
А ты в белых офицерских репетузах покажешься на балу? А кто и зачем их так нарядил не задавался вопросом?
Сегодняшняя идеологическая гомофобия - обыкновенный конъюнктурный наезд на Европу и свободу. Поиск внутреннего врага. Ничего более. Это не проблема для России.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 27 окт 2014 11:38

пардон, подзабыл, что в твоей альтернативной вселенной и история альтернативная. Ну раскрой тайну, до европейцев на Руси наверно содом и гомора были. Немытая Россия и пр. хня - забыл приплести.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 27 окт 2014 11:51

Владимир писал(а):пардон, подзабыл, что в твоей альтернативной вселенной и история альтернативная. Ну раскрой тайну, до европейцев на Руси наверно содом и гомора были. Немытая Россия и пр. хня - забыл приплести.

Да, содомия была... Наказывать за нее впервые стали в петровские времена (в моей альтернативной истории :)). В твоей по-другому? :)
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 27 окт 2014 12:18

interlan писал(а):http://lib.ru/POLITOLOG/lubimow.txt Операция Голгофа
рекомендую прочитать до конца, если не читали

Скромно автор развернулся к 1995-то году с генеральским-то уровнем информированности :).
Ваш покорный слуга (не люблю это выражение :)) когда составил свои таблицы, тоже захотел облечь это все в форму повести. Безо всяких, надо сказать "самых современных западных ЭВМ... и самых современных американских и отечественных методик" (где они интересно взяли эти "американские методики" и кто и как их внедрил?). Надо просто составить таблицу по отдельным анализируемым направлениям, выстроить данные из нее в логические факторные цепи. И продлить их вперед. Это оказалось совершенно не сложно, т.к. арсенал из которого можно выбирать весьма невелик, а прогноз достаточно давать на уровне "увеличится или уменьшится" что-то. Потом объединяешь факторы и получаешь весьма себе четкую картину будущего. Где-то у меня остались еще эти таблицы. После знакового события, которым стали выборы в "бешеный принтер", колеса завертелись. Уже ничего нельзя изменить.

Я хотел облечь этот прогноз в литературную форму (чтобы было интересно читать). Там, по замыслу, главный герой (35 лет) изобретает новый способ получения энергии от переменного гравитационного поля, которое возникает в узловых точках Земли. В этих точках находят древние пирамиды (известные и новые), становится понятно как древние их строили. Новая энергия делает ненужными старые источники. У героя научная жизнь, любов, житейские передряги, мудрые больные родители и все на фоне обрушающегося сырьевого государства со всеми вытекающими. Бес в деталях (автор Голгофы дает их в своих встречаю с ЮВ - чай, сушки), я накопил этих деталей (интересных) целую кучу! Их можно было бы интересно переложить на обстоятельства новой реальности. Стал искать соавтора. Первому предложил заморочиться (будете смеяться) Руссобалту. Мне всегда нравился его слог. Он меня не понял, как мне показалось. Потом Маттраззу. Леха тоже связываться не захотел, но взамен соорудил жилеты. :lol: По замыслу, литературное обрушение должно было предвосхитить естественное и тем быть интересным читателю.

Такая история :)
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 27 окт 2014 13:24

vostok писал(а):
Владимир писал(а):пардон, подзабыл, что в твоей альтернативной вселенной и история альтернативная. Ну раскрой тайну, до европейцев на Руси наверно содом и гомора были. Немытая Россия и пр. хня - забыл приплести.

Да, содомия была... Наказывать за нее впервые стали в петровские времена (в моей альтернативной истории :)). В твоей по-другому? :)

Ну ты меня в тупик поставил. Я конечно так глубоко не интересовался, как ты. А небо там у вас какого цвета? А вода мокрая?))))
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 27 окт 2014 13:25

vostok писал(а):
interlan писал(а):http://lib.ru/POLITOLOG/lubimow.txt Операция Голгофа
рекомендую прочитать до конца, если не читали

Скромно автор развернулся к 1995-то году с генеральским-то уровнем информированности :).
Ваш покорный слуга (не люблю это выражение :)) когда составил свои таблицы, тоже захотел облечь это все в форму повести. Безо всяких, надо сказать "самых современных западных ЭВМ... и самых современных американских и отечественных методик" (где они интересно взяли эти "американские методики" и кто и как их внедрил?). Надо просто составить таблицу по отдельным анализируемым направлениям, выстроить данные из нее в логические факторные цепи. И продлить их вперед. Это оказалось совершенно не сложно, т.к. арсенал из которого можно выбирать весьма невелик, а прогноз достаточно давать на уровне "увеличится или уменьшится" что-то. Потом объединяешь факторы и получаешь весьма себе четкую картину будущего. Где-то у меня остались еще эти таблицы. После знакового события, которым стали выборы в "бешеный принтер", колеса завертелись. Уже ничего нельзя изменить.

Я хотел облечь этот прогноз в литературную форму (чтобы было интересно читать). Там, по замыслу, главный герой (35 лет) изобретает новый способ получения энергии от переменного гравитационного поля, которое возникает в узловых точках Земли. В этих точках находят древние пирамиды (известные и новые), становится понятно как древние их строили. Новая энергия делает ненужными старые источники. У героя научная жизнь, любов, житейские передряги, мудрые больные родители и все на фоне обрушающегося сырьевого государства со всеми вытекающими. Бес в деталях (автор Голгофы дает их в своих встречаю с ЮВ - чай, сушки), я накопил этих деталей (интересных) целую кучу! Их можно было бы интересно переложить на обстоятельства новой реальности. Стал искать соавтора. Первому предложил заморочиться (будете смеяться) Руссобалту. Мне всегда нравился его слог. Он меня не понял, как мне показалось. Потом Маттраззу. Леха тоже связываться не захотел, но взамен соорудил жилеты. :lol: По замыслу, литературное обрушение должно было предвосхитить естественное и тем быть интересным читателю.

Такая история :)

Прикольно обсуждать худ. литературу. Давай еще "Дневной дозор" обсудим или "Чужой против Хищника". Вась, ты уколы чтоль пропускать начал? Ну в самом деле, нельзя же так. :BangHead: :BangHead: :BangHead:
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 27 окт 2014 13:32

Владимир писал(а):Ну ты меня в тупик поставил. Я конечно так глубоко не интересовался, как ты. А небо там у вас какого цвета? А вода мокрая?))))


Приезжай, покажу :)

Владимир писал(а):Прикольно обсуждать худ. литературу. Давай еще "Дневной дозор" обсудим или "Чужой против Хищника". Вась, ты уколы чтоль пропускать начал? Ну в самом деле, нельзя же так. :BangHead: :BangHead: :BangHead:


Речь о том, что именно сейчас интересно проанализировать как получилось то, что получилось. До этого были просто пузыри, а сейчас пошло течение. Глядя на это течение, многое становится понятным в делах прошлых, интерпретация которых раньше была затруднительна.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 27 окт 2014 13:37

ща не могу, у меня транслюкатор накрылся в гравицапе, ща жду под заказ 2 мес(((.
Ну да, а стол не стул, потому что не стул, а стол. М вапще арапьси пр пумс ывуцис ркауи счыо агрунас ыоырвс щшоцыв свгрмгавсо.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Шаман 27 окт 2014 17:15

Владимир писал(а):ща не могу, у меня транслюкатор накрылся в гравицапе, ща жду под заказ 2 мес(((.
Ну да, а стол не стул, потому что не стул, а стол. М вапще арапьси пр пумс ывуцис ркауи счыо агрунас ыоырвс щшоцыв свгрмгавсо.

Ржал минут пять :nlol:
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение interlan 27 окт 2014 20:20

Национальный центр управления обороной РФ начнет работать
- в полной мере в Москве с 1 декабря и, помимо своих основных задач,
- займется обучением руководства предприятий
- оборонно-промышленного комплекса.
Первые смены Национального центра управления обороной
- НЦУО России заступили на дежурство 28 марта 2014 года.
НЦУО РФ призван стать
- мозговым центром всей армии.
В перспективе техническая оснащенность Центра позволит
- в режиме реального времени получать необходимые данные
- со всей территории России,
- анализировать развитие обстановки
- и вырабатывать предложения для принятия оперативных
- и стратегических решений руководством страны в мирное
- и военное время.
Центр будет вести переподготовку руководителей
- федеральных органов исполнительной власти
- и директоров предприятий ОПК.
Возможно, в последующем учебная программа
- и время на ее освоение увеличатся.
В режиме реального времени в Центре будут отслеживать
- и координировать все этапы изготовления и ремонта техники
- начиная с заключения госконтракта
- и запуска изделий в производство,
- заканчивая поставкой конкретного образца вооружения
- в конкретную воинскую часть.
Специалисты Центра будут сопровождать все, что связано
- с подготовкой мест для хранения этого оружия и техники,
- подбором и обучением боевых расчетов
- и экипажей для их эксплуатации.
Главной задачей НЦУО станет
- сведение воедино всех информационных потоков.
Это дает возможность в реальном масштабе времени,
- на конкретный час и даже минуту знать обстановку
- по всей глубине построения войск — до крайнего подразделения
- Вооруженных сил
- и объекта департамента министерства обороны.
Центр не будет дублировать функции Генштаба,
- так как последний занимается вопросами текущего,
- перспективного и долгосрочного планирования,
- а Национальный центр готовит предложения непосредственно по событиям.

Т.е. никакой мобилизационной экономики, а лишь совершенствование управлением ВПК
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 27 окт 2014 21:15

Что-то типа МЧС-овского ЦУКС-а или типа "службы заказчика"? Шойгин стиль...
Тот редкий случай, когда соглашусь, что идея здравая.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 30 окт 2014 13:54

К разговору о том к чему надо было раньше готовиться: к проблемам в Америке или к каким-то другим. В сети наткнулся. Остроумненько, язвительненько:

majki2309zast.jpg
majki2309zast.jpg (82.73 Кб) Просмотров: 14108

Где вы, "Искандеры"?
Что ж вы, "Тополя"?
У "Сбербанка" доллар
43 рубля

Смех-смехом. Я на 45 ожидаю потолок этого года. У кого какие мысли на сей счет?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение interlan 30 окт 2014 22:32

30.10.2014 курс доллара обвалился до отметки 41 руб./$, евро опустился до отметки 52,25 руб./€
Для бюджета больше 42 к концу года не нужно, профицита хватает. ЦБ может потратить еще 50млрд $, больше вряд ли понадобиться. По кешу работает рубль-юань, ни к чему нам доллары США (в большом количестве).
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 31 окт 2014 06:41

Я думаю до 50 дойдет. А чо ты так переживаешь?
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение interlan 31 окт 2014 08:11

Владимир писал(а):Я думаю до 50 дойдет. А чо ты так переживаешь?

Госпрограмма, в которой я планирую участие имеет конкретные цифры в рублях. Все оборудование - российских производителей, но думаю, что они тоже будут поднимать цены, так как бензин и электричество будут медленно, но догонять курс. Инфляция в общем. В итоге моя прибыль будет меньше.
Курс четко следует за ценой нефти: ниже нефть - ниже рубль. Нефть ниже 80 вряд ли пойдет, устаканится на этом уровне, поэтому туристы помогут перед Новым годом приподнять спрос на баксы, но не больше 45
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Пред.След.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема